Чья экономика в клочьях и кто теперь у нас мечтатель?

21 января 2015, 10:22

"Америка сильна и едина с нашими союзниками, в то время как Россия изолирована, а ее экономика — в клочьях", — заявил Обама.

В информации от РИА Новости, в котором содержится эта фраза президента США, переданы также известные положения американской внешней политики о вине России за агрессию против Украины.

Бараку Обаме последовал ответ от вице-премьера России Дмитрия  Рогозина, назвавшего  Обаму мечтателем.

"Обама заявил, что российская экономика "разорвана в клочья" благодаря США… Типа "порвал, как Тузик тряпку". Мечтатель", — написал чиновник в своём Twitter.

Конечно, на то чтобы хлестко ответить Обаме ума Рогозину хватает. Но народам интересна реальная экономика, цены, уровень жизни, безопасность, здравоохранение,  образование, пенсионное обеспечение, соблюдение людьми и государством законов, а не острые словечки.  По перечисленным показателям США на несколько корпусов опережает Россию. Россия разве что может остроумно ответить.

Цены в России скачут и правительство этот бег остановить не может. Рубль катится вниз, нефть тоже. Надо полагать,  туда же катится оптимизм российского населения. Связь всего этого с прошлогодним односторонним присоединением Крыма, с продолжающейся поддержкой Кремля украинских сепаратистов очевидна. Можно сколько угодно рассуждать об экономической объективности негативных процессов и снижении мирового спроса на углеводороды, но мы же помним когда и с какого события все это началось. Помним заявления лидеров ЕС и дату введения антироссийских санкций. Рубль стал падать сразу после, а не до введения санкций, так что врать не получается.

У кого теперь экономика в клочьях и кто у нас мечтатель? Для меня ответы понятны. Удивительно, но при всей этой ясности обязательно находятся люди с высшим образованием, утверждающие, причем с завидной энергией и даже оскорблениями, что-то совсем другое.

 

21.01.2015 в 12:05BERG...man

Кямал, компы и лептопы в магазинах сети ALTA. Один из них на Сабурталинской улице,  в самом начале. Там большой выбор.

21.01.2015 в 15:20кямал али

Действительно, в США негр стал президентом. Может в РФ стать президентом еврей, армянин, цыган? Трудно такое представить даже в будущем, лет на 20 вперед

21.01.2015 в 15:00OIOIHIIHUI

за стакан воды зашмоляли всю семью!!!!!!!!

знаете зачем армяне хотят взять расследование в свои руки

ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ ЧТО ПЕРМЯКОВ НЕ СУМАШЕДШИЙ ВМЕНЯЕМЫЙ ЧОРТОВ РАСИСТ!!!!!!!!

21.01.2015 в 15:13кямал али

Берг благодарю. Сабурталинская выходит на Руставели? Где она примерно? Я относительно хорошо знаю центральную часть города

21.01.2015 в 21:18nice.konan

Легко анекдоты рассказывать - Петросянить ипро вовочку тоже!

21.01.2015 в 16:33Владивосток 2000

Вы предлагаете подумать, "почему штатники во всём впереди" (по кол-ву страдающих ожирением, кстати, тоже). Немцы очень педантичны. Японцы очень работоспособны. Азербайджанцы великолепные торговцы. Евреи непревзойдённые финансисты и банкиры. Американцы индивидуалисты и первокласные предприниматели. ПОЧЕМУ Я, "РЯДОВОЙ" РОССИЯНИН, ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛУЧШЕ ВСЕХ ЭТИХ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ТОВАРИЩЕЙ???, если мне, в результате сложившегося ВЕКАМИ менталитета, не совсем свойствено это. Это великий грех, по-вашему? Мне надо закомплексовать себя и позволить вытирать ноги всем "благодетелям"? Вы, лично, когда встречаете более крепкого и натренерованного циничное хамло, предпочитаете получить оплеуху и плевок, чтобы не дай Бог он вам не намял бока? Не думаю. Так почему вы нам постояно навязываете эту роль??? 

21.01.2015 в 17:20Владивосток 2000

Как трибунный оратор он, действительно, немного (мягко сказано) экспрессивный:-). С.Е. Кургинян близок мне по духу, если можно так выразится. Не во всём, конечно. Некоторые его идеи я считаю утопичными, на данный момент времени. 

