Азербайджанцы имеют право знать, что...

13 января 2015, 08:51

Не могу не выставить здесь этот пост от Вахе Аветяна. Я не раз давал в "КУ" его высказывания, не жалею об этом. Мудрость, причем не пустая брехня, а миролюбивая и ведущая к миру мудрость надо тиражировать. Эти слова заставляют задуматься.

 



Азербайджанцы имеют право знать о том что я знаю о карабахском конфликте лично, а не то что слышал от других.

 
Азербайджанцы имеют право знать о том что мой друг, однопартиец, основатель Республиканской партии Армении Ашот Навасардян, диссидент и политзаключённый с советских времён, рассказывал мне лично и многим другим присутствующим, что 1985-ом году, чекист ему говорил в зоне, что скоро всех выпустят домой, вопрос Карабаха решён уже в Кремле в пользу армян, вам только остаётся ехать домой и начинать Карабахское движение, что бы власти в ответ вашим "требованиям вернули" вам Карабах.

 

Азербайджанцы имеют право знать о том что подобную информацию чекисты в тюрьмах кинули всем армянским политзаключённым, и после их возвращения домой был их сбор, где все единогласно постановили, что если КГБ хочет карабахское движение, то армянским диссидентам надо делать всё что бы оно не случилось.

 

Азербайджанцы имеют право знать о том,  что наш лидер движения за самоопределение выступив на митинге в Ереване объявил ответственным в Сумгаитской резне Кремль ан не азербайджанцев, и тот кто хочет из одной советской тюрьмы перетащить Карабах в другую советскую тюрьму, служит чекистам и Кремлю.

 

Азербайджанцы имеют право знать о том,  что нашего лидера за независимость депортировали из страны после этого, заполнили вакуум комитетом Карабах, а борцов за независимость и демократию убили террором, маргинализировали, сослали из страны и за двадцать лет пытались уничтожить по всякому.

 

Азербайджанцы имеют право знать о том что мы не стадо, не мыслим все одинаково, и те кто тоже отличается самостоятельным от стада мышлением в Азербайджане, имеет друзей и будущих партнёров в Армении, которые охотно будут сотрудничать с ними и освобождать наши страны от своих ханов соответственно.

 

Армяне и Азербайджанцы имеют право знать о том,  что я вижу тот день, когда мы поднимем наши национальные флаги бок о бок над развалинами Кремля, и накажем империю за Карабах, и очень многое другое.

 

Вахе Аветян, 2015-01-13, Люсдал (Германия)

13.01.2015 в 12:16Mobi Dik

Оставте в покое душевно больного! Зделали из блога памойную яму...(((

13.01.2015 в 14:20Ruslan E

"...поднимем наши национальные флаги бок о бок над развалинами Кремля..." 

Ну надо же, все равно все дороги ведут в Рим.

А ведь вы, Кямал, армян обвиняли в антироссийских настроениях, а тут их диссидент и такое....

13.01.2015 в 12:28edimir

хорошо,больше в душевно-больной блог заходить не будем.может только когда бухнём тутовки, для поднятия насторения ОК.

13.01.2015 в 20:45edimir
Азербайджанцы имеют право знать, что...Ровно 25 лет назад – 13 января 1990 года – в «интернациональной» столице советского Азербайджана начался последний акт геноцида и изгнания армян. Город буквально утонул в звериной ненависти и жажде крови: целую неделю людей безнаказанно и беспрепятственно убивали, насиловали, сжигали и изгоняли только за то, что они были армянами.

 

13.01.2015 в 15:13кямал али

лично я против развалин Кремля. Я тут объяснял. Слишком много появится неуправляемых и враждующих друг с другом режимов на пространстве.  Если они в рамках Кремля умудряются враждовать - я это про Северный Кавказ, да и не только. А по поводу большинства армян в Карабахе: я так понимаю - кагэбэ знает о имеющихся настроениях и когда считает нужным раздувает их, превращая в контролируемую стихию. Это не сложно.  Например, пофантазируем: если бы некое гипотетически иностранное "кагэбэ" хотело оно легко могло бы сейчас раздуть в Армении, после убийства семьи, антироссийский бунт.  То есть использовало бы бытовое преступление солдата. А со стороны покажется - это народ требует, причем здесь кагэбэ?

