Виды Баку с 20-го этажа "Ландмарк"

30 ноября 2014, 17:36

Записался на курсы по программно-техническим новинкам и освещению бизнеса в журналистике, организованные British Council при поддержке Pashabank. О курсах,  а особенно лекторе  Дэне Масоне  (Dan Mason) и вообще британцах расскажу завтра, с фотографиями. А сегодня,  в воскресенье, тем более   мы договаривались  в этот день гулять (по возможности конечно), предлагаю покрутиться по открытой террасе небоскреба Landmark, где на 20-м этаже устроен ресторан.  Стены заменены толстыми стеклами, так что можно поснимать с высоты, стоя в центре Баку.

 

 

 

 

Последний снимок - отель и бизнес-центр "Ландмарк". Старое здание - бывшая советская мельница, старожилы знают это известное здание в центре Баку, недалеко от моря. Рядом с ним новый корпус, высотный. Построен в 2009 году

 

 

 

01.12.2014 в 09:21кямал али

Тетя, тех проблем, многих сегодня нет. Водопровод, электроснабжение перестроены, в частности в моем дворе поставили швейцарскую водонасосную станцию а в прошлом году рядом современную котельную. Правда котельня плохо работает, там печи оказывается нашу воду не любят, или рабочие неправильно эксплуатируют. Отеля Карабах и многих отелей той поры уже нет. Снесли и построены новые. Нет отеля Азербайджан, Апшерон, вместо них стоят Хилтон и Шератон. Местный колорит конечно есть, так как старые кварталы еще остались. Но сносятся, и глобализм наступает. Народные мелодии сейчас много показывают на госТВ, АзербТВ взялся заботиться о сохраненнии народной культуры. Магомаев и Бюльбюлоглы уходят в области классики и вспоминаются только в праздники и юбилеи

01.12.2014 в 11:48turist

Это не ованесик, это дама с собачкой ....

01.12.2014 в 11:57кямал али

Если нормальная дискуссия то без разницы - дама или ее собачка

01.12.2014 в 13:37vosov

 Салам Камал ! Лично мне ,моих друзей и товарищей проживающих в РФ очень приятно прочитать  и просмотреть фотоматериалы о любом уголке АР. Так в том летом  в Севере-Западной части Азербайджана   со моей семьей вместе  гостили друг со своей многочисленной семьии. Мы все вместе посетили красивые уголки Закаталы,Гаха,Шеки и Балаканы. Мой 12 летний внук гордостью рассказывал им об исторических местностней и своеобразной кулинарной изысках этого региона Азербайджана ,где дружолюбно проживают азербайджанцы,аварцы,грузины,цахуры,рутульцы,русские и др. национальности. Мои гости  были удивлены к добродушным отношением местных людей к ним другой национальности и веры. В августе было очень жарко мы по очереди посещали плавательный бассейн в олимпийском комплексе Закаталы и купались в горных речках. Такие комплексы действуют всех райцентрах АР.Мои гости все это снимали на видио и по приезду показали многочисленным своим родственникам и моим знакомым, также для просмотра отправи в Германию своим близким. Мои знакомые на век интернета пожаловались ,что об отсутствие положительной и позитивной информации об Азербайджана в СМИ и рекламы о местах отдыха и санаторий . И по приезду мы и мои друзя планируем посетить и с группами Баку и другие уголки Азербайджана. Но часть положительной эмоции по приезду и выезду приходится оставлять при перехода пограничного поста АР, так время пограничных процедур при перехода Грузии составляет от5 мин. до 7 мин. ,а родной АР, это долгие процедуры неизвестными сборами денег вне кассы. Об этих тарифах на этих постах наглядная информация отсутствуют. Оплата за страхования происходит также,самое интресное при выезда полис страхования у вас изымают ,это вопрос ... ? Я,бы попросил вас ув. Камал как-то освещали эти  процедуры на постах границы АР.

01.12.2014 в 10:56кямал али

не заметил. Нам уже везде мерещится дьявонесов. Кто бы ни был, пока пишет адекватно и без ругани, мне с ним интересно общаться, но стоит появиться первому хамству  - не стоит терять время на читку. Хамы меня спрашивают - "я же указывал тебе, что...".  А я не читаю таких авторов и поэтому не знаю что указывал и что за ссылку мне присылал.

01.12.2014 в 14:24кямал али

Уважаемый Восов, спасибо за добрые слова. На азербайджанской границе процедуры те же что на грузинской, возможно пограничники что-то хотят лишнее, но с меня ни разу не требовали ничего. Не знаю может я не похож на туриста который готов лезть в карман. Думаю, если все у переходящего границу на месте и если дать ясно понять что вы не намерены платить незаканное, взяточники молча отступают. Журналисты наши пишут о недостатках постоянно и я тоже освещу ваше пожелание в моей статье о недостатках на границах. В ближайшие напишу об этом и сообщу вам адрес статьи

01.12.2014 в 16:11vosov

Ув.Камал ,спасибо за ответ. Я, членов своей семьии воспитал быть  законопослушным гражданинами , патриотами и стремиться быть самодостаточным. Поэтму мне радует все позитивные известий из Азербайджана. Мы  все готовы оплатить все таможненные и дорожные расходы , но законно .

30.11.2014 в 22:21tiotia

Я была в Баку в далёком 1984 году.Тогда было плохо с водой.Воду давали только ночью.Жители кое-как приспосабливались,а тургостиница "Карабах",увы,пахла не очень.А как сейчас обстоят дела,тем более с подачей воды на верхние этажи небоскрёбов?Панорамные виды неплохие,но очень похоже на виды многих мегаполисов.А может быть это мне не видно из-за мелкого масштаба?И на самом деле есть местный колорит?Ах ,мне подавай колорит!В том же 84 году отовсюду гремела итальянская музыка:Тото Кутунья,Аль Бано и Рамина.А я всё спрашивала:"Где же народные мелодии? Или хотя бы местная эстрада!"Даже Магомаева уже было не слышно.Да и Магомаев прославился с песнями Бабаджаняна,конечно и сам писал.Ой,забыла Полада Бюльбюль -оглы!Но ведь и его песни тоже не были звучали ни из окон автомобилей,ни на дискотеках.

01.12.2014 в 19:07кямал али
Сталкер Отшельник 1 декабря в 19:40   Если бы не знал что это Баку подумал бы Гонконг или Нью- Йорк вид супер :) раньше посещение Баку было в программе для старшеклассников у нас ,экскурсия такая так мой отец увидел Баку побывал на Девичьей Башне ,а сейчас школьники выпускники едут смотреть водопад в с Хучни и то за свои деньги . Проживающие в Дагестане азербайджанцы редко бывают там это те которые едут покупать приданное для дочерей поскольку одежда там в половину дешевле чем в Дагестане .Короче никаких программ по культурному ознакомлению не проводится не едут студенты ни школьники туда .
01.12.2014 в 10:18turist

Кямал Али,вы не заметили почерк то у tiotia очень знакомый......