21.01.2015 в 21:24nice.konan

А был ещё и Микоян - От Ильича - до Ильича, без инфаркта и паралича!, и даже в колбасе остался! в Микояновской!

21.01.2015 в 16:56Владивосток 2000

Вам трудно представить? А мне нет! История России (в разные периоды: РИ, СССР) тому подтверждение. Я, например, с удовольствием отдал бы свой голос за С.Е. Кургиняна на президентских выборах, если бы он выдвинул свою кандидатуру. 

21.01.2015 в 15:19кямал али

Не слышал про УДо но согласен что он прав. Хорошо зарабатывать всегда трудно, это песни петь легко. Тут вопросов нет. Деньги и успех как раз там где трудно. И я согласен что абсолютной свободы слова нет, не может быть. Все относительно, вот в этой относительности США лидер во всем. Одного того достаточно, что со всего мира переезжают жить в США, причем из богатых стран, из РФ. другой второй такой принимающей страны нет. Я говорю о богатых образованных эмигрантов а не о азербайджанских рыночных торговцев. Хотя их труд  уважаю.

22.01.2015 в 18:58aseev_vissarion

Толерантность не распространяется на диктаторские и террористические режимы. Никто их терпеть не собирается. И как уничтожаются диктаторские режимы по всему миру, так уничтожат его и в России. И никому ещё его армия и флот не помог уйти от возмездия за преступления. Передайте это и Шойгу и сами повторяйте по утрам, как мантру. )) 

21.01.2015 в 20:28aseev_vissarion

Руслан, те кто хотя бы слышал о науке истории, к вам и к Шойгу это конечно не относится, те прекрасно знают, что суверенитет России как минимум последние сто лет всегда зависел от доброго отношения США к ней. И как только Россия начинала мнить о себе, что это она такая великая, так сразу же её экономика рвалась в клочья, а она сама была в изоляции. А армия и флот были всего лишь инструментом подавления инакомыслия внутри страны и нападения на ослабевших соседей. 

 

А про количеству нарушений прав человека, это вы с учебников советских видимо взяли, как и все другие свои "знания". Можете наслаждаться ими в кругу своих венесуэльских друзей, с ними можете делиться этими откровениями сколько вам влезет. 

21.01.2015 в 11:50Ruslan E

Кямал, у вас серьезная психологическая травма, видимо на фоне Нагорного Карабаха. 

 

Вы не упускаете случая плюнуть в сторону России, но всех заверяете что это армяне ее люто ненавидят.

 

А по теме: США абсолютный чемпион в мире по нарушению прав человека и даже целых народов и государств, именно в мире.

 

Касаемо же нашей экономики, то были времена и похуже, но мы живы.

 

И сравнение здесь не уместно. Речь идет о том, что США утверждают что добились полного обвала экономики РФ, и ее международной изоляции, но это неправда. 

 

И беспокоят наши внешние контакты (Иран, Турция, Венесуэла, Саудовская Аравия, Китай, Индия и др.) с которыми у нас новый, улучшенный формат отношений и продолжается сближение.

 

Они (Евросоюз) просят отменить продовольственное эмбарго и обещают много чего (Но сейчас не ельцинская эпоха и мы на обещания не ведемся, увидите впереди пойдут дела).

 

Они (Обама) сами признают не эффективность своих санкций в значении их влияния на внешнюю политику РФ и признают наименьший вред от них экономике РФ.

 

Все что я сказал вы найдете на европейских новостных каналах.

 

И в завершении хотел бы вам привести слова С. Шойгу: «суверенитет России, обеспечиваемый ее армией и флотом, всегда будет являться пределом, на котором в течение всех 1 152 лет существования России сломал зубы не один западный император»

Караван все равно идет, Кямал, все равно идет.

21.01.2015 в 14:30Ruslan E

Одной левой)))) А, простите, откуда у нее руки растут?

В любом случае спасибо Вам, что вы нас таких несносных терпите, со всем нашим безобидным ядерным запасом, неуклюжей армией, и допотопным флотом.

Я уверен, не сила останавливает США, а именно толерантность.

А насчет негров обязательно сообщите людям в Фергусене, что к ним толерантны, а то они об этом на фоне убитых подростков и рассовой дискредитации забыли как-то.

