Это как же там плохо, что они идут на наши автоматы

01 апреля 2015, 19:33

Смотрел видезапись обращения солдата-перебежчика Андраника Григоряна. Контрактник-сверхсрочник, родился в 1991 году и вырос в бывшем Мартунинском районе НКАО и перешел на свободную от оккупантов азербайджанскую землю. То есть никаких законов не нарушил. Молодец, мужественный парень, не испугался выстрелов в спину, шел к нашим солдатам с белой материей в руке, точно как полагается в таких случаях. Есть фотография его перехода к нашим солдатам.

То есть это не тот случай, когда врага взяли в плен и он говорит все то что от него требуется под страхом смерти. Григорян сам пришел, чтобы сказать глядя в камеру азербайджанского видеоператора. Конечно, волнуется, не в своей тарелке, голос сдавленнный. Веселого в том, что человека свои же начальники вогнали в положение, когда лучше пересечь окопы и прийти к тому, в кого должен стрелять, чем оставаться среди своих - веселого тут для него ничего нет. Но Андраник решил, что среди азербайджанцев ему будет лучше. Или просчитал возможность выйти через Азербайджан в Европу на постоянное жительство. С предыдущими, добровольно пришедшими к нам, так и было.

Парень говорит на армянском, титры азербайджанские, русский перевод прилагаю отдельно. Смотрите до чего доводят человека извращенцы от политики сепаратизма. Для кого все это романтическое приключение с выражениями из чужого лексикона, для других нажива легких денег, а Григоряна загнали в такой отстой, что спасал себя, шагая на автоматы.  Если бы был бог, он бы наказал всех этих зориевбалаянов и стрелковыхгиркиных  на месте одной молнией потому, что одна слеза таких бедных людей дороже всей их дьявольской жизни.

Добавлю, что таких перебежчиков было много. Переходили на нашу сторону армянские солдаты даже группами. Один пришел, чтобы поесть досыта, жаловался на постоянный голод в оккупационном армянском корпусе.

 текст видео-обращения:

 

«Я Андраник Араратович Григорян родился в 1991 году в селе Бердашен Мартунинского района. В апреле 2012 года был призван в армию как военнослужащий-контрактник. 22 марта 2015 года я сдался азербайджанцам.

 

В Нагорном Карабахе мне было плохо. За нами плохо смотрели, и там с нами плохо обращались. Поэтому из Нагорного Карабаха я перешел на азербайджанскую сторону.

 

Я призываю всех военнослужащих перейти на азербайджанскую сторону. Потому что я стал свидетелем того, как в Азербайджанской Республике обращаются с военнослужащими. Азербайджанцы не хотят войны. Они только хорошо обороняются. А наши руководители нас обманывают и во имя своих интересов отправляют народ на смерть.

 

Я уже устал от бессмысленной войны и не хочу умирать. В Азербайджанской   Республике за нами хорошо смотрят. Выдают качественную одежду и еду. Здесь я чувствую себя очень хорошо. Я призываю всех солдат сложить оружие и перейти на азербайджанскую сторону вместе с родителями, матерями и сестрами. Есть только одна причина, по которой я сдался в плен Азербайджанской Республике – я не хочу умирать, я хочу жить».

 

02.04.2015 в 19:03Рома

Будем надеяться, что после примирения будет опять Эх, были времена...

01.04.2015 в 20:50NNA

да уж, что правда то правда, хреново в нкр  живется ..... дегенератам, хилым тюфакам, жалким размазням, которые вместо того чтоб работать  пошли по контракту в рамтию где очень, по меркам нкр, хороша платят, но при этом и требуют как полодено, не легрь же пионерский, и вот халявы не получилось, и что? а все просто. надо за халявой пойти  в нефтемазутостан, там в антиармянской истерии даже психов и слизняков готовы возвести в ранг героев, а когда халява и там кончиться, ну когда [...] поймут, а  они рано или поздно поймут, что перед ними обычный тюфяк, сбежавший от суровой армейской жизни и ничего из себя не предстовляющий,  он будет через красный крест просится в евопу куда нить,  тут уж вы или его должны отпустить туда,  илои замочить,  как нибудь, лучше спящим, чтоб весь мир над вами не смеялся , так как даже простой карабахский слизняк и тюфяк может вас использовать [...] и выбросить.....

хахахха....  хороший трофей у вас, думаю карабахским армянам не жалко... берите.....

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

02.04.2015 в 08:19NNA

и это все? родом из баку и, язык не поварачивается "написать"  это слово, это одно и то же? ага, так и представляю армне толпой стоят у дом этой несчастной и рушат крушат , ну все то, что делает стадо в нефемазутостане, а есть еще факты какие нить показывающее как армяне гасят свой "гнев" на беззащитной, может даже спящей семье, которая по сути ни в чем не повинна, кроме как -  мало пороли в детстве-, нет ну вам не понять почему армяне не крушат их дом, не стираю все что связано с ними, не рубят топорами, ну это как то не по туркмразски, не порядок... так что ли?

не позорься, каждый раз когда подходишь к компу учти, что по ту сторону экрана не быдло мазутостана, и для них это трава не съедобна, пиши лучше про то как "широко шагает нефтемазутотуркмразестан", так хоть опонентам нечего будет крыть, ведь надо все своими глазами видеть чтоб возражать....

а что касатеся этого бедолаги и их семьи , они сами себя наказали, а он сам себя на зону отправил, назло кому? кому то......, говорят любимой девушке,  той же маме которая упрекала его в мужской несостоятельности, папе тюфаку, соседям показывающим на него пальцем, девушкам хихикающим в след, ну не подошел он гордым армянкам нкр, а вот вашим в самый раз, он точно никому из ваших не приходится родственником, и никакого инцеста...ю слушай, а ведь это шанс, может это начало возрождения вашей "нации"? ведь уже как минимум четверть века ваши мужики лишены возможности воровать армянок для очеловечевания рода вашего..., оставьте его себе может пригодиться, создадите банк спермы, будете делать эко, не атлант конечно, но хоть  мужеподобная личность, и точно травой не питается.....

