За что их кормить – за греческие носы?

02 июля 2015, 10:49

А мне не жаль Грецию. Я даже злорадствую потому, что происходящее с ней совершенно ожидаемо и закономерно. Болтун и бездельник должен быть бедным и даже голодным, чтобы таких как он было как можно меньше.

О Греции судачат в мужских компаниях, и никто в Азербайджане греков не жалеет.  С этим народом  ассоциируется только интересная античная история,  мраморные колонны, амфитеатры, Александр  Македонский с его невероятным походом в Азию и проституция.  Из товаров:  греки за всю свою историю научились только выжимать оливковое масло и продавать русским шубы из меха животных, никогда живьем в Греции не бывавших.  Да и то, есть все основания считать, что масло лучше покупать турецкое (лучше и дешевле),  а «греческие» шубы шьют в турецких же провинциях. 

Как может жить хорошо народ,  выжимающий масло и ублажающий туристов? Они ничему больше не научились!  Им предлагали спасти финансовое положение страны в обмен на продажу острова, так греки встали на дыбы: "в греческом зале, ах в греческом зале!".  Эти люди  не хотят работать, они только много едят и хвалятся тем, что греки жили в городах, когда центральноевропейцы  лазали по деревьям.   Точно такой же словесный  эквилибризм, как у армян. Нация, оставшаяся в прошлом и неспособная предложить для будущего. Мало того, при всей их лености и непродуктивности они поднялись на войну с Турцией,  начав с политики энозиса (геноцид турков)  на Кипре!  Хорошо им тогда турки вдарили, быстро привели греков в чувство. Посмотрите на их воинов в парадных мундирах и скажите – такие собирались победить турок?  Разве если выставили бы вперед своих мраморных девиц…

 

Такие страны как Греция тянут Евросоюз назад.  Действительно, зачем немцам пахать как папа Карло, чтобы кормить красивых бездельников? За их греческие носы? За безрукие статуи?  Я  бы на месте Ангелы Меркель подарил Грецию Евроазиатскому союзу,  чтобы Путин успокоился и отстал от украинцев.  В ЕвраЗЭС такие говоруны уже есть, у которых все было в прошлом и ничего не будет в будущем. Взялась же Россия кормить Крым. Пусть посылает белые Камазы в Грецию – эти хоть масло дадут в обмен на муку, а то от крымчан одни расходы, а пользы никакой. 

02.07.2015 в 16:46Saqqallı

Хороший вопрос, моё личное предположение, цель заставить двигаться ЕС в направлении которого так хотят США, а именно более жёсткого отношение и санкций к РФ. Пока, все санкции которые приняты не сильно ударили, немцы не хотят думают больше о своей экономике, итальянцы то Саркози на все выходные приехал отдохнуть к ВВ, то Папа Римский принимает ВВ. 

02.07.2015 в 12:14tiotia

Великобритания тоже не обряжает своих солдат в такие мундиры,как у почётного караула у Букингемского дворца.Впрочем, желаю Греции жить в мире ,а также и Турции.

02.07.2015 в 12:10tiotia

Нет,Кямал,не идет к Вам злорадство.К тому же современные греки генетически мало отличаются от турок,тем более анатолийских.А Европе придётся  её так или иначе кормить,так как она уже почти 200 лет кормит.Ошибка Греции в том,что немного разбогатев в последние двадцать лет,она стала жить не по средствам,приняв на непрестижные работы много гастарбайтеров,в частности из Украины. Италия,Испания и Португалия - тем же грешили.Возможно  ещё и потому,что совсем недавно сами ездили на заработки в Германию и Францию.А тем временем Турция обогнала её в области туризма.Полагаю,что в нищету Греция всё же не впадёт и научится жить на самообеспечении.

03.07.2015 в 15:46artmovs

Кямал, где увидели в моем тексте что я автохтоность ставлю выше? Ничего подобного, я за добрососедство.

А какие исследовоная указывают на приход армян из Балкан?

Реально нету взаимного согласия и скорее всего не будет, киприоты-греки и азербайджанцы против отделения турков-киприотов и арцахских-армян соответственно, то есть можно продолжить войну до победного конца? 

03.07.2015 в 14:54Old

действительно вы правы,  незачем их кормить их. Вот их соседи турки сами себя кормят и никогда ни  у кого помощи не просят. Смотрите сколько всего производит Турция, вообще в Труции не работать считается позором.  А греки думают что если у них великая древняя история то их все должны содеражать бесплатно.  Правильно турки отобрали у них константинополь и сделали Стамбулом,  а то сейчас и там греки бы проводили митинги анархистов, коммунистов и требовали бы денег у Евросоюза ))

 

03.07.2015 в 21:08Рома

Не надо наезжать так на греков, они не одни виноваты в  нынешней ситуации. До входа в Евросоюз он жили более менее нормально, кроме сельского хозяйства там было и промышленное производство, ЕС их подкосил. Подобное происходит сейчас с Болгарией - трешки в курортных горадах на берегу Черного моря  стоят в 2-3 раза дешевле чем в Баку. Парадоксально, но одним из условий процветания Турции в последние 10-15 лет является как раз не членство в ЕС 

02.07.2015 в 15:02Saqqallı

Вы как-то всё в одну кучу. Посмотрите на это со стороны управляемого действия и кому это выгодно. 

Греки всегда жили на кредитах их когда в тянули в ЕС и то был скандал что были подделаны финансовые документы (а подделывали янки). Теперь надо понять что янки хотят от ЕС и потом станет ясно зачем расшатывают лодку греков. 

02.07.2015 в 23:13Ильхам

Откуда ребёнку понять, почему дедушка на пенсии и не ходит на работу. Кямал, чтобы понять, почему греки не хотят работать, вам нужно прожить не одно тысячелетие.