А насчет всех остальных, раскажите о толерантности США в:

Афганистане, Сомали, Нигерии, Йемене, Палестине, Сирии, Ираке, Бали, Никарагуа, Гавайах, Японии, Куба, Корея, Египет, Ливан, Вьетнам и так еще очень много где.

Такого богатого списка "толерантности" нет ни у одной страны мира, даже Англии. 

24.01.2015 в 18:34кямал али

Владик, поздно отвечаю потому что поздно узнаю об ответах. ПЕрвое - гонка во всем с США - это идея фикс Кремля. Это РФ постоянно гонится за убегающей Америкой и всех жителей, а раньше нас, советских, заставлял подтягивать ремни потому что на бомбу деньги нужны. Второе - тема РФ-США актуальна для нас потому, что РФ сама не в состоянии обеспечить эффективную экономику и высокий уровень жизни у себя, и заставляет так же жить соседей. А если соседи - Грузия и Украина, стремятся жить по американски и с Америкой, тогда Россия устраивает им гигантские сепаратисткие пакости и постоянно угрожает другим (Азербайджану, Армении) пакостями, если сблизятся с США

21.01.2015 в 12:29Владивосток 2000

Комплексует Обама по поводу "путинвсехпереиграл". Начал вслух проговаривать мантрЫ: мы едины с ЕС, мы изолировали Россию, "порвали в клочья":-). У Обамы с майданщиками одни лекала:-). Сильный и уверенный в себе соперник не будет поступать, как самоутверждающийся подросток.

Кямал Али, вы так и не смогли понять. Или делаете вид. Мы не собираемся "мериться носами" с США. Американцы молодцы, многого достигли и преуспели во многих областях. По вашему получается, что это даёт им право диктовать условия всем и во всех сферах жизни. МЫ ТАК НЕ СЧИТАЕМ. Это же так просто понять, если захотеть.

И на последок русская пословица и выражение из Библии: "Не так страшен чёрт, как его малюют" и "Не хлебом единым жив человек". Как то так.

21.01.2015 в 13:07Владивосток 2000

Кямал Али, вы что нибудь слышали о некогда влиятельном немецком журналисте Удо? Он был редактором ведущей немецкой газеты "ФАЦ" (1986-2003). Читали его откровения, что значит быть влиятельным и преуспевающим журналистом в мире, где задаёт тон США? Не думаю, что для вас это была "тайна за семью печатями" :-), но всё таки мне интересно ваше мнение по этому поводу. 

21.01.2015 в 14:52OIOIHIIHUI

ну смори силач )))

америка опустила рашкинскую экономику все навсего за 10 месяцев!!!!!!!!!!!

и всего то навсего и навсего всего

подумай !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

21.01.2015 в 13:44ssddsffd

 Портя́нка — нижнее бельё, прямоугольный (примерно 35 см x 90 см) кусок теплой и прочной ткани.)))))))))))

21.01.2015 в 13:48ssddsffd

люди ответьте мине  АМЕРИКА САМАЯ ЧОРТОВА СИЛЬНАЯ СТРАНА ЧОРТОВА МИРА

 

ОНА МОЖЕ РОСИЮ ОДНОЙ ЛЕВОЙ ЗАБОРОТЬ

ОТРИЦАТЬ СМЫСЛА НЕТ ЗЕМЛЯ ВСЕЖТАКЕ КРУГЛАЯ А НЕ КАК У ВАС В МЕТОДИЧКАХ НВПИСАНО

 

НО ПОЧЕМУ ЭТИ АМЕРИКАНЦЫ ТАКИЕ ТОЛЕРАНТНЫЕ ???

 

ОНИ НЕ НАЗЫВАЮТ КАВКАЗЦЕВ ХАЧАМИ ОТРИЦАТЬ ТОЖЕ СМЫСЛА НЕТ 

 

ОНИ ДАЖЕ К НЕГРАМ ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО ОТНОСЯТСЯ ХОТЯ В СРАВНЕЕ С ЛЮБЫМ КАВКАЦЕМ НЕГР ЭТО БЛОНДИН ИЛИ НАОБОРОТ 

21.01.2015 в 14:59OIOIHIIHUI

или вот это вымазывание мечети в которой молятся азера и турки свининой

ЗАЧЕМ ОТЧЕГО??

