Пермяков-бумеранг?

19 января 2015, 11:36

Огорошила новость о некоем пермяковском признании в его мести за старые преступления армянина-маньяка.  Инфа идет из Главного следственного управления РФ, допросившего Пермякова в Гюмри и узнавшего что он... Не буду пересказывать официальный отчет.

Возникла куча вопросов:

- Было ли в действительности такое признание? Или следователи выдали прессе текст, ими придуманный для...

- Был ли такой рапорт в СМИ следователями Главного.. То есть не утка ли все это вброшенная в СМИ?

- Если утка, кто мог ее запустить?

- Если придумано следователями или скорее, московскими политтехнологами, то какая цель? Понятно, что жизнь Пермякова сейчас - копейка, он брошенный материал. Значит, смысл в идеологической войне, чтобы выставить Россию пострадавшей стороной. Или как?

- Какой урон от новой информации понесет Ереван? Ведь теперь, если все эти новые откровения были, или действительно запущены следаками, армяне оказываются жертвой бумеранга по имени Пермяков, ответившего за серийные убийства Ионесяна. Первое убийство он совершил в 63 году. Я смотрел данные о том маньяке, по преступлениям которого как-будто мстил Пермяков. Тот маньяк-Иоанесян вроде оправдывал свои убийства политикой.

19.01.2015 в 17:32LeningradSKY
8.01.15 Украина должна отдышаться, усилиться и продолжить войну - посол Азербайджана в Киеве.

http://www.youtube.com/watch?v=H9PQKox1zs4

Представляю как вызванный в МИД РФ посол Азербайджана сейчас скандирует: "Слава России!" Как-то так.

19.01.2015 в 13:03Лазарь

" перепечатал из haqqin.az сегодня в 9:55" , теперь всем все понятно. А что, кямал али, ссылку на haqqin , слабо было.

19.01.2015 в 12:30кямал али

Спасибо, Ленинградский, за заботу

19.01.2015 в 12:37кямал али

Ленинградский, это тоже добавьте пожалуйста к вашей жалобе, чтобы следаки не искали   http://maxpark.com/community/politic/content/3229978

19.01.2015 в 13:05кямал али

мне Хаггын не авторитет

19.01.2015 в 13:18кямал али

Это тоже по теме:  ttp://ru.1in.am/1078344.html

19.01.2015 в 13:26edimir

С колбасы на пермякова,резко перключаться ты мастер сплетен,.интересно какой вопрос ты задал бы пермякову в прямом эфире если тебе предоставило зеркало

19.01.2015 в 13:43кямал али

я бы просил рассказать правду и извиниться перед семьями убитых

 

19.01.2015 в 18:27Рома

 Павлик Морозов

19.01.2015 в 14:53edimir

После интервью руку пожал бы ты ему,ради приличия или нет.....даже если он первый протянул бы?

19.01.2015 в 21:04кямал али
  За годы деятельности ASALA было реализовано порядка 400 операций в различных странах Armenia Today [ 19.01.2015 | 15:18 ] 

За годы деятельности ASALA было реализовано порядка 400 операций в различных странах и, невзирая на последствия этих операций для самих участников, их следует считать успешными, поскольку они достигли своей цели. Подобной точки зрения придерживается член ASALA Вазген Сислян.

 

Комментируя вопрос журналистов о том, сколько из проведенных ASALA операций было успешными, Сислсян отметил, что для того, чтобы ответить на этот вопрос, важно понять что означает «успешный». Он подчеркнул, что многие из участников операций были убиты, или же осуждены. В целом, 39 членов ASALA погибли в следствии проведенных операций. Однако число жертв и количество осужденных членов организации не следует рассматривать в качестве параметра для оценки успешности операций, главное – цель была достигнута.  А целями организации являлось пробудить дух армян, напомнить мировому сообществу  о совершенном в отношении армян преступлении и главное – способствовать возвращению Родины.  «Когда ASALA только зарождалась многие армяне сами не верили, что ASALA – это армянская организация. Многие говорили: «Это курды или арабы». Тогда в армянских общинах царила какая-то рабская атмосфера, никто не верил, что армяне могли осмелиться пойти на такое. Лишь после того, как стали известны имена наших товарищей Алека Енигомшяна, позже Мартироса Жамкочяна, а потом и участников операции «Ван», все поверили.  То есть эти действия также преследовали цель пробудить армян, сломить царящую в те годы атмосферу», - заявил он.

