15 безошибочных и успешных лет счастливого развития

27 апреля 2015, 21:40

15 лет руководил страной и ни разу не ошибся. Все его решения были безупречно правильными, своевременными и выверено точными. Без него  страна была уже практически обречена на распад, враги окружили ее и растаскивали по кусочкам. Он сплотил народ, дал ему веру в свои силы и мобилизовал все имеющиеся возможности для спасения отечества. Страна  при нем вновь стала мировой державой,  которой все боятся и поэтому уважают.  Во главе нации уверенно стоит   человек без ошибок, лидер без альтернативы  у которого народ  обречен  на счастье. Но только если народ всегда с этим лидером.


К подобным выводам подводят зрителей авторы самого рейтингового нового фильма.


Возможен человек, не совершающий ошибок? Никогда и нигде – на службе и в семье?  Величайшие умы человечества:  от Эйнштейна  до Чайковского,  ошибались и заблуждались. Об этом повествуют фильмы и исторические биографии. А президент  - не ошибается? Это возможно? Хотя бы по теории вероятности.  Вообще, может человек никогда не ошибаться?


15 лет страна, ведомая безошибочным лидером  движется вперед и наверх, причем ни дня в этой истории не были провальными,  хотя события происходили поистину чудовищные – чего стоят две войны: в Чечне и Украине. Сотни тысяч убитых и больше раненных при 15-летнем его правлении – цифры вполне, на мой взгляд, реальные. Можно ли при таких реалиях считать президентство этого человека совершенно успешным?


Мне утверждение о 15-летнем безостановочном успехе видится абсурдным.  Если бы такое сказали американцы о своем президенте – любом,  их  назвали  бы нацией сумасшедших.  


Почему я не пишу имя этого президента? Потому,  что в бывшем СССР таких политических долгожителей не много, а очень много.  Назарбаев пару дней назад стал опять президентом,  у него наберется два таких пятнадцатилетних срока. Точно не знаю, не удивлюсь,  если три по 15 = 45.
Как видно, известное на Западе положение о невозможности президентства более двух сроков подряд по причине утери долгожителем деловых и командных качеств, а также скатывании к коррупции и культу личности наших лидеров не касаются.

28.04.2015 в 06:59Пилигрим

Почему бы вам , Кямал , не обсудить вашего наследного президента ? Хотя за Алиева можно и по кепке схлопотать, а за Путина еще и заплатят.

28.04.2015 в 08:28borcali

))))))))Пилигрим, а нам другого не надо, потому что Ильхам Алиев отлично итсправляеться со своей работой. А вы лучше подумали о будущем Армении, у которого не видно буущего.

28.04.2015 в 11:33vosov

 Камал-бей, не надо сравнивать России с фашистской Германией или США, во первых в РФ живут и являются её гражданами более 2 млн. этнические азербайджанцы и нам более близка интересы РФ. Для сближение более тесных отношений с РФ должен работать диаспоркие организации. Если сравнивать Д/О Армении с Азербайджанским -это 10:0 пользу их. Наши так называемые диаспорганизации это в основном сборище людей без каких либо идеи , но те патриотические люди которые хотять объединится и создать диаспорорганизации в интересах РФ и АР, им Комитет по работе диаспорой во главе Н.Ибрагимовым даже морально не помагает. Как расходывается бюджет этого комитета -это преогратива ГП АР. Бездеятельности этого комитета показал мероприятий связанной с годовщиной геноцида в Ходжалах.

28.04.2015 в 10:12vosov

 Ув. Камал бей, я как гражданин не полностю согласен сВашем мнением. Так каждый руководитель страны должен зашищать свои национальные интересы. Войну в Чечне не Путин начинал, по Крыму это национальные интересы России. Пусть руководитель АР тоже зашищает свои национальные интересы:- объединение азербайджанцев независимо от  происхождении, искенение коррупции как национальный менталитет, повышение научно-технической образовательноти до культа нации и создание гражданской общества . После этого АР при мнимальными потериями освободит свои терретории от оккупантов. Поэтому упрекать президента РФ не чем.Как выполняют свои национальные интересы руководители СНГ, можно  проверить рынок труда РФ ,почему-то там трудятся больше половины граждан этих. На срока президентство ..... !?

28.04.2015 в 08:22кямал али

Пилигрим, а зачем мне менять "заплатят" на "по кепке"? Если вы такой храбрый - прошу сюда, с открытыми ФИО и фотографией, я ваш текст опубликую

28.04.2015 в 11:02кямал али

Восов - а я ведь в данном случае Путина не упрекал. Я спрашиваю авторов фильма и тех кто думает как они - может такое быть что 15 лет человек не ошибается? Это касается всех долгоживущих президентов, Можно врать о безошибочности кого-либо? И еще скажу про Крым. Вы говорите что захват Крыма был национальным интересом России, но ведь этот интерес привел к нарушению аналогичного интереса Украина. Чем реализация подобных интересов России отличается от гитлеровских захватов? Они тоже были нацинтересами немцев. Или нападение США на Вьетнам тоже объясняли американцам как защита нацинтересов США. Не по душе мне такая трактовка крымских событий