неспровоцированная агрессия к тюркам

вот счас в армении 

21.01.2015 в 14:51OIOIHIIHUI

фергюсоновские чорные имеют до фига чего чево кавказцам в росии и не снилось как и загеноциденные во все дыры индейцы))) 

я когда индейцу сказал что асетинец он мне долго сочуствовал ))))))))

21.01.2015 в 14:50OIOIHIIHUI

те страны кот ты укзал это для амерканцев заграница  а я писал про кавказцев типо хачей именуемых в быту в америке!!!!!!!!!!!

21.01.2015 в 14:54OIOIHIIHUI

армяна в штатах хачем не назовут а тут сплош и рядом

также и азера 

21.01.2015 в 15:01OIOIHIIHUI

СЧАС ЕГО МНОГИЕ ХОТЯТ ШИЗОЙ ВЫСТАВИТЬ

21.01.2015 в 14:56OIOIHIIHUI

грузия страна тоже  на не слава богу

незнаю как армян а вот азеров там не считают меншинством они грузины тока слегка похожие на армян 

я почему то уверен что если бы грузины существовали в армении или азербайжане то им бы автономию выделили и все дела

21.01.2015 в 15:15кямал али

я не говорю что Рф должна мериться носами с США. Это в РФ всегда стараются "догнать и перегнать", по Хрущеву. Я предлагаю подумать, почему все таки штатники во всем впереди? Мне кажется даже в армейских делах. Если теоретически США и РФ схлестнутся в войне у РФ шансов меньше. Я не о ядерной, там что 10 ракет что 20 разницы нет

21.01.2015 в 17:04кямал али

Вы правы, был же Сталин. Хотя то был ранний СССР, там царили другие порядки в верхах. Кургинян? Странно,  мне казалось что он всем видится истеричным говоруном. Как он вел себя в Луганске...

21.01.2015 в 16:46Владивосток 2000

Что вы заладили про лидерство США? Это оправдывает их грязную, циничную, лживую политику по отношению стран, не вполне разделяющих их стремления?

21.01.2015 в 20:34aseev_vissarion

а хлеб зачем, была бы водка))

 

Самое большое достижение Америки, это права человека и его свободы, и в этих сферах они могут научить любого "как жить" ). Но ВЫ так не считаете и лезете в Украину со свои длинным лживым носом учить свободолюбивый украинский народ как жить. Остыньте, выпейте водки. 

21.01.2015 в 21:16nice.konan

Потому что печатают мировую валюту! Если снова не понял - спроси у армян, которые смылись в Россию или у их Главняка- гарегина!

21.01.2015 в 21:13nice.konan

Слово Хачик,на американский сленг не переводится , а негров их полицаи отстреливают как пастухи -волков, даже без лицензии.

21.01.2015 в 21:22nice.konan

Так армян в штатах в десять раз меньше чем в России, и когда они там начинают чудить как унас , их там гасят хлеще чем негров, но молча!

22.01.2015 в 06:32Владивосток 2000

Я бы не бы не советовал вам злоупотреблять алкоголем. Впрочем, любое злоупотребление не рекомендуется. И это правильно.

На Украину залезла США, после того, как им не позволили устроить террор в Сирии. Всем это известно- вы до сих пор не вкурсе.

22.01.2015 в 01:12Ruslan E

Есть замечательная, американская кстати, поисковая система google. 

Вбейте любую из приведенных мною стран и вы непременно найдете агрессию США в ее отношении.

Да что там 100 лет, давайте уже тысячу.

Я и Сергей Кужугетович наверное действительно плохо разбираемся, так не подскажите ли вы нам, с высоты своего светлого ума, почему это толерантность США не распространяется на слабые страны? Почему они не были толерантны к Ираку, АФганистану, захватили Гавайи, единственными в мире применили ядерное оружие в Японии, сожгли половину Вьетнама. А теперь у них тайные тюрьмы без суда и следствия для неугодных по всему миру?

Почему же они только к нам так радикально толерантны?

Судя по всему точно не из-за нашего оружия и армии. Может они нас любят, как любит обычно какая-нибудь умница девка парня сорванца?