Евроигры показали, что мы можем жить лучше

30 июня 2015, 06:43

В Азербайджане сейчас много обсуждают итоги завершихся в воскресенье Евроигр.  Зачем они нам, сколько стоили, к чему привели...   Одно из мнений - это сюрприз в связи с неожиданно успешным участием азербайджанской команды, набравшей количество медалей по которым мы стали вторыми после России. Никогда такого спортивного успеха у Азербайджана не было. С другой стороны, сюрпризом наш успех считать неправильно так как при том обилии спортивных сооружений которые построены в Азербайджане за последние 5-6 лет рост спортивного движения следовало ожидать. В каждом районе обязательно новый Дворец спорта со своими открытыми и закрытыми  стадионами и плавательным бассейном. Молодежь тянется к спорту, повсюду частные спортивные секции, на стенах висят объявления о приеме в спортшколы, в основном родителей отдают детей в борцовые единоборства. В Баку создана Академия тенниса, горожане бегают и пересаживаются на велосипеды, строятся  городские уголки с бесплатными тренажерами. 

 

 

Есть второе мнение, лучше других его выразил Рамин Мусаев - редактор

автомобильных журналов. Привожу текст полностью:

Если подвести итог Евроиграм, стало ясно, что при желании мы можем превратится в нормальное общество, где царит закон и порядок. Где все (почти) блюдят правила. Если вы заметили, дорожных происшествий было намного меньше. А несколько случаев, которые произошли обычное дело. Таких происшествий каждый день по несколько. Не совершает ошибку тот, кто ничего не делает.

Я надеюсь что это будет стартом для светлого будущего. Мы увидели патриотизм, дороги без пробок, народные гулянья, супер организованные открытие и закрытие, сумасшедший салют (вчера), желание молодого поколения работать волонтерами. Зауважал! Появилась надежда.

Надеюсь скоро все изменится в лучшую сторону, ведь мы доказали что навести порядок в стране можно и нужно.

Будущее покажет...

Поддерживаю мнение уважаемого Рамина

30.06.2015 в 09:08KamalB

Двумя руками за такой оптимизм.

 

30.06.2015 в 19:17` Rock`

,,,а что нельзя отрабатывать затраты вежливо?))))-" несоблоговолит ли многоуважаемый юлдаш передать мне в постоянное пользование содержимое своего кошелька , а заодно и карманов,,, ибо в противном случае мною будут реализованы мои законные обязаности и "надзаконные права" в отношении несговорчивого и принципиального юлдаша!?"

30.06.2015 в 14:04vosov

 Да, ...все БЫЛО отлично . Вежливые полицейские, также дальше будут вежлевым.

06.07.2015 в 04:00wild_wind

У нас в стране все замечательно! везде есть такая статитстика, то что Азербайджан оказалась в центре внимания, поспособствовало тому что, все это вышло на ружу. Не надо расскрашывать статитстику! Наш президент ведет правильную политику! Не такой страны чтобы всем нравился президент. Кому то нравится его политика, кому то нет. В любом случае все идет к лучшему, это очевидно!

30.06.2015 в 12:36vosov

Праздничная эйфория спортивных игр закончились ,люди возврашаются к своим обыденным проблемам.Как будет влият эти СИ к международному рейтингу АР , мы узнаем не сразу,но пока Азербайджан получил от этих игр опыт проведении мирового класса спортивных игр и соответствующую инфракструктуру для дальнейшего эксплуатации. Но внутренные и внешние проблемы не рещенные так остались, это:  1. Карабахский вопрос и беженцы; 2.Отсутствие четкой национальной докторины объединяюшей все слои населении государственности страны; 3. Не создан гражданская общества ; 4. Тенденция снижение образования молодого поколении(данные МНО АР:выпусники 2015 г.-24% по родн.языку и 27% по математику получ.-2). Это угроза к национальной безопасноти любого государства,т.к. это приводить к дебилизации молодёжи.  По моему мнению это те проблемы без разрещениии не возможно предоставить прогресса в стране.  

30.06.2015 в 13:27кямал али
Джейхун Наджафов а еще вежливые полицейские на совренованиях, комфортабельные двухэтажные автобусы в аэропорт, превосходная организация доставки людей на игры, новые стадионы и арены, менеджеры-организаторы, популяризация спорта...все было отлично  
30.06.2015 в 14:36кямал али

Наши полисмены (не все конечно) не могут быть действительно вежливыми по определению потому что туда нанимают за взятки а не за вежливость