К праздничному дню ждем амнистии. Или обманываем себя

01 октября 2014, 20:03

Не знаю, может я себя обманываю, выдаю желаемое за действительное, подсознательно собираю в одну кучу удобные факты и не замечаю им противоречащие, но кажется, многое ведет к тому,  что к празднику Гурбан в нашей стране амнистируют всех или часть политзаключенных. Так они именуются местными и зарубежными правозащитными организациями, официальный же Азербайджан этих людей называет осужденными за конкретные уголовные преступления.

Европейские межгосударственные и общественные организации развернули внушительную кампанию осуждения руководства Азербайджана за репрессии против неугодных власти персон. Кампания может привести к антиазербайджанским санкциям, и эта угроза в Баку осознается.

Стали появляться проблески разумной реакции. Освобожден из зала суда правозащитник Эмиль Мамедов, сразу  с просьбой о помиловании обратились к президенту шестеро молодых оппозиционеров из группы Nida. Сегодня генпрокурор дал понять, что возможно их освобождение.

Старейшая и самая авторитетная правозащитница Новелла Джафароглу тоже ждет амнистии, говорит, что общество нуждается в снятии напряжения между оппозицией и властью. Депутат Игбал Агазаде призвал власть объявить Большую Примирительную Амнистию.

Власть не может не сознавать, что своими действиями радует врагов нации.  Арест Лейлы Юнус привел к неожиданно резкой реакции Европы, ведь Лейла ханум  награждена орденом Французского легиона. Во время пребывания в заключении  правозащитник Анар Мамедли заочно был награжден премией Вацлава Гавела. В ближайшие дни в ОБСЕ начнутся обсуждения "беспрецедентных репрессий в Азербайджане, - так называется тема обсуждений.Это беспрецедентные шаги Европы по защите прав человека в Азербайджане. Эти шаги одновременно оскорбительны для азербайджанской власти.

 

Единственный путь остановить эти события  и снять напряжение между Азербайджаном и Европой, а также властью и оппозицией в Азербайджане является освобождение заключенных противников правящей силы. Гурбан байрам - лучший повод для этого.

Будет амнистия или не случится? Увидим в течение ближайших трех дней. Если освобождения не будет, нашему руководству придется туго.

 

02.10.2014 в 12:15aladin111

здесь на КУ тоже подвизались некоторые странные ники

которые считают что 99 9999% росиян хочет воевать

за путена росию руский мир или типо того

 

а марш мира на который вышло 100 000 москвичей с речевками путин - *****о

дакозывает обратное

но мне интересно в данном случае что такое наёмничество прикрываемое фиговым листком помощи каким то брацкимнародамнорусиии

это значит что можно сконструиировать любую химерическую идею найти наёмников для которых убивать - способ зарабатывать на хлеб- и вуаля можно создать страну например норусию

или как она там )))

 

и главное вот это огромное количество наёмников с северного кавказа

 

это правильно?

по какой морали исламской или какойто иной будичтской чтоли)))

02.10.2014 в 12:11aladin111

УКРАИНЦЫ ИСКРЕНЕ УДИВЛЯЮТСЯ отчего некоторые кавказы едут помогать брацкому народу норусии