Eвропейцы голосуют за разум

19 сентября 2014, 08:48

Итоги шотландского референдума о независимости для меня оказались шокирующими, так как я настолько поверил развернувшейся в российских СМИ пропаганде шотландского сепаратизма, что решил: вопрос предрешен. Почему московские телеканалы больше показывали размахивающих флагами шотландцев с плакатами "Yes", мне понятно. Надо же опрадвать воинствующий сепаратизм в Лугандоне и обелить кремлевскую политику развала неугодных и вчера еще братских стран. Тем не менее, понимая подоплеку, поверил. И меня прозомбировали.

 

 

 

Европейцы, все-таки,  рациональный народ. Погоду сделали не размалеванные уличные крикуны, а стабильный, осевший в хороших собственных домах шотландский электорат,  предпочитающие уют и тишину пенсионеры и женщины. Горячие, пламенные лозунги до них доходят с трудом. В головах больше крутятся расчеты и сопоставления, тяга к стабильности и миру, боязь разрушений и новизны. Действительно: "ломать - не строить" - поговорка русская, но не на вооружении у России.  Россия больше ломает.

 

Шотландский референдум имел гигантское значение для всего человечества. На него равнялись, по итогам этого события определяли будущее Европы и мира.  Сепаратисты в слаборазвитых и глупых странах собирались поднять палец вверх и сказать: видите, границы-то не железные! И в Европе настало время передела. Принцип территориальной целостности государств устарел,  в мире берут  вверх идеи пересмотра устоявшихся границ...  В общем, чистой воды демагогия, причем грязная, спекулятивная, кровавая, несущая бедность и несчастье.

 

Ни один край в бывшем СССР, путем тяжелой, смертельной войны незаконно вышедший из страны, не стал счастливым. Население Нагорного Карабаха, Приднестровья, Южной Осетии, Абхазии, теперь еще Крыма, Донецкой и Луганской областей пошли на  гибель своих родных и сограждан на другой стороне окопов, получив взамен бедность, безысходность, постоянную угрозу войны, неопределенность и фальшивые, непризнанные в мире паспорта.

 

Мне могут возразить, но я переадресую оппонентов к телесюжетам того же российского телевидения. Смотрел недавно фильм о сегодняшней Абхазии.  Вместо денег у них теперь мандарины. Лугандон: развалины войны так и останутся руинами.  Жизнь определяется количеством КАМАЗ-ов в гуманитарных конвоях. Приднестровье - находятся в Европе, а живут в Азии. Южная Осетия - российская далекая провинция 20 лет тому назад.  Нагорный Карабах - асфальта нет, проржавешие железные крыши, копеечное турецкое шмотье, повышающиеся цены и беспредел кучки  местных олигархов.  

 

Шотландский референдум убедил горячие головы, если конечно в них больше одной извилины, что лучше жить в большом богатом доме,  чем строить отдельную хилую хижину.  Все-таки высшая ценность  - это наши здоровые дети, их безопасность и возможность учиться, наше право работать, хорошо питаться, путешествовать и не бояться бедной старости.  Все остальное - флаги, крики и транспаранты, - в конечном итоге становятся инструментом для эксплуатации большинства.

Поздравляю с разумным решением и благодарю за урок шотландцев и всю Великобританию

20.09.2014 в 13:38napo123

Тонкие намеки не для нее.))))

21.09.2014 в 19:16napo123

Здравствуйте, «Яна". Я троюродной брат napo123. Отец и сын хохочут и поэтому попросили меня написать и спросить, как давно вы придумали эту сказку?

19.09.2014 в 16:09кямал али

Яна - про асфальт и ржавые железные крыши я увидел исключительно на фотографиях уважаемого Альтерта.  Предлагаю всем названным вами экспертам прогуляться по этим славным фотоснимкам. Извиняюсь, на центральных улицах города Ханкенди, уверен, асфальт есть

19.09.2014 в 12:09Ильхам

Кямал али, вы так хорошо пишете что когда читаю ваши анализы ничего ни магу добавить. Я удивляюсь вашиму умению делать анализы. Вот если бы все имели такие анализы, то мир был бы савсем другой

19.09.2014 в 13:05ahtichai
Кямал салам !!! Про Республику Крым и город-регион Севастополь(кстати,самый большой(по площади) город в мире после Москвы(включая Новую Москву) )ты написал того чего нет. Они регионы РОССИИ !!! 84-ый и 85-ый. Там не будет нищеты,неопределенности,постоянной угрозы войны,это точно.Пока еще кое-какая неопределенность есть,но в основном по делам,по намерениям,уже,все ясно и прозрачно. Даже начали строить Мост,который до конца 18-го года точно закончат,включая железнодорожный. Второе,при присоединении этих регионов,произошло всего две перестрелки в которых были ранены трое-четверо,и двое погибли с обеих сторон,один участник самообороны Симферополя и один украинский военнослужащий.
20.09.2014 в 00:46Яна Новак

napo123, чем больше я Вам узнаю, тем больше начинаю понимать чувства жителей Нагорного Карабаха, когда на рефендуме в 1991 году проголосовали за независимость Нагорно-Карабахской Республики.

