Не парадокс: Пермяков сблизил ю-кавказцев

15 января 2015, 19:23

Два этих дня с непрекращающимся удивлением и теплотой фиксирую в душе сближение между азербайджанцами и армянами, армянами и грузинами. Это не парадокс, этому есть простое объяснение. Не хочу вдаваться в подробности, и без слов должно быть ясно.

Сейчас посыпятся грязные ругательства, но что поделать? Я говорю правду: азербайджанцы жалеют эту семью, сведенную в ноль. Жалеют ребенка, недобитого, недоубитого. И есть чувство жалости к армянам. Не такое чувство как к семье и ребенку, так как тут уже примешиваются черные впечатления  20-летней истории. Народ и семья - разные категории, к ним разное отношение. Но тоже есть чувство сочувствия по причине явной загнанности. Все понимают, что они сами себя туда загнали Карабахом. Четкое понимание именно этой ситуации видно и по армянским публикациям.

В общем, сочувствие и жалость не имеют причинной связи. Просто над людьми, над народом измываются.  Они уперлись в эту 102-ю базу. Есть обратный ход в еще большую пустоту и бедность и есть ход вперед, прошибая лбом и с надеждой выбиваться к свету. У переднего хода, как видно, свои кровавые условия. Но все так, другого не видно.

Играет положительную роль Facebook. Армяне, грузины и азербайджанцы без посредников и телефонисток молниеносно общаются, быстро узнают новости и смотрят прямые видеопоказы из Гюмри и Еревана. Сеть полна изъявлениями соболезнований и ответных сердечных благодарностей армян к грузинам и азербайджанцам.

Обстоятельства преподносят сюрпризы - сегодня узнал, что адресуясь к 102-й базе,  армяне в Ереване скандируют азербайджано-турецкое ругательное слово. Спросил у френда в Ереване, оказалось, своих таких слов на армянском нет, используют наши, свыклись, не удивляются. Для меня же это был микрошок. И тут же мы с армянской сошлись в остроте: спасибо русским...

Летят электронные письма. У азербайджанцев таких пермяковых были целые автоэшелоны, вьехавшие в Баку на танках 20 января 1990.  Через неделю мы будем в очередном ежегодном трауре и думаю, теперь и армяне нам будут отвечать соболезнованиями. У грузин свои воспоминания - 08.08.08 - самые свежия. Но нет, у армян свежее. Надо же, в чем соревнуемся.

Еще новая закономерность: командиры 102-й базы и часть армян просят протестующих разойтись и пугают турецко-азербайджанской угрозой. Старая полоумная армянка на русском и на своем кричала прорусские здравицы и сообщала гигантский секрет - Пермякова заслали азербайджанцы. Видео выставлено в сети для общего смеха.

А протестующие не расходятся, угроза не действует. Словно и нет противостоящих азербайджанских и армянских армий, а карабахский вопрос вот он - сейчас и решится. Это не рациональное, а эмоциональное состояние - я это понимаю. Но состояние новое.

Русский солдат как будто разогнал висящую  над Южным Кавказом черную гигантскую - от горизонта и до горизонта, тучу. Мы почувствовали себя латышами, литовцами и эстонцами, у которых между собой тоже тысяча вражды и неподеленных островов, но черная туча страшнее, давит на всех и всем надо выйти из под нее на светлое, солнечное место и успокоившись, тихо разобраться с нашими делами. 

Вот такое у меня, и кажется у нас всех на Ю-Кавказе, эмоциональное состояние.

 

16.01.2015 в 07:59кямал али

Денхольму и другим. Сочувствие есть там где есть информация о происшествии. Если в России скрывают информации об избиении армянами русского в России, то и сочувствию к этому русскому неоткуда появиться. А тут армяне оповестили весь мир о трагедии в Гюмри. Вот вам и разгадка разного отношения. Не надо искать черную кошку в  темной комнате, если кошки там нет.

15.01.2015 в 22:25LeningradSKY

Мели Емеля - твоя неделя!

Давай разжигай и дальше, Апшеронушка. 

Сходи в какой-нибудь русский форум и посочувствуй жене и матери русского, которого армяни забили насмерть в больнице. И тучи разойдутся над Россией от горизонта до горизонта.

А пока у тебя на троечку получается, особенно про э-э-эстонских нэподэлонныыых острово-о-ов

22.01.2015 в 01:10aseev_vissarion

Кямал, в Минводах одни россияне совершили преступление против других россиян, это внутренне дело россиян. В Гюмри гражданин и не просто гражданин, а военнослужащий одного государства зверски убил граждан другого государства. И здесь вопрос в том, нужно ли в Армении присутствие чужих вооруженных сил если они являются угрозой для её граждан.

