Цветной праздник для заманивания туристов

09 июня 2015, 07:55

Туризм Азербайджану нужен, так как нефть не бесконечна. Многое для привлечения туристов понастроено, и они приезжают. Наступила пора подумать о технологии заманивания красочными мероприятиями. Первое такое стали проводить несколько лет тому назад в городе Гейчай - праздник граната. С конкурсами на лучшего выжимальщика гранатов, на самый крупный плод, с демонстрацией фруктов и соков. Гостям нравится. популярная у нас телепередача "Орел и решка" даже не поленилась съездить в Гейчай - а это около 250 км от Баку, и снять интересный сюжет.

На днях новый красочный, причем буквально праздник начали проводить  в городе Губа, это около 150 км от Баку к российской границе. Правильно, чтобы туристы из России приезжали.

Суть действа в том, что отдыхающие разбрасываются, окрашивая себя и других, разноцветными красками. В виде красящих пигментов и крашенной воды.  Смотрите на фото. Не думаю, что там собрались исключительно сексменьшинства, которым свойственно окрашиваться в цвета радуги, хотя никто меньшинствам не запрещает присоединиться к радости большинства.

Смотрите фотографии, снятые в Губе Дмитрием Сейфи

 А мне нравится. Сам бы порезвился, пусть только пригласят

09.06.2015 в 09:06KamalB

Это мне тоже нравится. Чем больше разнообразия, тем лучще. Развивать туризм нужно не для того, что нефть не бесконечно. Надо развивать все отрасли , которые могут приносить доход. Таким путьем можно было бы повысить благосостояние людей, победить безработицу. Действительно победить, а не подтасовкой фактов, искажением действительного положения.

 

Это очень меткое выражение, сидеть на нефтянной игле. Сравнение нефти с наркотиками ближе к истине. От этого народ тупеет, особенно правящий класс. Ничего не надо делать, придумывать. Конечно, эти деньги можно было бы направить на развитие других отраслей, но тотальная коррупция не позволяет. Интересно было бы знать, какой процент этих денег разваровывается?  Человек, который остановил бы этот процесс и направил бы эти деньги на процветание страны, остался бы в истории.

09.06.2015 в 10:42кямал али

Кямал, нельзя отрицать что какой-то процент нефтеденег ушло на дороги, обучение зарубежом, школы больницы, водопровод, газофикацию, Евровидение, лечение больных,  Евроигры, амию оружие и внешнюю политику