Кто хочет войну - ее получает

19 марта 2015, 16:37

Минобороны Азербайджана обещало "представить материалы" о бое, произошедшем 19 марта между азербайджанской армией и занявшим нашу землю оккупационным корпусом Армении. А это именно оккупационнный корпус ВС соседнего государства потому, что в нем служат граждане этой страны, и пребывание этих людей с оружием на территории Азербайджана есть оккупация.

Пресс-служба ВС Азербайджана сообщает о  "до 20" убитых оккупантах. Из стана противника официально рапортуют о трех убитых и четырех раненных армянских солдатах. Бой шел нешуточный. Идет настоящая война, в которой без убитых не бывает.

Один из убитых 19 марта оккупантов

 

Имя: Эдуард
Фамилия: Гагикович
Отчество Айрапетян
Год рождения: 1995
Место рождения: Республика Армения , район Горис
Место гибели: Республика Азербайджан, Карабах


Выступивший перед экипажами танковых подразделений  министр обороны Закир Гасанов в ответ на попытки армян в последнее время накалить ситуацию и организовать на фронте провокации сказал, что враг однозначно должен понять, что он вторгся на чужую землю и единственным путем спасения для него может быть быстрый и безусловный уход с территории Азербайджана. В противном случае любое действие врага на фронте будет беспощадно пресекаться нашими военными, которые нанесут ему смертельный удар,- сообщает агентство АПА.

Удары азербайджанской армии по оккупантам доходят до цели, а она пока одна - убедить армян, что жить надо на своей земле, и Армения - не Россия, а Азербайджан - не Украина. Азербайджан цацкаться не будет.  Говоря жить надо на своей земле я имею в виду граждан Армении. Азербайджанские армяне живут и должны жить в счастье и достатке на своей земле, в Азербайджанской Республике.

Оперативная цель азербайджанской армии достигается, об этом свидетельствуют публикации из ереванской прессы. Привожу в пример совсем недавнюю статью из Tert.am.  В ней публикуется обращение гражданина Армении Вазгена Погосяна  к министру обороны своей страны. Автор обращения пишет, как познакомился в автобусе с офицером армянской армии Самвелом и что тот лейтенант  ему рассказал. Передаю с незначительными стилистическими поправками, чтобы можно было понять смысл сказанного.


«Путь у нас был длинный, и поэтому было достаточно времени, чтобы побеседовать. У лейтенанта Самвела высшее образование. По-моему он
инженер. Он пришёл на службу как офицер на полтора года. Сказал, что  он помолвлен. Но он не торопится делать свадьбу. В последнее время азеры стали очень активными и не дают возможность поднять голову. Никто не знает, что произойдёт завтра.

Происшествия каждый день уже надоели, - рассказывал Самвел. Иногда думаю, что я сойду с ума. Нет прохода от этих карабахцев, клянусь
мамой. Каждый день на что-то собираем деньги. Уже надоело погибшим деньги собирать. А у кого собирать как не у солдат и своих офицеров.
Если не брать деньги у родителей солдата, то мы вообще пропадём. Эти ишаки на передовой друг друга бьют, насилуют, воруют, дедовщина. Нам
надоело писать объяснительную в прокуратуру из-за этих сволочей-солдат и из-за всего этого я не могу выполнять нормально свой долг.

 На самом деле тут солдат не нужно осуждать. Бедняги в плохом состоянии. Что им поделать? Не все могут выдержать. Некоторые на посту при малом шорохе от страха в штаны ложат.

8-го января в деревне один солдат от страха выстрелил, ранил своего товарища, который вышел на траншею. И его отправили в больницу. Бог знает, умер или остался в жив. В Аскеране (это город в оккупированном Нагорном Карабахе - К.А.) в прошлом месяце из-за пустяка Балаян-идиот выстрелил и убил Григоряна. У этого козла люди были влиятельные. Закрыли это дело, не обратив внимания на это происшествие. Это дело оформили, как будто азеры его убили, когда он поднял голову из-за траншея.

Был ещё один сволочь солдат Гайрепетян, который не смог вытерпеть эти трудности. Выстрелил себе в живот, чтобы его комиссовали. Был в
тяжёлом состоянии, и мы его отправили в госпиталь.

Солдата по имени Сейран 7-го февраля избили местные армянские солдаты, так что мы были вынуждены отправить его в госпиталь. В Ереван
его не отправили, из-за того что его родители поднимут шумиху.


- А как вам местные жители помогают? Мой вопрос его очень
рассмешил, - пишет корреспондент.

- О каких местных людей может идти речь, ведь в Карабахе никто не живёт, чтобы нам помогали. Особенно где мы стоим Вокруг только одни
шакалы воют. Живут там один или два старика, у которых от болезни и старости нет возможности уйти оттуда. Они тоже только о себе думают. О
какой помощи может идти речь? Мы остались на воле Бога. Они прячут умерших. И палец к губам положил Мол молчи ..Да начали убитых
прятать,  чтобы шумихи не было…, - сказал лейтенант оккупационного корпуса армии Армении.



 


.

