Новая форма войны "ниже пояса"

16 сентября 2014, 15:44

Наткнулся в одном из новых интернет-сайтов на подборку фотографий политического лидера событий в Украине.  В "КУ" сказали, что такое неприличие выставлять нельзя.

Понимаю,  приличия никто не отменял даже в наше время повсеместного отдыха в саунах с выставлением фоток для всеобщего обозрения. Вроде, уже не стыдно.

Меня в этом другое интересует, не его голый торс,  тем более  далеко не Шварценеггер. 

Обе стороны конфликта в Украине нашли и выставили в сеть фотографии политических лидеров противника, на которых те выглядят уродливо - голые, пьяные, с бутылкой в руках и с такой же подругой под ручку.  Понятное дело - фотки выставлены как политическое оружие, для нейтрализации противника, чтобы ошарашить его поклонников и сторонников.

Конечно, каждый имеет право на личную жизнь. Но и народ вправе задуматься:  а каков он - тот за кем мы идем, по его пламенному зову.  Настолько ли он порядочен и воспитан, чтобы доверить ему страну, народ, своих детей в конце-концов?

Видел фотографию командира батальона. Сфотографировал себя в голом виде, в руках держит средневековое оружие. Невольно задаешься мыслью: все ли у него в голове нормально? Понимаю, каждый волен разглядывать себя в зеркало, хотя бы для того чтобы вовремя обнаружить тот или иной изъян. Не грех при этом посмотреть, как выглядишь вооруженный старинным оружием. Но фотографировать себя совершенно нагого, да еще и выставлять фотку в сети, чтобы противник ее нашел и тебя же опозорил? Да и зачем, вообще фотографироваться в таком виде? Даже без выставления в Интернете?

Если бы речь шла о каком-нибудь сантехнике, бог с ним, от него зависит только целостность водопровода. Но когда вот так самоутверждается, причем на виду у других, политический лидер, от самочувствия и морального состояния которого зависит жизнь тысяч людей, безопасность страны и даже мир на планете - я считаю, что в данном случае контрдовод о праве на личную жизнь становится демагогией.

Кстати, в Азербайджане около 10 лет в сети появляются голые фотки оппозиционных деятелей,  даже видеозаписи. Ни одну не смотрел, потому что мерзко. Этот метод политической борьбы совершенно бесполезен, так как ни один из "героев" этих фото- и видеосессий не раскаялся и от политической линии не отказался. Некоторые покинули страну. Они могли бы выехать и без публикации тех фоток. Кто все это тайно записывает и выставляет - доподлинно неизвестно, так как никто в потайной работе не признавался. Удивляюсь и жду, когда же эти секретные операторы и режиссеры поймут, что своими действиями они позорят только себя и тех, кто им приказывает?

Отличие от украинской действительности в том, что азербайджанские деятели себя не фотографировали и в сети эти записи не выставляли. За них, и без их ведома это делают другие "компетентные органы". Только точно не ясно - кто?

 

16.09.2014 в 20:38T.Rex

Что нибудь позитивное о роли женщины на войне написать  на КУ  блоггер Альберт Восканян способен.

16.09.2014 в 19:16T.Rex

верно и такие есть, но большинство заняты пацифистской деятельностью

16.09.2014 в 21:18` Rock`

,,, актуальная ирония Кямал,,, браво и даж брависсимо,,, давай лучше напиши про Надьку Савченку,,,)

16.09.2014 в 20:39T.Rex

правда он фотоблоггер, но тем лучше, будет еще с фотографиями

16.09.2014 в 21:02кямал али

Рекс, вы намерены заказать блоггеру роман?

16.09.2014 в 20:41T.Rex

тогда ,следуя логике,учавствовать в обсуждениях этого негатива значит потворствовать идеологам войны. 

16.09.2014 в 19:10T.Rex

женщины на войне и другим делом заннимаются. Причем большенство

16.09.2014 в 19:55T.Rex

естественно , что освящая войну больше говорят и пишут о этих, а не о таких как , например "доктор Лиза"

16.09.2014 в 20:03` Rock`

,,,, ещё более естественно, что сам жанр военного эссе по определению не выдерживает сострадательного наклонения, ибо в противном случае данный продукт не будет относиться к разряду идеологического оружия,,, скорее это будет неким лирическим отступлением,,,,..с соответствующей оплатой за труд,,,)))

16.09.2014 в 19:13` Rock`

)))),,, конечно занимаются: например корректируют миномётный огонь!,,))) ,, прчём большЕнство,,Верно?

