А если бы автобус наехал на армянских спортсменов?

12 июня 2015, 14:46

Народ смотрит в сетях видеозапись наезда автобуса на австрийских спортсменок. Само-собой, все возмущены бездарностью водителя и вспоминают, как в Азербайджане покупаются водительские права. Ничто не проходит бесследно.

А одна форумщица задала резонный вопрос: представляете, если бы вместо австрийцев там оказались спорстмены Армении? Какой бы в Ереване хай поднялся?

ДТП может произойти всегда и везде, совершенно защититься от плохих происшествий невозможно. Что называется, "человеческий фактор". Думаю, при тех многих тысячах приезжих и скученности будут другие происшествия. И если в них окажутся армяне? Да никогда и никак не удастся убедить, что в этом не было злого умысла.

А пока в ереванской прессе опубликовано письмо руководителя Арм.делегации Ростомяна, пишет что охрана и безопасность в Баку на высоком уровне, просит родных не беспокоиться. Вот они какие в Баку, голодом не страдают.

Кстати, армян-то на Игры приехало на одного больше, чем ожидалось! Вот данные из банка данных игр на урожденного бакинца, армянина, израильского спортсмена Роберта Аванесяна. Борется в греко-романском стиле.

 

http://www.baku2015.com/athletes/athlete=avanesyan-robert-1006598/index.html?intcmp=athletes-hub

Он родился в 1985-м, то есть помнить Баку не может, ребенком был. Но все равно мне приятно - человеку повезло увидеть город родителей, да и его город тоже.  Добро пожаловать, Роберт. Надеюсь, ты хороший человек, тем более если живешь в Израиле. Желаю тебе победы.

14.06.2015 в 11:05кямал али

Турок - у всех есть террористы, почему бы и азербайджанцам не быть "не хуже лругих?"

12.06.2015 в 19:25radiowerewolf

вот интересно, Кямал. ты этот комментарий приводишь как пример чего? 

 

12.06.2015 в 20:18Владивосток 2000
В Азербайджане 40 процентов дорожно-транспортных происшествий, произошедших за 11 месяцев этого года, связаны с наездом на пешеходов.   Из 2 820 ДТП с наездами на пешеходов было связано 39,6 процента случаев, сообщили в Главном управлении государственной дорожной полиции страны.Читать полностью: http://news.day.az/society/305333.html
12.06.2015 в 20:10KamalB

Ребята, давайте любоваться красивым праздником. Учтем и того, что армянские спортсмены приехали в Баку не с автоматами. Пусть побеждает сильнейший, если он даже будет армянским спортсменом!

12.06.2015 в 16:27Владивосток 2000

Случай, конечно, из ряда вон выходящий. Игры ёщё не начались, а уже почти убили человека и покалечили несколько. Покалечили спортсменов- прощай спортивная карьера, мечта, надежда... Здесь важно отметить системность подобных происшествий. Ни для кого в мире не секрет, что в РА всё продаётся и покупается. Безалаберность, безответственность и кумовство проявились даже в таком важном мероприятии для всего спортивного мира, и прежде всего Азербайджана, как первые Европейские игры. Первое впечетление оставит соответствующий осадок и наложит определённое отношение к происходящему.  А вапще гон, конечно, вот если бы это случилось с армянскими спортсменами- пропонос был бы настоящий, не напоминающий однобокость и примитивизм.

14.06.2015 в 00:13turok

Салам Оглы..читал тебя и форумшица с резонным вопросом навела на мисль:В Финляндии арестован российский гражданин, Тамерлан Мусаев, который, находясь в аэропорту Ванта в Хельсинки, заявил о заложенной взрывчатке на борту самолета авиакомпании SAS, вылетавшего в минувшую среду вечером из стокгольмского аэропорта Арланда в Хельсинки.Рейс был задержан почти на час, и после осмотра саперами, взрывчатки на борту самолета не нашлось.Мусаев, еще в 1993 году угрожал взорвать российский самолет и вынудил его тогда, приземлиться в аэропорту Арланда. Несмотря на просьбу об убежище в Швеции, Мусаев с женой был выслан в Россию, где был осужден на 12 лет тюрьмы.В прошлом году, он же, угрожал взорвать самолет, летевший из Копенгагена в Осло, и самолет был вынужден совершить посадку в гетеборгском аэропорту Ландветтер. За это, был приговорен шведским судом к полутора годам тюрьмы. Во всех случаях угрозы, со стороны угонщика, были мнимыми, взрывчатки в самолетах обнаружено не было.Сообщает агентство ТТ.Я думал он чеченец и вместе стем думаю почему жэ молчат россми да и все мировые сми..не кричат о чеченском терроризме? А он оказывается наш..т.е.ваш:) прям влюблён в Швецию..Кстати финны кроме россгражданства о нем больше хичего не сообшили...

14.06.2015 в 11:05кямал али

Кямал я тоже заметил что армяне любят все тюркское, да и турки любят армян. Есть у них старинная тяга друг к другу

14.06.2015 в 07:32KamalB

turok, армяне очень любят все туркское, но не могут в этом признаться и присваивают все туркское, без совести выдавая за свое, начиная с ваших фамилий и заканчивая музыкой, песнями, кухней и т.д. Ваш ник красноречивее всего. 

На приветствие отвечают приветствием: Привет, ...ян. Во первых вы пишете не по теме. Во вторых, по вашему красочному описанию, человек психологически не совсем здоровый. Имя, фамилия может быть похож на азербайджанские, но это не факт.  Даже если бы он был азербайджанцем, что это доказывет?  В каждой деревне есть свой дурак, но я вас уверяю, у нас шизофрения не является таким массовым явлением как у некоторых народов. Внимательно присматривайтесь к себе!

 

12.06.2015 в 19:18кямал али

Агсаггал Агсаггалли ЕСЛИ АРМЯНЕ ЗА РАНЕЕ ЗНАЛИ БЫ ИМЕННО В ТОМ МЕСТЕ И В ТОТ МОМЕНТ АВТОБУС БУДЕТ ТАРАНИТЬ ЛЮДЕЙ, ТО ОНИ НЕПРЕМЕННО САМИ ДОБРОВОЛЬНО ПОПАЛИ БЫ ПОД КОЛЕС ЭТОГО АВТО, ЧТОБЫ НЕМНОГО ЗАРАБОТАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОЛУЧИТЬ ПОВОД ОХАИВАТЬ АЗЕРБАЙДЖАН ВО ВРАЖДЕБНОСТИ АРМЯНАМ!!!!!!!!!!

14.06.2015 в 11:03кямал али

Этот человек также имеет право выражать свое мнение как другие. единств разница - он пишет в фейсбуке а я выставляю к вашему вниманию чтобы знали - есть в природе и такое мнение