Одну уволили. Остались другие

10 июня 2015, 17:01

Ведущие азербайджанских телеканалов-женщины позорятся одна за другой.

О том, что почти все наши телеведущие поголовно неграмотны и глупы, элементарно не знают родной язык, болтая на грязной смеси азербайджанског-русского-турецкого и немного английского - говорилось давно.  Литературный азербайджанский язык сохранился только на государственном телеканале АзТВ, но смотреть его невозможно по другой причине. Ведущие же на частных каналах попросту вульгарны, болтливы и невежественны. Особенно это видно в передачах типа ток-шоу, когда им приходится стоять в центре студии по два часа и  говорить без умолку, перемежая свою болтовню песенками свадебных певцов и  выступлениями клоуноподобных деятелей. Они не владеют темой, которой посвящена передача. 

О нижайшем уровне наших телеканалов говорили, и не раз, в государственном Совете по телевидению и радиовещанию. Но ситуация не менялась. Может, потому что нынешние ведущие - дети своего времени: книги заменены интернетом, кинотеатр уступил место телефонному экрану. Школьное образование в основном ниже плинтуса.

И вот, как взрыв. Вначале две телеведущие-близняшки разорвали в телеэфире национальную банкноту. Народ покоробился, возмутился, но телеканал девочек не наказал. Потом был скандальный телеэфир с оскорблением памяти жертв бакинского пожара, в котором сгорело 15 человек. Возмущенные зрители даже собирали подписи под обращением к президенту с просьбой уволить  ту женщину-ведущую. Она поплакала в эфире, и осталась дурить народ дальше.

Наконец, на днях было глупое высказывание ведущей по поводу женщин, покрывающих голову мусульманским платком. При этом сама разглагольствующая сверкала на экране пудовыми ляжками.

Фото из OXU.AZ

 Пришлось делегации верующих навестить телеканал и пригрозить: сказали, что пустят кровь.

Впервые дождались адекватной реакции. Телеканал ANS извинился перед зрителями сообщив, что Эльнара Тахмазова уволена.  Спасибо, проявили уважение к своим зрителям.

Какая глупость будет четвертой, а пятой? Ведь возбужденные девушкоженщины на наших экранах сверкают мастикой многочасово и ежедневно, и я не верю, что в такой жаре их мозги способны выдать два грамотных и умных предложения подряд. 

10.06.2015 в 19:53tiotia

Ну что же это так??Либо хиджаб,либо непристойное заголение.Неужели невозможно найти золотую середину?Уверена,что некоторые, сверкающие ляжками, и паранджу наденут,лишь бы платили хорошие бабки.

11.06.2015 в 08:56кямал али

Действительно, почему он выбрал ник Ильхам? Есть же прекрасные и звучные исконно армянские имена: вовик, сержик, сашик, ну в крайнем случае мкртч.

11.06.2015 в 09:20..Бэн Джойс.

У меня знакомый азербайджанец,с исконно азербайджанским именем Рубен)Не знаю,может быть мать армянка.Почему бы Ильхаму не дали такое имя по этой же причине?)

10.06.2015 в 20:39Ильхам

У вас всё ниже не плинтуса, а ниже канализационной трубы, но только армия сильная, потому что пушечному мясу знания не нужны, хотя в случае чего "своего человека"  найдут заплатят кялямо- помидорными деньгами и сдела-т ноги на российские овощные базары и, самое главное правильно и сдела-т.

11.06.2015 в 10:25..Бэн Джойс.

В Дубае доброта эмира расспространяется исключительно на 15-20 процентов населения)Я не думаю что у Алиева этот процент больше...)

11.06.2015 в 19:11Ильхам

 

В предложенных тобой именах ХАМа нет, поэтому и выбрал, чтобы иногда хамить, иль не хамить.

 

11.06.2015 в 07:07KamalB

Не один азербайджанец не скрылся бы под ником сержик. Притом пишете ерунду.

11.06.2015 в 00:53Oxotnik

Как бы у нас не было плохо в абсолютно всех сферах-до вашего уровня всё равно не докатимся.

11.06.2015 в 09:47кямал али

Мохт быть, мохт быть, мохт быть - как говорил Аркадий Райкин. Только чую я, что армяне любят Ильхама Алиева. Знаю что рассказывают друг другу с завистью о том сколько он раздает людям квартир и прочее. Есть в Армении такие разговоры. Примерно как мы обсуждаем доброту дубайского эмира

11.06.2015 в 08:18..Бэн Джойс.

Как говорится,не нравится-не смотри,а то наверняка с вожделением смотрели на оголенные ляжки...)

11.06.2015 в 08:10..Бэн Джойс.

Делегация верующих,пригрозивших пустить кровь...)По этим верующим турма плачет)Есть такое понятие,как нравственность,у некоторых оно своеобразно,осуждаемо обществом,но не уголовно наказуемо,а вот угрозы здоровью,и ни дай Бог жизни-это уже предмет уголовного разбирательства,с вполне возможной отсидкой.

11.06.2015 в 19:07Ильхам

 

Охотник, если учитывать, то как в азеристане всем по мозгам проехали и всё повернули с ног на голову, то в таком случае не докатитесь, а в нормальном понимании, вам не подняться до этого уровня, если ваша дурная антиармянская пропаганда не прекратится.

 

10.06.2015 в 20:07KamalB

Корни этих проблем на самом деле находятся глубоко. Смотрите как смотрят на учителей. Когда к шоферу обрашаещься с приставкой муаллим на тебя обижается. Учители превратились в самую неимущую прослойку общества. У нас знания не в почете, потому что знания не достаточно хорошо кормят. Землячество, знакомство, "свой человек" имеют больше веса, чем знания. В данном случае сверкающие ляшки более веский аргумент, чем знание собственного родного языка, этики, этикета и т.д.

 

13.06.2015 в 01:24Oxotnik

Ишхан(так по моему тебя зовут),а что форпостан славится толерантностью к туркам и тюркам(азербайджанцам)?

Ты за нас не переживай,мы как нибудь сами разберёмся в своих проблемах.Между нами если ты не забыл до сих пор война из-за оккупации Карабаха,вот и будет эта пропаганда с обеих сторон длится пока война не закончиться.

13.06.2015 в 17:41Ильхам

 

Хотя мы с вами воевали, но у нас в карабахе у людей нет никакой ненависти к вашему народу, а всё это от того, что наше государство не путает военно-патриотическое воспитание,  с воспитанием ненависти к вашему народу, а у вас ненависть  к армянскому народу выдаётся за патриотизм и всякую чушь пишут про армян.

Кто-то из умных говорил: Ненависть искажает реальность, вот отсюда и рождается всякая ложь по отношению к нам. охотник ты довольно не глупый человек, и поэтому должен знать, что на лжи никуда не доедешь, кроме  удовлетворений пустыми лозунгами, которыми постоянно вас и кормят, типа "карабах бизимди" или "война ещё не закончена".