 

Что касается моего состояния, не беспокойтесь, я увлекаюсь китайской метафизикой. 

20.09.2014 в 00:56Яна Новак

Кямал,

вместо того, чтобы писать такого рода комментарий, лучше задумайтесь об опасности, исходящей от джихадистов; либо задумайтесь над тестом, который обнародовал Европарламент о преследовании правозащитников в Азербайджане

 

http://www.europarl.europa.eu/sides/getDoc.do?pubRef=-//EP//TEXT+TA+P8-TA-2014-0022+0+DOC+XML+V0//EN&language=EN

 

21.09.2014 в 16:09Яна Новак
ГОЛОС ИЗ НЕБЫТИЯ:  http://www.iarex.ru/articles/50849.html

 

22.09.2014 в 10:38..БэнДжойс..

Крымнашисты иногда работают,не в пример крымненашистам,которые сутками троллят...)А то что Крым не азербайджанский-это ежу понятно...)

22.09.2014 в 08:57кямал али

Яна, ну опять вы ошиблись. Помню, "тюрк" писал что сын за отца выступает. 

21.09.2014 в 22:54Яна Новак

napo123, 

 

1. некий napo123  писал след образом ""я вас умальяю неужели я кажусь таким наивным?))))", Вы пишите по-другому. 

 

2. Я написала письмо на КУ с просьбой подсказать как посмотреть все комментарии определенного участника. Как только получу ответ, тут же скопирую комментарий от napo123, где написано про то, что не один чел пишет под этим ником. Если, конечно, Вы до этого не попростите Модератора, чтобы удалили тот комментарий;

 

3. Надеюсь наше общение закончено, во всяком случае, с моей стороны закончено.

 

4. И напоследок, я заметила некую специфическую особенность в ваших ответах: вы в предложениях реагируют только на определенные слова , исключая остальные из логического построения фразы. Даже не знаю с чем это связано. 

22.09.2014 в 11:33napo123

"Яна",к сожалению, я сирота и ближе вас у меня никого нет.((((

19.09.2014 в 12:27кямал али

Ильхам, я бы предпочел чтобы у меня были хорошими медицинские анализы )))))

20.09.2014 в 00:30Яна Новак

Кямал, речь в моем комментарии шла исключительно об асфальте. На блоге у Альберта мне подробно ответили.

19.09.2014 в 19:02napo123

Кямал, я, конечно, дико извиняюсь, как говорится, кто о чем, а вшивый о бане. Интересно эту даму кто- нибудь успокоит или нет?))) Мне кажется со своим стремлением во что бы ни стало понравиться армянам, она со стороны выглядит очень смешной. Неужели ей самой не надоело провоцировать людей? Больная что ли....     

20.09.2014 в 09:17кямал али

Яна все это (джихадисты и европарламент) мне известно, не тратье время на ссылки, знаем и думаем.

19.09.2014 в 14:33Яна Новак
Кямал, Альберт выставил красноречивый  пост "Индекс счастья: карабахцы – самые счастливые на Южном Кавказе".

"Нагорный Карабах - асфальта нет..."  - Вы не смогли бы уточнить в каком месте Нагорного Карабаха асфальта нет.  Так как Вы честно признались в своей необ'ективности, правильнее будет данный вопрос переадресовать форумщикам КУ, которые решили развиртуализироваться и недавно побывали в Нагорном Карабахе либо переадресовать местным жителям, например, Карену и Альберту Восканяну.

Итак,

Альберт, Карен, Элеонора, Слfвян и Грант, вы не смогли бы подсказать, в Нагорном Карабахе, а точнее в НКР, действительно асфальта нет или это плод фантазии блогера с КУ Кямала?

 

 

20.09.2014 в 11:16napo123

«Яна»,судя по вашей логике, выходит, туркам и немцам золотые памятники надо ставить. А тем, чем вы увлекаетесь, похоже, действует только на физическое состояние. Мой вам совет, бросайте  все это. Насчет преследования:

 http://armenia.kavkaz-uzel.ru/articles/248909/

Кстати то, что вас очень интересует асфальт –это тоже все китайская метафизика.