17.01.2015 в 12:22Хан-гуд
22.01.2015 в 02:26aseev_vissarion

Знать то они имеют право, но кому нужны подобные знания, на всём Кавказе? Кто-то разве хочет услышать, что в Кремле воспользовались его темными сторонами души и разрушили его жизнь? Разве хотят это услышать на Донбассе или в Крыму? Разве позволят два соседних народа глупой ненависти уступить место разуму? И так повсеместно на всём Кавказе. Этим и сильна Россия!  

13.01.2015 в 15:08кямал али

Я только за свои слова отвечаю

13.01.2015 в 16:02кямал али

Рок - Любой народ умелые руки переформатируют в любую сторону. в свое время грузины были обожателями всего русского, я имею в виду на стыке 19-20 веков. Во всяком такое у меня впечатление. И что теперь? Так что давайте не идеализировать настроение народов. Советский народ когда побеждал фашизм и в начале 90-х - две поразительные разницы. И потом никто не давал право какому-то ни было нацменьшинству в России, Грузии, Азербайджану или Украине раскалывать страну. Это называется вооруженный сепаратизм и наказывается законом или приводит к длительным войнам

13.01.2015 в 16:38` Rock`

,,,, да нее Кямал,,, никада  Кавказ любительством русских не был славен,,, и грузины в том числе,,,, а народ, вернее массовый  разум,,, а ещё точнее симпатии/антипатии людской массы конечно можно трансформировать , но не всегда,,, -однако нужен прецедент,,,нужен либо существующий объективный повод, либо надо его выкопать из летописей, в Карабахе всё это было,,,а если его там нет, то сделать чтоб был,,)чтоб затем использовать его  как раздражитель,,,как искру...

13.01.2015 в 15:21` Rock`

,,,, вот именно,,,наряду с успешными операциями есть явные просеры,,, и не тока у кагэбе ,а и ух коллег из другого полушария,,,,но в любом случае основа успеха операции -это реальность поставленной задачи , -мотивация и логическая  обоснованность- всё это присутствовало в Карабахе, где большенство населения состаяло из армян, народа, исторически и на генетическом уровне готового к противостоянию с Азербайджаном,,, без этого  не помогут никакие капвложения, агентура и спецподготовка,,,,

13.01.2015 в 14:36` Rock`

,,,, всё верно Кямал-джан,,,, никто из нас не сомневается ни на грамм в всемогуществе и компетентности славных органов КГБ,,,... видать потому и проср...ли старну, в которую мы с тобой давече не прочь были вернуться,,)),,, однако может быть вопрос с Карабахом в пользу армян КГБ решило всётаки не единолично ,, а с помощью самого проживающего в Карабахе большенства, то бишь армян?,,, по крайней мере данная гипотеза не лишена логической составляющей,, не так ли Кямал-джан?,,, и потом Кямал,,,что-то мне подсказывает, что торжества на развалинах Кремля пройдут , не уверен на счёт армян, однако без вас Кямал-эт уж точно,,незнаю что... возможно демографическая или геополитическая идея концепции "GOLDEN BILLION"....?, 

14.01.2015 в 08:22кямал али

Рок, согласен. А по поводу кавказских симпатий, уместно вспомнить историю покорения Кавказа. История оказывается не забывается и всплывает каждый раз когда это нужно. Но я должен обязательно сказать также плюсы этого покорения. В частности это касается Азербайджана, о других республиках пусть они скажут если хватит порядочности. А русские нам много дали и конечно многое взяли

 

14.01.2015 в 14:18borcali

edimir, с перва надо писать что армяни изгнали с Армении и как изгнали тоже надо писать, как убивали и гнали. Когда пише пиши по мужски.

17.01.2015 в 12:22Хан-гуд

Привет всем! Этот парень пишет правду, так у нас на кубани и в адыгее были эмиссары которые еще до начала конфликта в 80- ее, ездили с ансамблями нацациональнымы, так было удобно собирать в одном месте армян и обяснели им что скоро карабах отойдет Армении и просили ставить подписи под петицией, это мне рассказывала азербайджанка еразка, которая ходила на армянский концер, так как прекрасно знала армянский язык. Карабах-спецоперация, а представители двух народов- жертвы.