Американцев в Баку забижают

26 января 2015, 19:13

Посольство США в Баку находится в старом и тесном особняке, причем можно сказать в центре города ("Арменикенд") с проблемами парковки и удобного подъезда-выезда к зданию. Сегодня стало известно с подачи американцев о том, что правительство Азербайджана не в первый раз отказывает посольству в предоставлении места и разрешения на строительство нового, специального здания со всеми посольскими причиндалами.

 

 

Решение явно политическое потому, что если в Баку строится красивое здание, а штатники себе фуфло не построят, да к тому же на американские деньги, для города это несомненно плюс. В новом, расширенном здании будут новые рабочие места для нашей англоязычной интеллигенции, в конце-концов это престижно и много других преимуществ. Но разрешения нет - значит, ищите политику.

 

Сообщение играет новыми алмазными гранями в свете того факта, что самое крупное американское посольство в Южном Кавказе находится в Ереване - столице российского Форпоста. Парадокс, однако. А в Баку не разрешают.

Ищите азербайджанскую выгоду... Или потери. Тут уж как история повернется. И зависит от того, смогут ли наши политики этот факт превратить в выгоду для народа.

26.01.2015 в 22:33mamed

По-моему зря не дают американцам строить новое посольство. Тем более места в центре после сноса старых кварталов найти не проблема. Нужно только поставить условие, чтобы здание было больше чем посольство США в Ереване. :)

27.01.2015 в 09:20кямал али

Как раз в центре строить не надо. Сейчас правительственные здания строят в стороне, чтобы подъехать просто было и людей мало. Как управление миграции или Филиал МГУ Ломоносова

27.01.2015 в 20:47кямал али

Камран НармакЧем больше узнаешь американцев тем больше хочется сказать:- Пошли они вообще...к черту(обратите внимание не нах )