20.09.2014 в 14:54Don Huan

эх какое разочарование для Путина и его крымнашистов

22.09.2014 в 09:45napo123

"Яна", зная ваш аналитический склад ума, я давно попросил модератора убрать тот комментарий. Я не мог себе позволить, чтобы с таким трудом созданная спецслужбами АР явка провалилась.

21.09.2014 в 23:18Ильхам

Яначка ну какая же ты дотошная, впрям как Рок.

22.09.2014 в 12:16кямал али

Яна, вы и на этот раз ошиблись. В этот  раз вместе с Эрдоганом

21.09.2014 в 15:39Яна Новак

Хотя под ником napo123 пишет семейный штат, отец, сын и т.д. ( когда их поймали, они сами в этом признались, ссылаясь на то, что кто-то из них по-русски неграмотно пишет) казалось бы отдельные люди, все равно, помимо злобы, кое-что общее их об'единяет. Обычно не я хожу за продуктами на рынок, но сегодня мне пришлось самой сходить, очень нужна была зелень. На рынке я стала свидетельницей довольно неприятной сцены: две толстые женщины азербайджанки, которые продавали зелень, ругались, то ли между собой то ли с продавцами соседями. Это было что-то! Я заметила, что  какой-то парень снимал эту сцену на телефон, возможно для You Tube. Их успокоил, я так поняла, смотрящий рынка. На рынке я вспомнила людей под ником napo123 и поддакивание Кямала им, как только они пишут на определенную тему в мой адрес. Глядя на ругань этих двух толстых теток азербайджанок, мне стало понятно поведение napo123 , ему подобных и поддакивание взрослого человека блогера КУ Кямала. 

 

Я рада за себя, что ни разу не опустилась на их уровень и ни разу не оскорбила в ответ. 

22.09.2014 в 11:17Яна Новак

Кямал,

С Вашей точки зрения я всегда ошибаюсь. Возможмо в этот раз я действительно ошибаюсь, я никогда тупо и упорно не претендую на свою правоту. Но это сути не меняет.Честно говоря, меня утомили ваши подколы относительно армян и моего отношения к армянским мужчинам. Если ваши близкие женщины и женщины, которые вас и napo123 окружают,  ради армянского мужчины готовы на все, то это вовсе не значит, что все женщины мира готовы.

Я же не раз советовала Вашему соратнику, не судить людей по себе, а чужих женщин - по своим женщинам.

 

 

Последний Ваш пост про Россию и нормальных россиян полная чушь - уж слишком я много людей знаю, которые вчера вышли и которые не вышли. Ваш многоуважаемый Эрдоган обрушился с критикой в адрес США, обвинив их в разрушении Украины как страны, а также в гражданских войнах, в которых погрязли Ирак, Сирия и другие страны Ближнего Востока. Задумайтесь.

 

Кямал, Вы прекрасно усвоили правило: большинство людей чаще выбирают обнадеживающую ложь нежели трудную правду. Продолжайте в том же духе и народ к вам подтянется.

Надеюсь на этом наше общение закончится.

22.09.2014 в 12:17кямал али

Судя по прежней активности крымнашистов,  работать они стали со вчерашнего дня.

19.09.2014 в 13:13кямал али

Ахтичаи, я конечно  "дико извиняюсь",  как говорят культурные люди в Москве, но для всего мира эти регионы остаютс украинскими.  Когда-то немцы тоже считали Россию не знаю каким по номеру регионом Германии. Я сегодня случайно наткнулся и смотрел фотографии Омска, читатели того Живого журнала где фотки выставлены писали, что такие же все другие города в тех краях. Я это к тому что от того что Севастополь и Крым захвачены и присвоены Россией, они счастливыми  могут и не стать. Даю ссылку на Омск http://zyalt.livejournal.com/760146.html

19.09.2014 в 19:51кямал али

 Ну любит она их, любит. Что тут поделать? Когда я в 1999 году был в Ханкенди, мне показали дом где всегда она живет когда туда приезжает. Как вы знаете, она там бывает чуть ли не ежемесячно, лет 20 уже. Я спросил - а что она тут потеряла? И мне сопровождающая нас хорошая армянка тихо шепнула - у нее здесь молодой мужчина, приставили специально чтобы удовлетворял всякие желания. Я сейчас о баронессе Керолайн Кокс говорил. А вы о ком подумали?

20.09.2014 в 11:19кямал али

Открытая поддержка армянских разрушителей городов и уничтожителей этносов сейчас называется "китайская метафизика"?

20.09.2014 в 09:17кямал али

Яна все это (джихадисты и европарламент) мне известно, не тратье время на ссылки, знаем и думаем.

22.09.2014 в 10:18кямал али

Интересно, что крымнашисты как-то сразу замолкли. Как лягушки, когда камень в болото бросишь...