16.09.2014 в 21:03кямал али

Не хочу чтобы любым народом командовал Царев. В том первом варианте блога была фотка где он спит со старухой. Представляете, Царев президент и насилует старух, по праву президента?

 

16.09.2014 в 21:23кямал али

Савченко - герой. Не чета тому мужскому дерьму что скопилось на юговостоке

16.09.2014 в 21:36` Rock`

,,,, сори Кямал,,, поясни для непонятливых:на юговостоке чего?,,,часом не Кавказа ль?))))))

17.09.2014 в 12:02Яна Новак

Кямал,

"Кстати, в Азербайджане около 10 лет в сети появляются голые фотки оппозиционных деятелей,  даже видеозаписи. Ни одну не смотрел, потому что мерзко.

 

...Видел фотографию командира батальона. Сфотографировал себя в голом виде, в руках держит средневековое оружие"

На славян смотрите, потому что они эстетичнее смотрятся, чем азербайджаннцы? Не совсем понятно.

 

"....Удивляюсь и жду, когда же эти секретные операторы и режиссеры поймут, что своими действиями они позорят только себя и тех, кто им приказывает?

 

А те, кто распространяет, как Вы, не позорят себя?

 

Респект КУ за то, что заставили Вас, Кямал, убрать вчерашнюю фотографию.

17.09.2014 в 14:37кямал али

Яна, вы опять усложняете. В случае азербайджанских фоток (видео) в сети появляются сообщения с адресом, где смотреть грязь, и я не смотрю. А в случае со славянином его фотка появилась в сайте без уведомления. Открыл, а в сайте голый комбат. Пришлось с удивлением  рассмотреть, потом понял что к чему. Кстати, комбат уродливый, такой же как Царев.

А где я распространял такую фотку? Если вы имеете ввиду Царева с старой женщиной, то оба на той фотке  под одеялом.

КУ меня не заставлял, он убрал пост без спроса у меня. Так что двойной респект    for КУ.

16.09.2014 в 19:21` Rock`

,,, ну вот о таких мы будем оды слагать, стелы воздвигать и вручать нобель посмертно,,, а в рамках информационных войн всёж довольствуемся подавляющим меньшинством дам,,, исповедующих воинствующее куртизанство,,))) ОК?

16.09.2014 в 19:05` Rock`

.... а Кямал всё надеялся , что  лики войны это сплошь феи с серебрянными голосками да принцессы в белых одежах,,,, ))),, а тута вон оно как- девки на войне в саунах не тока купаются,, и бухают не тока по праздникам,,, У-ЖОСС,,,, наверное в какой-нибудь другой войне так и будет,,, ну што ж ,, надейся Кямал,,, надейся...

16.09.2014 в 21:41кямал али

Женщина-военный летчик, воевала против грушных подонков. Увезена насильно, украдена в РФ. На суде ведет себя героически, достойно. Этого достаточно, чтобы назвать ее героем. Не то что слабак гиркин и Ко. Без ввода регулярной росармии, свежей и оснащенной, не справился. Просто провокатор. да и другие с ним такие же 

16.09.2014 в 22:42` Rock`

,,, в общем не пояснил,,, тада ладно,, будь по твоему, вернёмся к херойше Надьке,,,, знаешь ли Кямал, оставив на мгновенье пафос и хероику скальдов  задумаемся вот над чем,, чем же наша отважная лётчица привлекла вниманье конторы, могущей так запросто приволочь её из ворожьего тыла в собственные кровавые застенки,,, ась?,,, либо наша кукла на самом деле сучка, воевавшая действительно против журналюг,,, либо не было никаких похищений и она просто пустая матрёшка, попёрлась искать злоключений на свой мужеобразны зад,поверив в мыло о солдатке Джейн,,,да и чёж ей нервничать в суде то Кямал джан,,, коль её кормят и пылинки с её сдувают,,, эт те не делить хайдарские землянки с чёрствой трафейной краюхой, клопами и пьяными хохлами,,эт те и не подвал коломойского сбу, с поверившими вдруг в свою значимость неудачниками мирной жизни,,,так шо пиши об ей пост Кямал да снабди его непременно картинками её фас-профиля и пр портфолио, выйдет чудный комикс!))),,короче,,,-  Слава Украйне!Ххероше Надьке Слава!!!)))