пока, удачи!

02.04.2015 в 12:20tiotia

Я читаю русский перевод:"призван в армию,как ваоннослужащий-контрактник".Но контрактников не призывают,они сами вербуются,как я понимаю.Но и пацифист на военную службу добровольно не пойдёт.Значит,какие-то личные обстоятельства вынудили к перебежке.Поэтому,ни восхищатся,ни клеймить позором этот поступок не стоит.Контрактник всегда - наёмник,по-сути.И должен рассматриваться не как предатель,а как сторона,не выполнившая условия договора.Тут следует рассматривать,выполняла ли условия договора нанимающая сторона.Но,конечно,и личная честь у людей должна быть.

02.04.2015 в 14:36abvgdejka

 

Есть такая британская колония - Каймановы острова, рядом с Кубой, там ещё оффшоры многие зарегистрированы, ну и место курортное, в основном американцы и канадцы ездят, недалеко. Британская колония (сейчас более политкорректно называется, но суть не изменилась) - это значит ВСЕ международные и военные вопросы решаются Великобританией - в этом отличие колонии от независимого государства. Ну и если кому виза туда нужна (а гражданам России нужна), то получать визу в британском консульстве или визовом центре.Если кому детали интересны о Каймановых островах, ну и что я ничего не напутал насчет колонии - вот ссылка на Википедию: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B_%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0Я от нечего делать зашел на официальный сайт иммиграционной службы Каймановых островов: http://wwwТам сверху нажал на "визы", потом добрался до списка стран - кому виза нужна, а кто может приехать без визы:http://www.immigration.gov.ky/pls/portal/docs/PAGE/IMMHOME/VISITINGHERE/VISAS/VISITORSVISAS/LISTOFCOUNTRIES/LIST_OF_COUNTRIES_20OCT_FINAL.PDFАбхазия первая в списке безвизовых!!! стран, а Южная Осетия - далее по алфавиту, по-ихнему будет "South Ossetia", на букву "S" ищите.Вышеизложенное - факты, которые каждый может проверить, просто нажимая на ссылки.

 

 

02.04.2015 в 17:33кямал али

АНН, выдай пожалуйста любой тест еще на 14 килобайт, мне для гонорара нужно

02.04.2015 в 10:37napo123

А мне этот не хороший человек NNA, почему-то, напоминает Лошпеда Кировабадского.

02.04.2015 в 09:22Рома

Звучит то как - гордые армянки, сразу вспоминается арменикенд и номера в привокзальной гостинице в Баку

02.04.2015 в 13:20NNA

ну, типичный ответ когда кончаются слова а топора рядом нет......,   ты ни чем не отличаешься от твоих соплеменников, можешь напялить на себя костюм, можешь даже в лАндон слетать, правда в качестве не понятно кого, не написать можно все что угодно, но  максимум можешь  встать рядом с копом, со спины, типичный ваш подход, со спины, странно что кэп не спящий был,  и гордо  пукнуть на весь узел-эй-эй я в ландоне, я не конченый азер, хотя кто те поверит? не просто конченный...... а конченнее уже не куда, и лечиться надо тебе и таким как ты , потому, что из всех людей только такие как ты, придумавают геноциды, делают пиар на горях людей, выставляютфото то евреев, то армян то албанцев и сербов убитых в страшных бойнях выдавая за так называемых азербайджанцев, только такие нелюди как вы, вместо того чтоб найти в себе смелость и признаться, что да были нелюди среди азеров и османов  которые творили это, убивали в порыве каких то нечеловеческих поступков, сидят и навешивают на другихто, в чем сами обвиняются, типичное поведение воров, убий, насильников и в конце концов трусов, обвинять других будучи самим по локоть в крови........... вы можете тут писать про какие то красивые вещи, привлечь внимание к себе словами, пытаться избавиться от прошлого которое тянеться за вашим неЛюдским племенем уже сотни лет, но пока вы САМИ в себе не убьете дьявола, ВЫ будете воплощением дьявола на земле, и каждый нормальный человек будет бороться за очищение земли от такихз нелюдей как вы, речь не о нации или народе, речь о идеологии которым вы пропитаны насквозь, вы наследники тех кочевников тюрков, без роду и племени, вместо благодарности к коренным народам, заметь я не про армян каких то, а про коренных народов на правом берегу куры, вы их стерли в пыль за гостепреимство, и присвоили их культуру историю, только вот ваш поганный язык и ваша понанная ментальность в вас выдает убийц и насильников,  и вы не отмоетесь от этого, куда бы вы не слетали хоть в лАндон, хоть в лугандон....

удачи!

02.04.2015 в 17:34кямал али

Лично я считаю что любой контракт с карабахскими властями незаконен, так как сами эти власти незаконны. А парень остается гражданином Азербайджана и перешел на другую часть нашей территории. Надо создать ему все условия чтобы жил где хочет.

02.04.2015 в 09:10кямал али

Парень, обратись к доктору. Тебе это давно тут многие советуют, а ты под разными никами все одно талдычешь. Иди к врачу, пожалей родных. Представляю как они с тобой мучаются

02.04.2015 в 09:53кямал али

Ром - а цены какие были дисконтовые! Теперь такого нет. Эх, были времена...

01.04.2015 в 21:59кямал али
Сталкер Отшельник 1 Апрель в 22:40   армяне уже сказали что мать у него азербайджанка :) потом оказалась мать армянка-бакинка.  для армян это одно и тоже :)