Год был успешным в борьбе с СССР

26 декабря 2014, 21:13

А ведь 2014-й и Украина дали урок всему советскому человечеству! Ведь Майдан выступил против, сверг не только Януковича, так мощно продвигавшегося возродившейся  Советской Россией. Майдан воевал один со всем неоСССР с его неизменным гимном и Кремлем, Лениным и красным цветом.

Большевизм ведь не издох, к громадному моему сожалению. Свои ватники с местным малозначительным колоритом  есть и властвуют в Азербайджане, Грузии, само-собой в России, разумеется Белоруссии, стопроцентно во всех центральноазиатских странах, Молдове с ее экс-президентом-генсеком молдавской компартии, и в вечном сателлите  старшего брата Форпосте. А украинцы выкинули их из своей страны и показали нам, как это надо делать.

Результат ожидаем, но не смертелен. Азербайджанская власть честно признает: сажаем в тюрьмы для защиты от цветных революций. Последние сидельцы - весь коллектив азербайжанского офиса радио "Свобода". С сегодняшнего дня их офис опечатан генпрокуратурой и я не дам ломаного гроша за то, что они не сядут, если вовремя не смоются.

Вот как страшен Майдан и вот как не надо ему противодействовать. Потому, что это путь,  ведущий к другому Майдану, страшнее первого.

А с Украиной будет все хорошо. Мы будем также им завидовать, как сейчас Эстонии, Литве и Латвии. Путь в цивилизацию у всех разный. Но дорога одна, даже если придется делать крюк.

 

26.12.2014 в 22:16` Rock`

,,,, не будите им завидовать Кямал,,,, к сожалению не будите даже вы,,,, вы ведь не завидуете Румынии,Албании,Болгарии?,,,не будите завидовать и Грузии с Молдавией,,-там было неважно с уровнем жизни всегда, как в период СЭВ,, там не важно и щас,,,как и Прибалтика,Чехо-Словакия и Югославия жили всегда неплохо, неплохо живут и теперь,,, а сказать почему Кямал?,,,сказать почему узбек с таджиком обречён жить хуже германца ,хотя вкалывает, и ВКАЛЫВАЛ ВСЕГДА не менее его, если не поболее?  дело тут не тока в степени их поддержки индустриальным миром,,,кстати косвенно он и поддерживает их и по этй причине,причине наличия у них задатков именно культуры труда в отличии от того или иного нахлебника,,,,так вот она   и является основополагающей причиной их поддержки,,,как и их собственной заслуги на пути повышенного уровня жизни,,,такие вот пироги Кямал-джан,,,,

27.12.2014 в 09:28кямал али

Рок, я согласен с вашей идеей о врожденной, или лучше сказать исторически приобретенной культуре труда. Отсюда высокий уровень жизни на западе и т.д. Так же я думаю следует говорить о культуре демократии. Азербайджанский народ в большинстве вполне устраивает тоталитарное правление, и даже где-то выгодно, так как можно малой взяткой пллучить много, не вкладываясь в образование и не потея, не выстаивая в очереди и т.д. Европейцу такое неприемлемо. Так что права поговорка: каждый народ достоит своих правителей

26.12.2014 в 21:43ivan ivan

Ты за что воюешь лейтенант? http://www.youtube.com/watch?v=NXNNTCVOvKo

28.12.2014 в 13:01Ruslan E

Скажите, Кямал, вам действительно хочется цветной революции в Азербайджане?

Вы хотите чтобы к власти пришли эти журналисты и адвокаты?

Вы хотите чтобы сразу после революции понаехали куча советников и консультантов из ЕС и США, которые тихо-тихо приобретут весь ваш нефтегазовый сектор, якобы для дальнейшего развития и т.д. и т.п. со всеми вытекающими?

 А вы знаете, что вернуть управление государством в свою страну, своему народу возможно будет только всенародным восстанием и большой кровью, в тысячи раз большей чем на Украине?

А вы знаете, что не Россия терроризирует Ирак и Афганистан и манипулирует ситуацией в Сирии? Не Россия имеет ВОЕННЫЕ базы по всему миру, а те к кому вы хотите.

Вы хотите потерять национальную государственность?

 

США и ЕС создали союз, где их экономические рычаги позволяют безпрекословно руковдить вассалами, иначе голодная смерть.

 

А Россия предлагает создавать свой блок, где Россия, да координирует, но все независимые, и ризвание блока обеспечить сохранность этой независимости.

 

 

И в качестве послесловия. Вспомнил фильм, кажется одна из частей Индианы Джонса.

Там злые корумпированные азербайджанцы тиранизируют простых, добрых, и что греха таить тупых жителей этой страны (вероятно тоже азербайджанцев). Все бедствуют, всем плохо и они со слезами на глазх смотрят на Запад.

В итоге Индиана побеждает тиранов, а все нефтяные месторождения возвращаются к одной американке, прадед которой и открыл их. Стоит ли рассказывать о радости местных жителей, что у них такой хороший новый хозяин. Но это фильм.

28.12.2014 в 14:18кямал али

Руслан, вы задали сложный и мучительный для меня вопрос. Я признаю, что организуемые западом цветые революции в последнее время чаще выходят из контроля и приводят к трагедиям как в Сирии или Ираке, да и Украина тоже  стала трагедией. Но вот в чем дело - наши тираны как раз этим народ пугают. Они словно говорят? тебе плохо? Я тебя насилую? Мои дети шикуют за счет того что твои дети живут не очень? Терпи, у тебя нет выбора так как если я уйду придут исламские фундаменталисты или что-то такое же страшное, и ты пожалеешь что тебя насилую не я. Такая грубо говоря реальная ситуация. А Запад поэтому прощает таким тиранам их делишки, боясь что придут еще хуже. И это действительно может быть так. Поэтому   я  и весь азербайджанский народ не знают как поспутить. После событий в Сирии, Украине, Ираке приходится выбирать стабильность, ведь у всех есть дети, а слеза ребенка дороже всего.

Вы говориле о предложении России, с ее блоком и т.д. Во-первых там где есть Россия не могут быть "все независимые". Во-вторых там не может быть мира, так как Россия одна из сил которая срывает мир и проливает кровь. Пример - Украина, Карабах, Приднестровье, Грузия, да и Афганистан не забыт. Мы жили 70 лет в СССР мечтая купить американские джинсы и пластинки. Опять вернуться в СССР? Не хочу.

Россия все-таки имеет базы в мире. Не так много как Америка, потому что Россия намного беднее. Но только поэтому.