21.03.2015 в 12:29ArinBerd

Слушайте, любой народ проживая какое то время на земле творит и строит. После вас в Карабахе кроме общипанных баранами лугов и кладбищ (научились нормально хоронить предков) нет ничего. ТОлько не начинайте про албанские храмы, даже если это так к вам -зак туркам они не имеют отношения.Даже анатолийские турки предпочитают под мечети христианские храмы использовать, это означает что созидать так  и не научились, как были кочевниками так и остались.

20.03.2015 в 09:07кямал али

Мне близка позиция Аллахверди

20.03.2015 в 04:33ahtichai
Вряд ли. Не с данным президентом Азербайджана. Он немного себя уважает и азербайджанский народ. При том не дурак и не шизофреник совсем.
20.03.2015 в 00:21Zelveder

Конфликт медленно, но верно перезодит из теплой фазы в горячую. Думаю в таком темпе будет продолжаться вплоть до евроигр. А вот уже в июле-августе возможно случится уже крупная заварушка...

20.03.2015 в 13:38Денхольм

C армянской стороны присутствует плохо завуалируемое лицемерие-говорится о некоей "армии нагорного карабаха"а судя по многим сообщениям которые мелькают в прессе почти все уничтоженные военослужащие граждане армении-не проще ли признать что никакой "армии нагорного карабаха"не существует в природе а не заниматься клоунадой?Странно еще и то что граждане армении служат по призыву в "армии нагорного карабаха" и этот вопрос не поднимается азербайджанской стороной!

20.03.2015 в 06:41allakhverdi

Думаю у азербайджанской армии правильная тактика. Армянские матери должны задать вопросы своему правительству, зачем наши сыновья на чужой земле погибают, зачем нам этот "гребанный" гарабах, который не принёс Армении ничего, кроме только горя. 

20.03.2015 в 15:27кямал али

Одоакр - спасибо за реакцию. Немного удалось прочитать пока админ не вычеркнул. Жаль что ты на русском не пишешь

20.03.2015 в 15:16Zelveder

Говоря о крупной заварушке я имел ввиду необязательно крупномасштабные боевые действия. Просто нынешняя диверсионно-снайперская война может трансформироваться в ракетно-артиллерийские дуэли. Думаю это произойдет в июле-августе. ИМХО.

21.03.2015 в 12:33ArinBerd

а чего их жалеть? там основном автохтоны служат с промытыми мозгами. Да и у них племена между собой не особо общаются вот и инфа не расспростроняется. А нам остается методично их [...]. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

21.03.2015 в 12:39ArinBerd

опять вы о метериальном)))) Нам своя Родина не нужна для того что бы она что то давала)))) Это вы арбузники смотрите на землю как объект для наживы... в этом и есть наше отличие.

21.03.2015 в 12:26ArinBerd

так мы ее считаем освобожденной и имеем на то все основания. У вас же есть речи вашего султана и пару книг напечатанных на нефте бабло. Памятник был умнее, умел остановиться, а вот сынишка нет. За что и поплатится. 

21.03.2015 в 12:31ArinBerd

Так вопрос не может быть поднят, т.к. райны Армении так же обстериваются, в частности в Тавуше. А это повод для обращения в ОДКБ, при надобности конечно. Сын памятника это понимает в отличии от вас)

21.03.2015 в 12:23ArinBerd

А аффтор лукавит ссылаясь на терт.ам, можно пруф на это письмо или статью? Скажу почему спрашиваю, т.к. наши соседи кроме того что решили засекретить инфу о соих потерях, так начали на разных открытых площадках с доменом ам регестироваться и распространять подобную чушь. В частности это было на сайте му.мамул.ам. 

19.03.2015 в 22:44Mobi Dik

Кямал - торговец контрафактом. Подсунуть товар с гнильцой - это у них национальное.

20.03.2015 в 20:20valer

ну да опять двадцать пять. мне вот интересено .а кто вам сказал  что земля  ваша или была вашей.

21.03.2015 в 16:53valer

ну извени Камял тебе и без меня досталось)) а дискусию устроим на твоей новой ветке

19.03.2015 в 22:35valer

Не жалете вы ваших молодых Камял. Опять новости с вашей стороны пойдут . Одного корова задавила,другой в ванне утонул, третий с дерева упал .Вы мне напоминаете маккейна  который от Русских шарахается. хотя с прошлого раза поумнели теперь без ссылок  выдаете оно и понятно

20.03.2015 в 09:10кямал али

Валер и Моби Дик - в ваших письмах есть юмор, и даже можно сказать остроумие. Но нет серьъезного ответа. Корова, гниль, маккейн - это все словесный мусор, годящийся для "ответа запорожских казаков турецкому султану". И что? Валер - мы жалеем и наших ребят и ваших. Поэтому каждый должен жить на своей земле а не оккупированной.

20.03.2015 в 20:31кямал али

ВАЛЕР -  ты у кого спрашиваешь? У армян? Им так кажется. Им Страбон лично сказал.  Если у азербайджанцев то они приведут миллион доказательств и тебе придется отшучиваться или сделать вид что не понял.

20.03.2015 в 15:25кямал али

С армянской стороны все связанное с Карабахом красиво отображается формулой - лгун сидит на лгуне и ложью погоняет. Денхольм, все вопросы нашей стороной поднимаются, поэтому ни один поднятый армянской стороной вопрос нигде не проходит. Вообще надо мне написать об этом отдельно.