16.01.2015 в 01:11Денхольм

В больнице Минеральных Вод не так давно толпа [...] растерзала русского парня,покалечили другого вместе с медсестрой попытавшейся оказать помошь пострадавшим но резонанса практически никакого не было.Можно привести еще кучу не менее дерзких преступлений соверщенных армянами на территории России но такого вонизма какой идет сейчас никогда российскими властями не допускался!Нужен был повод чтобы русофобия в армении до сей поры тщательно скрываемая вылезла наружу-других выводов из этой истории просто нет!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

15.01.2015 в 20:38mamed

Важно заметить, что азербайджанцы жалеют армянскую семью, несмотря на то, что Саркисян заявил, что гордится убийством мирных жителей в Ходжалы.

15.01.2015 в 20:09кямал али

Сталкер ОтшельникКамал- вы наивно полагаете что армения европейская будет лучше относится к Азербайджану ?кто содержал дашнакцютун в европе и в сша тот дашнакцютюн которую советы выгнали ,кто освобождал из тюрем армянских террористов ?

15.01.2015 в 20:03кямал али

Сталкер Отшельниксблизил ,про европейских ю кавказцев агентов европы в среде азербайджанцев это типы вроде тех кто встречался с армянами в грузии которые говорили типо чай иче иче каньяк иче иче за шоколадом решим карабахский вопрос то что было сказано лаврову ему было сказано как армянину а не как главе мид России

16.01.2015 в 05:19ario

От куда ветер дует!Не с западных ли берегов. Не стыдно использовать трагедию в разжигании розни. Криминал случается везде. В прошлом году у мнас армяне (взрослые мужики) избили до полусмерти парнишку,так  даже уголовного дела не завели. 

16.01.2015 в 00:56drrsfdgfs

уперлись вы в совковые границы

а нада догавариваться регионально

оно лучше опыт показывает

 

16.01.2015 в 02:40LeningradSKY

Я думал, что Майдан в Армении запустят осенью,-... не получилось,  но опять как и с Украиной случился фальш-старт из-за какого-то больного на голову придурка.

Теперь жди покрышек и "Москали геть!"

16.01.2015 в 06:05Денхольм

Да никакого майдана там невозможно в принципе...Армян в России больше чем в самой армении и там прекрасно понимают что будет если эта [...] отправиться на историческую  родину!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

16.01.2015 в 00:54drrsfdgfs

вот потому кямал с арменией нада догавариваться

а то такие пермяковы и у вас будут

будут будут им по кайфу такие вещи

их с етого прет

 а вы и грузины уперлись как ишаки в эти совковые границы поханые

 

16.01.2015 в 08:46edimir

Азад-Свободен,отдохни...

16.01.2015 в 08:26кямал али

Азад АлиевЭто бумеранг!!!!!, так как президент так называемой армении сам террорист, убийца и кровопйца. он уничтожал мирных жителей Азербайджана, стариков, детей и женщин. армянский народ выбрал себе в президенты БОЛЬШОГО мошенника и террориста, который довел армян до НЫНЕШНЕЙ СИТУАЦИИ, унижения и позора. Поэтому в-первую очередь и немедленно [...] главный убийца- саргсян и его компашка!!!!Все оккупированные территории и Карабах должны быть возвращены по принадлежности!!!! Иначе армяне не увидят счастья и благополучия!!!!!  

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

16.01.2015 в 15:28Денхольм

Дело не в сочуствии а в реакции общества но совершенное злодеяние так что ваше замечание не вполне уместно.Особенно улыбнуло "Либо армянский суд-либо вон из армении"-это вообще лозунг из камеди клаба-учитывая количество армянских гастарбайтеров промышляющих в России.

16.01.2015 в 14:43кямал али
Камран Нармак"Иначе армяне не увидят счастья и благополучия" а, многострадальный народ иначе не может...ведь скучно же жить спокойно в благополучии)  
16.01.2015 в 16:04Vito

Эта тетечка с армянской осанкой(ганджыг)

дедуктивным методом определила уже кто заслал убийцу...не только она...или это он)) другой дядка сатанинском религиозном одеяние тоже дедукцией догадался всё таки что это враги (а кто враг? мы конечно) хотят разладит отнощение между нами (ru vs am) ...палата 6 карочи))))

16.01.2015 в 22:45Vito

Договоримся потом если захочет кнешна...

а пока какой то ишшак уперся на наши границы надо показать где его место в стойле

17.01.2015 в 17:15кямал али
  • Камран НармакСталкеру Отшельнику...Камал Али утопист-романтик) 15 января в 22:00 · Нравится
  • Камран НармакВсё это верно но...армянский менталитет 50/50...то есть они столько же союзники России сколько и Союзники Запада...всегда так было (история) ...другими словами "о олмасын, бу олсун" ))  
  • Камран НармакНе дописал пару слов...связи санкциями экономика России нечего хорошего не сулит им...пора делать ноги)  
  • Камран Нармакне уверен!... иногда мне кажется...что я их изучил больше чем кто нибудь...эт я шучу...  
  • Искандер ОстанинЭЙ Отшельник . ты бы сам поехал в Азербайджан увидел бы всё как в центре Баку Азербайджанской речи не слышно почти , все по русски говорят даже местные чисто , без акцента говорят на великом и могучем да и поддержка Путина там очень большая , поверь я там 4 месяца жил и много общался , хотя я и не россиянин !