Кто там топчет флаг Турции?

09 декабря 2014, 20:32

Хочу спросить армян -  действительно ли в ваших начальных школах детей заставляют проходить по турецкому флагу? Или эта картинка фальшива? То,  что у вас поколение воспитывают в духе вражды к туркам, то что на митинге взрослых сжигают турецкие и азербайджанские флаги - это известно, видели многократно в Ютуб, даже российские армяне так поступают. Но в средних школах топтать турецкий флаг? И после этого вы думаете, что ваша страна будет нормально развиваться и откроются границы?

Вы думаете, бесконечно обвиняя во всем плохом турок и азербайджанцев и ни слова не говоря об исторических преступлениях армян на территориях Турции и Азербайджана, вы чего-то хорошего добьетесь?

Вы действительно верите, что оккупируя азербайджанскую землю вы когда-то сможете открыть границы с Турцией и Азербайджаном и нормально развивать вашу экономику и жить в безопасности?

Если армяне так думают, значит они ничего не понимают.

 

 

 

Под турецким вэб-плакатом написано:

Это армянская начальная школа, митинг школьников. Они молодые поколения воспитывают на ненависти (к армянам - К.А.). А ты, турок,  продолжай петь песни о братстве (с армянами - К.А.)

Для того чтобы выразить протест разошли другим. Если называешь себя турком - разошли!

10.12.2014 в 12:48Элеонора Мирзаян

Кямал, не вспомните, когда ваши дети были в возрасте учеников начальной школы, у них тоже были такие голени, лодыжка, голеностоп и ступня взрослого человека? Даже если их обуть в подобие армейских ботинок.)) У моих сыновей - нет, у них были нижние конечности соответственно возрасту, то есть от 7 до 11 лет. А у вас как  обстояли дела в этом вопросе? 

10.12.2014 в 16:13кямал али

Элеонора - вот я и спрашиваю в начале армян, чтобы подсказали. Ноги там детей среднего возраста, это видно. Здесь авторы подписи ошибаются. Может у турок в начальную школу такие дети ходят и они думают что в Армении тоже такие школы. Но тема выходит за рамки конкретной, может и фейковой фото. Есть проблема воспитания детей в духе вражды. И это плохо, а вражда исходит из территориальных е претензии к соседям

10.12.2014 в 21:31Элеонора Мирзаян

Это отрывок из статьи Юнусовой , а также ссылки на эту статью :

 

"..Я также публично критикую авторов школьных учебников истории, в которых детям с 10-летнего возраста внушают, что враги азербайджанского народа - это христиане, а армян называют «неверными в черных одеждах». Мне, доктору исторических наук, никогда не могло прийти в голову, что в школьных учебниках истории будет написано, что виновниками разделения в Азербайджане мусульман на шиитов и суннитов были именно христиане и конечно армяне……"

 

ссылка : http://www.iarex.ru/interviews/47923.html

 

 Согласно опросу Фонда политических, экономических и социальных исследований, около 70 процентов турок не любят армян, более пятидесяти процентов – русских . В большинстве своем это сторонники консервативного курса, которые уверены, что Турция должна сотрудничать в первую очередь с исламскими странами и не смотреть в сторону США и Евросоюза. 

ссылка :

. Ведь турецкие учебники все еще пестрят стереотипами времен «холодной войны». Былую Россию в них часто изображают темным царством, населенным дикарями и варварами, а российских царей – карикатурными персонажами. Скажем, Петр I фигурирует под прозвищем «дели Петро» («сумасшедший Петр»). Смакуются интимные детали жизни российских императриц. Всё это  вызывает отчаянные возражения и споры со стороны русскоговорящих учеников.

 

ссылка: http://www.svoboda.org/content/article/25261372.html

 

" Исследовательница из Турции Ясемин Килит Аклар в работе, посвящённой преподаванию истории в Азербайджане, делает вывод, что официальные азербайджанские учебники истории способны внушить ненависть и чувство этнического и национального превосходства в первую очередь по отношению к армянам, а также к русским и иранцам. Согласно её подсчетам, на 391 странице одного учебника истории армяне называются врагами 187 раз, русские — 119 раз, иранцы — 44 раза. Для формирования национальной идентичности и возбуждения ненависти к армянам используются подробные патетические рассказы о геноциде и погромах, а также фотографии жертв погромов. С точки зрения Ясемин Аклар, подобное отношение к армянам делает проблематичным существование армян в Нагорном Карабахе, если он войдёт в состав Азербайджана[39]

 

ссылка : уже в учебнике для первого года обучения был сформирован образ армян, как главных врагов Азербайджана и всего „тюрко-мусульманского мира“ [...] при этом, в отношении армян также используются всевозможные негативные эпитеты („бандиты“, „агрессоры“, „коварные“, „лицемерные“ и т. д.)

"..

 

  Ариф Юнус Мифы и образы «врага» в исторической науке и учебниках по истории независимого Азербайджана.

 

 

10.12.2014 в 20:32Элеонора Мирзаян

Кямал, фото действительно дешевое....Достаточно посмотреть, как турецкие дети, обучающиеся в начальных классах, ходят в школу: форма синего, ярко-синего цвета без каких-либо шорт (!) на самом деле. А о среднем и старшем возрасте турецких школьников и говорить не приходится: там мужская классика в одежде (костюм, сорочка, галстук), причем в обязательном порядке.  Так что совершенно несерьезная фальшивка.

 

Я почему-то подумала, что вы решили обсудить тему фальшивок, наводнивших информационное пространство. Я вы - опять о воспитании в духе вражды. Мы же эту тему уже несколько раз обсуждали и с вами, и с Альбертом.

 

Но, видимо, вы хотите услышать мнения форумчан, не так давно появившихся на КУ. 

 

 

09.12.2014 в 21:08кямал али

Сталкер Отшельникя бы побеспокоился если бы армяне так не делали бы молодцы они ,верной дорогой идут облегчая нам труд ,Камал -признай нам было бы трудно не будь признания сарксяна - томасу девалю , а вы знаете иную идею для этой нации чем тюркофобия ? это у нас выбирай не хочу -хочеш европеизм хочеш тюркизм хочеш исламизм хочеш азербайджанизм ,а им что прикажете делать ?

10.12.2014 в 20:43кямал али

Элеонора - у Альберта своя свадьба, у меня своя. А мнения всегда интересны, действительно есть новые люди. Нет, меня на самом деле волнуют не фейки а причины их порождающие - войны и причины войн