 

В свою очередь, другой член ASALA Мартирос Жамкочян отметил, что первая операция организации была проведена в Ливане – был подорван офис Всемирного совета церквей.  Он отметил, что эта организация делала все, чтобы армянских общин на Среднем востоке не существовало. По его словам, армян соблазняли перспективой переезда в США и страны Европы, чтобы армяне были подальше от своих исторических земель, а также делая акцент на том, что в европейских странах  и США армяне через пару лет ассимилируются. Именно по этой причине эта организация стала мишенью  ASALA, отметил он, добавив, что после действий ASALA, эта организация не только пресекла свои планы по ликвидации армянских общин на Среднем Востоке, но и впоследствии признала Геноцид армян.  Вплоть до 1991 года, когда ASALA прекратила свою деятельность ввиду обретения Арменией независимости, в Турции все боялись идти на дипломатическую службу, боялись давать свои детям соответствующее дипломатическое образование, деятельность ASALA ввела турецкую дипломатию в ступор.

 

Еще одним достижением ASALA стало то, что международное сообщество вновь заговорило о совершенном в отношении армян Геноциде. «Сейчас это кажется странным, но тогда об армянах и тем более о Геноциде мало кто знал, а те кто и знал, имели поверхностную информацию», - заявил Каро Маргарян. Он также отметил, что после каждой операции ASALA  публиковалось большое количество материалов, при том, не только информационного характера, пресса затрагивала также причины подобных действий организации. Маргарян также отметил, что в представлении большинства ASALA всегда представлялась большой, хорошо вооруженной и спонсируемой организацией, однако в реальности организация насчитывала всего 60-70 юношей, а средства на проведения операций им приходилось добывать самим. «Были случаи, когда члены организации продавали украшения своих сестер, чтобы долететь до страны назначения», - заявил он.  При этом критерии для привлечения в состав организации были самыми строгими, первоочередным считалась не столько физическая подготовка, сколько идеологическая зрелость и знания истории, поскольку если дело доходило до суда, участник операции должен был представить причины, побудившие его пойти на подобный шаг.

 

По словам Вазгена Сисляна, никто в цивилизованном мире не считает ASALA террористической организацией. «Мы не террористы, мы пошли по этому пути и избрали эти методы, поскольку иного пути, иной возможности нам просто не оставили. Это был единственный способ обратить внимание мировой общественности. Но я не обижаюсь, когда меня называют террористом. Я готов, чтобы меня так называли, если это будет способствовать возвращению наших исторических земель», - заявил он, выразив уверенность в том, что возвращение Западной Армении возможно.

19.01.2015 в 13:24LeningradSKY

Макспарк это Швейцария, а КУ это "Мемориал" зарегистрирован в РФ.

19.01.2015 в 14:54Лазарь

А блогер, что перепечатал, авторитет?

19.01.2015 в 18:55..БэнДжойс..

В Киеве нельзя долго находится,деменция косит всех подряд,даже дипломатов...)Эпидемия...)

19.01.2015 в 19:50turist

Вы предоставляете только российские ссылки?

19.01.2015 в 19:55кямал али

Некрасиво оставлять протяную руку в воздухе. Наверное пожал бы с трудом. Потом бы объяснял себе что все мы люди, и он тоже наказал себя хуже чем может быть. Или что-врод "не суди и не судим будешь"

19.01.2015 в 16:59tiotia

Так Ленинградский ещё и доносчик?!

19.01.2015 в 19:55кямал али

А вот это точно фейк. Ленинградски, я тебя привлеку по УК АЗССР!

19.01.2015 в 22:23Ruslan E

Подул слабый ветер и маска слетела.

Вот и конец той лжи, что вам действительно близка боль Гюмри.

19.01.2015 в 12:16LeningradSKY

- Если утка, кто мог ее запустить?

Есстественно, что запустили азербайджанские СМИ. К чему этот вброс? К тому, что сегодня по ОРТ стартует сериал про дело "Мосгаз"? Придумали бы что-нибудь более забористое: "Пермяков мстил за взрыв в московском метро в 1977 г".

Я отскринил этот пост и пошлю его в Роскомнадзор, пусть разберутся с КУ, что у них тут за блогеры, которые занимаются вбросами разной экстремистской чуши.Статья 282 вам ломится и арест по приезду в Россию.

20.01.2015 в 11:13edimir

Апшеронский ветер такой мерзский пронизывающий,особенно с моря восточный в январе, феврале.

21.01.2015 в 22:04aseev_vissarion

"Лайф-ньюз" - это российское сознание на всех уровнях. Если армяне выступают против россии, значит надо из пермякова сделать "народного мстителя" , воина "русского мира".