Какое возмездие при пустом бюджете?

16 ноября 2014, 09:50
Читаю комментарии по поводу вертолета. Сплошные "теории заговоров". В Армении одни уверяют, что сбили потому что в Ереване проходили дни НАТО, то есть русские наказали сбитым вертолетом армян, намекнув на опасность сближения с Западом. А что? Очень может быть, вполне в путинском стиле.
 
Другие в этой же стране утверждают, что вертолет сбит для того, чтобы показать  Путину несостоятельность его политики в регионе, мол, чтобы Путин пошатнулся. Почему бы  и нет? Обещал же Обама мочить Россию до самого ее конца, сравнив РФ с вирусом Эбола. Так и мочат, создавая для РФ невыносимые условия. Сбитием поддерживаемых Россией вертолетов.
 
Третьи в Армении говорят, что И.Алиеву эта история была нужда для того чтобы укрепить в Азербайджане свою власть. А что? Популярность Алиева однозначно повысилась.
 
В Баку аналитики обсуждают версию военного давления на агрессора, чтобы заставить его принять азербайджанский план мирного урегулирования. Никто против такой версии ничего представить не сможет - я так думаю.
 
Моя версия - такая: солдат увидел врага - солдат убил врага. Тем более соответствующий приказ был отдан всей армии несколько месяцев назад. Мне этот вариант нравится больше. Я вообще сторонник простых и ясных решений.
 
А как вы думаете?  И к чему приведет вертолетная история?
 
Армянские генералы обсуждают план возмездия, хотя элементарно не могут подойти к месту крушения вертушки и вывести трупы.  Саргсян, выступая в Ханкенди перед военными обещал им, что войны не будет. В армянской прессе пишут, что в армянском бюджете денег нет. В карабахском-армянском селе нет запасов зерна. Какое тогда может быть возмездие?  Может кто-то объяснить?
 
16.11.2014 в 10:43mingol

Ни к чему не приведет эта вертолетная история ...

16.11.2014 в 12:07асетинец- джан

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оффтоп запрещен Правилами.]

16.11.2014 в 17:22Ильхам

в моем комменте крендель как раз самоуверенный болван с полным карманом. 

что касается луны и Америки согласен. Вот именно.

16.11.2014 в 18:51turist

Ильхам, был такой вор в законе, звали его дед Хасан. Все было у него в достатке: и понятия и бабки и охрана,но.....

В нашем мире никто не застрахован.Ты меня скорей всего понял.

16.11.2014 в 21:34Лазарь

 

Не волнуйтесь , кямал али , за бюджет. Если нашли деньги на учения, то  и на "возмездие" найдутся. Жаль только, что у вас память такая короткая, быстро же вы забыли события августа.

 

16.11.2014 в 15:39Ильхам

Кямал, через лет 20, когда наберешь слово Обама в Вики, прочтешь - бестолковый политический полит деятель во времена Эболы.

теперь что касается возмездия - Представь себе /один крендель с полным карманом позволил себе очень сильно задеть парня с понятиями и как ему показадось с пустым карманом. Крендель, понимая последствия своего поступка, усилит в 10 раз охрану, по ночам будет реагировать на любой шорох и т.д. Ничего не поможет. Парень все-равно найдет удобный момент и даст ему по рогам, тем позже тем сильнее.Такова жизнь и такие правила, если ты не в курсе. 

16.11.2014 в 17:16кямал али

Да, и так бывает. В итоге жизнь бедного кренделя посвящена разным глупостям. Так и умрет бедняком. А жизнь одна. А в это время в Америке на Луну летают

17.11.2014 в 10:10кямал али

Лазарь, про август армяне очень много пишут, все нет времени спросить? А что было-то?  Азербайджан провел атаку для возвращения земли и не смог? Или армяне захватили новые земли? Задачей Азербайджана было провести диверсионные вылазки, напрячь ситуацию, вызвать напряженность в Армении и показать посредникам что статус-кво неприемлем. Все это сделано. Возможно, с азербайджанской стороны, как атакующей, погибло больше солдат. На то и солдаты. И что? Какие такие уроки которые забыла моя память? Моя память подсказывает что армянскую армию можно и нужно бить всегда, пока не уберется с моей земли, и мы это делаем, как видите.  События  августа это показали. Ждем обещанного несоразмерного ответа чтобы врубить уже соразмерно по самые помидоры