Вагифа система убила, но не сломала

17 марта 2015, 10:01

Вчера в бакинской Крепости музыканты провели однодневный джаз-фестиваль памяти великого пианиста и композитора Вагифа Мустафазе. О нем я говорил в предыдущем посте, там же разместил ролик с его исполнением. Он умер играя джаз, не сломавшись под натиском советской системы.

В знак уважения к памяти Вагифа на станции метро «Ичеришехер», на внутренних рейсах «AZAL» и в эфире нескольких радиостанций вчера звучали  произведения Вагифа Мустафазаде. В фестивале принимали  участие известные и молодые исполнители джаза. Джазмены исполнили  часть  композиции Вагифа Мустафазаде в оригинале, а дальше импровизировалм.

Представляю несколько фотографий, снятых в Крепости для сайта contact.az. На снимках молодые люди, родившиеся после гибели Вагифа. На них парики - как напоминание об образе бакинского джазмена - всегда усатого и с громадной кучерявой шевелюрой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17.03.2015 в 13:57serj

Не хочется говорить об этом без преувеличения великом музыканте в прошедшем времени.  Джаз  Вагифа - это та музыка, по которой можно изучать национальный колорит и энергетику.  Джаз Вагифа - это отражение радужного и цветистого  мироощущения самого автора и исполнителя. Уверен, что его импровизации вошли и останутся в золотом фонде  истинного искусства всего Закавказья.

17.03.2015 в 21:21кямал али

Хороший контраст. Одни джаз слушают под дождем, другие в это же время девушку бьют вытащив из Бентли. Каждому свое и от каждого по способностям

17.03.2015 в 21:22кямал али

Серж спасибо, вы очень хорошо выразили, я не смог так сказать.