Успех колбасной пропаганды

18 января 2015, 19:07

Политическая пропаганда в СМИ у всех вызывает отвращение. Ложь, передергивание фактов, манипулирование мнениями и преувеличение значимости событий, также как и уменьшение значимых.

Примеров очень много: в российских СМИ "замолчали" убийство армянской семьи солдатом российской базы, мерзкая обоюдная ложь в российско-украинской войне и тотальные обвинения власти в адрес азербайджанских демократов.

Главное, что объединияет всю эту мерзость - в нее мало кто верит и ложь быстро раскрывается. Также, кстати, как в отношениях между людьми, например, работодателем и работником.

Вчера, рассматривая колбасы за прилавком, с приятностью для себя открыл совершенно удивительный и эффективный способ российской пропаганды в Азербайджане, причем на деньги азербайджанских бизнесменов. Путин об этом  не знает!

 

 

Азербайджанские бизнесмены изготавливают и поставляют на рынок (не только местный) хорошую местную колбасу. Но невнимательно осматривая упаковку, можно ошибиться, решив что товар привезен из России.  На колбасах латинскими буквами азербайджанского алфавита, на азербайджанском языке размещены надписи: Mioskovskaya,   Domaşnaya,  Lyubitelskaya... В ряду есть еще какая-то с названием а-ля рюс. Но товар весь made in Azerbaijan.

Интерес бизнесмена в расчете на советскую ностальгию азербайджанцев. Помните времена, когда все хорошее привозили из Москвы спекулянты? В Баку делали картоннокрысиную колбасу, рядом с ней все привезенное из Москвы казалось лакомством.

Теперь у нас есть свои "Московские" и" Любительские", даже "Домашняя" своя. Разве это не чудесно? Что скажешь против такой "российской пропаганды" на азербайджанские деньги? Не вложив ни рубля, Кремль  получает бесплатную рекламу всего российского.  Одно колбасное удовольствие!

 

21.01.2015 в 22:37aseev_vissarion

В Киеве, сейчас все торговцы чуть что сразу рекламируют свой товар, как украинский)) Видимо это самый ходовой бренд у них)) 

- Микола, ты що свою домашню страныцю на домен "ru" засував?- А шо?- Так то ж "Раша"!- От, гады! А я думав, Ридна Украина!

18.01.2015 в 21:04vosov

Салам Камал бек! Прочитав предудущий комент о повышения в два разы заработной плапты учителелям я, очень радовался. Так многие мои родствнники работают учителями и преподователями. Я познонил им и хотел их поздравить но не получился. Коротко, ихные ответы не совпадают с вашими известями. Я , им скаазал подождем все будет ХОРОЩО . На счет указанные  колбасы, да 1970-1987 годы эти колбасы действительно были вкусные,так соблюдали ГОСТ а , потом пошли всякие ТУ и они превратили кошачий корм. Если хотите есть вкусную колбасы ,тогда купите на рынке килограмм 3 филе говядины, поперчите .посолите и в обыновенном коптелне коптите. Принятоного аппетита.

 

18.01.2015 в 22:56` Rock`

,,,, а я Кямал к ГОСТУ предыдущего комментатора добавлю, что это зарегистрированные технологические рецепты и торговые знаки,, которые известны и популярны, какие бы ассоциации не вызывали у  кругов, обслуживающих политтехнологии,,, и далее Кямал:с замалчиванием российскими СМИ про трагедию в Гюмри, ты чуть долго раскачиваешься,,, вернее раскачался ты вовремя , но второй ,этот сегодняшний вброс лишний,,, уже и итоговые выпуски наших ценральных каналов осветили факт этой трагедии и президент России высказался, и следственные органы двух стран договорились о совместных действиях и взаимопомощи и сделали совместное заявление,,,, в общем Кямал так: хороший вброс -своевременный вброс и его много не должно быть... хотя для уровеня этого ресурса можно и так))..

19.01.2015 в 08:29..БэнДжойс..

Халяльная наверное...)Колбаса без свинины-не колбаса.)

19.01.2015 в 11:31кямал али

То что замолчали пишут армянские авторы, кажется наши блоггеры тоже. Речь о первых днях событий

 

19.01.2015 в 08:02кямал али

Восов, не знаю что сказали ваши родственники, а я читал текст указа президента, там все четко сказано.

19.01.2015 в 08:01кямал али

Рок, Все хорошо во-время - я о реакции Путина. Все перипетии гюмрийского дела уже вошли в историю и будут вспоминаться при каждом случае. тут уж ничего не поделаешь.  Неугодных российским патриотам вбросов (не с моей стороны) отныне будет бесконечное количество. Царь Грозный когда убил сына? А до сих пор вспоминают

 

19.01.2015 в 08:19..БэнДжойс..

Кямал,про азербайджанских демократов не в курсе,ибо это меня мало касаемо,а вот про то что российские СМИ"замолчали"про Гюмри,ты мягко сказать лукавишь...)А колбаска,действительно,раньше была главнее...)

19.01.2015 в 08:04кямал али

Колбасным гурманам: действительно, то что производят сегодня в Азербайджане на вид может и красиво но вкуса никакого. Может  я недоглядел, но той детской моей колбасы с дырочками и салом в дырочках уже нет. Или та колбаса была свиная а сейчас у нас ее не продают? Вкуса у современной колбасы никакого, какбудто пластмассу жуешь

19.01.2015 в 12:01..БэнДжойс..

Не знаю..."Вести"передали уже 12го...Не знаю где эти армянские авторы находятся,может быть в Сан-Франсиско...)

19.01.2015 в 11:27кямал али

согласен. без свиньи не колбаса, суррогат какой-то

19.01.2015 в 20:16кямал али

Сталкер Отшельниктак это рецепты также как торт мраморный ,прага ,какая ностальгия если её носители почти вымерли ? джинсы Love маде ин туркиш видели ?

18.01.2015 в 22:48Oxotnik

Салам Кямал! В 80-ом был в Москве на олимпиаде.Вкус тех колбас до сих пор во рту....)))