Англоязычные салафиты наступают

24 ноября 2014, 11:49

 

В городе Сумгайыт появилась шокирующая надпись. Причем не столько она шокирует тем,  что на стене двора мечети написано: "в этом доме бога нет", сколько тем,  что надпись на английском языке.

 

 

Идея того, что Аллах един и не может умещаться в мечетях, пирах и прочих рукотворных строениях, а также не может обсуждаться и комментироваться священнослужителями, зарабатывающими на религии грязные деньги, принадлежит салафитам. (Чистых денег не бывает).  Мне, между прочим, эта идея не кажется однозначно богохульством и глупостью. 

Что можно прочитать по надписи о тех кто ее оставил? Почему написали на английском языке? Тут я объяснять бессилен. Невозможно представить, что в Сумгайыте разгуливают иностранцы с баллоном краски.  Очевидно, это уже новое поколение азербайджанских салафитов, выучивших иностранный язык в хороших школах. Есть такое явление: пишут СМС-ки на английском так как удобнее и короче, а через СМС-ки и мышление у них формируется СМС-чное - коротко-конкретное, в виде готовых формул. Посмотрите надпись, как там слова поделены - не интервалами, а косыми линиями, как в адресах вебсайтов.

Против таких  продвинутых и шибко грамотных молодых религиозных оппозиционеров власти трудно противопоставить грубую силу, так как они на митинги не выходят и анашу в чайханах не курят. 

24.11.2014 в 16:19tiotia

Парадокс в том,что самые опасные люди,в конечном итоге,несущие смерть и разрушение,- внутренне чистые ,честные и бескорыстные.Мартин Лютер тоже не ожидал,что его тезисы об очищении церкви приведут к бойне.

24.11.2014 в 18:29Рома

Что там с вертолетом? Как-то все поутихло сразу

25.11.2014 в 09:08кямал али
  • Nail VelievЧто за придурок написал самый первый комментарий там в блоге?  
  • Опхелия ХиртхS vashego razresheniya podelus svoim mneniem na scet napisannogo na stene. Neredko, proezzhaya mimo zerkvi v Avstralii mozhno videt nadpisi vrode " God is everywhere" ili " Jesus loves you" I td . Talkie zhe nadpisi videla v Shtatax, Anglii. Pochemu nelzia sebe predstavit, chto razocharovannii v spravedlivosti podrostok xotel virazit svoe razocharovanie na angliiskom, kotorim on ne vladeet. Nail VelievОскверняя мечеть?  
  • Kamal AliОфелия - так и случилось, разочарованный и не владеет. И еще копирует американских тинейджеров с баллонами краски в руках  
24.11.2014 в 18:51кямал али

Рома - наши солдаты позволили армянем унести останки. Ждут новый вертолет

24.11.2014 в 20:22Ruslan E

Это не более чем юношеский максимализ. Корни глубже.

Выше прокомментировали, что теперь начнется волна насилия, но я категорически не согласен.

Везде, где есть данная проблема, она начинается с попыток властей жестко влиять на эту молодежь. Если власти будут благоразумны, конфликт просто не возникнет.

В одной кавказской республике все началось с того, что ребят начали забирать в УАЗах в РОВД. А до этого салафитов было много, но они не конфликтовали.

24.11.2014 в 14:52marinarius_cap

Салам алейкумИстинным Mюcльимам и шехидaм пророкa Мухаммадa.

1. Сочинение грамматически неправильно. Она должна быть "God is nowhere." Но радуется сердце каждого Bеликого Aзербайджанского Mюcльима увидев возрождение послания Аллаха, даже иa неграмотнoм ингилиce. Машаллах. Истинные верующие скоро выбросять грязную тряпку под названием "азербайджанский филаг" и заменять его черным знаменем Мухаммада (благословит его Гейдар,)   они не могут терпеть этот кусок хлама и хотят реальний филаг ислама.

2. Гораздо интересний вопрос, где произойдет первый взрыв автомобиля?   Где будeт  взорвать себя моджахед - в спортивнoм зaлe вoлейболa или в оперном театре? какой путь лучше для Cтраны - Сирийская или Иракcкая гражданская войнасражаться и убивать суннитов или шиитов?

3. В эти опасные времена Bеликaя Страна всегда подчиняется любимого Bождя, Героя карабахской войны. Покровителья Патриотическиx Mентов. Борец против армянских шпионов (Миркадырян и Юнусян) Президента Гейдара Алиева и отвергает праведногo халифа верующиx Ибрахимa.  (Гейдарy акбар.Патриотические пользователи должны немедленно вступить в ряды Ени Азербайджан

 

Пусть Гейдар всегда благословитличайшии Азербайджан...