 

За счёт научно-технического развития человечество достигло того, что оно способно существовать радуясь жизни, особо физически не напрягаясь, если учитывать производительность современных станков, которые в десятки тысяч раз больше, чем производительность одного человека . Эти достижения принадлежат всеобщему человечеству, а не кучке банкиров и им подобным мощенникам, придумавшим схемы обворовывания л_дей.

 

Греки   понимая и осознавая свой вклад в общечеловеческое развитие не хотят работать, а хотят получить отдачу. Подумайте какое техразвитие было бы, если бы не было Пифагора и они име_т право считать, что хотя бы этого достаточно, чтобы не напрягаться, а жить и отдыхать.

Пусть пашет трактор, он железный!

02.07.2015 в 22:47artmovs

Кямал, после 2007 года, из за всемирного финансового кризиса, очень сильно ухудшилась положение Греции, а до этого все было в рамках приличия. Греция не индустриальная страна, а аграрная и + туризм. Резкое сокращение туристов после 2007 года очень сильно подтолкнул вниз экономику Греции. Море, пляжи, отдых, исторические памятники...., это все до поры до времени хватало Греции быть на плаву. Теперь они должны будут что то придумать, и придумают я уверен. Кямал, вы априори не долюбливайте греков, какие причины? из-за греко-турецких проблем? или что то другое?

03.07.2015 в 14:23artmovs

Камал, вклад греков в общечеловеческое  развитие значительный, такие как: демократия как  форма управления, античная философия и наука, и в храбрости греков не стоит сомневаться. "Аграрный сектор плюс туризм" и плюс легкая промышленность, и неплохой потенциал развить также рыбную отрасль и полезные ископаемые, но нужны инвестиции, которых пока не будет из за долгов. Но уверен греки найдут выход, отказ от евро и переход к национальной валюте правильный путь.

 <<...Кстати, они меньше чем армяне хвалятся своей историей, может потому что никто в величии греческой истории не сомневается? >>

-       -Безусловно.  А попробуйте грекам сказать ,что Ной был турком, и переселил греков скажем из Мадагаскара, живут греки на исконно турецких землях, и посмотрите на их реакцию.  Знать и отстаивать свою историю это не есть “хвалятся”.

 

Вы наверно еще и о кипрской проблеме, типичный спор о территориальной целостности и самоопределения. Греки там автохтоны, а турки пришлые, ну как Кямал есть  право у турок-киприотов на независимость?

Согласен на счет экономии в расходах, им придется пойти на это, независимо останутся или нет в зоне евро. А со временем у греков все наладится. 

05.07.2015 в 08:31namuilisu

Не толка греки дали вклад обшечеловеческое развития: Египтияне, китайцы, индийцы и тг...Значит они тоже должна  не работат?

06.07.2015 в 10:36кямал али

Хорошие стихи от Ильхама, развеселил. Все Ильхамы - веселые ребята

06.07.2015 в 11:07Ильхам

 

Посмотри может это тоже развеселит

https://www.youtube.com/watch?v=g9NTNzmmaDk

06.07.2015 в 09:59Ильхам

Вот долг, который не платит грек.

А вот - бюрократы,

Которые требуют срочной оплаты

Долга, который не платит грек.

А это - финансовые магнаты,

Которым прислуживают бюрократы,

Которые требуют срочной оплаты

Долга, который не платит грек.

А это - Европа (на фоне заката),

Которую медленно доят магнаты,

Которым прислуживают бюрократы,

Которые требуют срочной оплаты

Долга, который не платит грек.

А это - масштабная Полная Жопа,

Которая грозно висит над Европой,

Которую доят и доят магнаты,

Которым прислуживают бюрократы,

Которые требуют срочной оплаты

Долга, который не платит грек.

А это - укропы

Тоскливо выглядывают из жопы,

 

Нависшей над тушкой старушки Европы,

Которую доят и доят магнаты,

Которым прислуживают бюрократы,

Которые ждут не дождутся оплаты

Долга, который не платит грек.

А это - крымчане,

Которых укропами быть приучали,

Чтоб гордо смотреть на Европу из жопы,

Которая скоро накроет Европу,

Которую доят и доят магнаты,

Которым прислуживают бюрократы,

Которые ждут не дождутся оплаты

Долга, который не платит грек.

А это - Россия,

В которую долго крымчане просились,

Которые дружно послали укропов,

Которые тут же отправились в жопу,

Которая скоро накроет Европу,

Которую доят и доят магнаты,

Которым прислуживают бюрократы,

Которые ждут не дождутся оплаты

Долга, который не платит грек.

А это - американец Обама

Который Россию терзает упрямо,

В которую Крым убежал от укропов,

Которые смотрят печально из жопы,

Которая скоро накроет Европу,

Которую доят и доят магнаты,

Которым прислуживают бюрократы,

Которые ждут не дождутся оплаты

Долга, который не платит грек.

А это - пакет разорительных санкций,

Который придуман американцем,

Который во сне раздирает Россию,

За то, что крымчане в нее попросились

И дружно послали поганых укропов,

Которые мир покоряют из жопы,

Которая скоро накроет Европу,

Которую доят и доят магнаты,

Которым прислуживают бюрократы,

Которые ждут не дождутся оплаты

Долга, который не платит грек.

А это - сиртаки, народные танцы,

Которые пляшутся после санкций,

Которыми бредили американцы,

Которые в мыслях порвали Россию,

В которую долго крымчане просились,

Которые дружно послали укропов,

Которые тут же устроились в жопе,

Которая скоро настанет Европе,

Которую выдоили магнаты,

Которым прислуживают бюрократы,

Которые ждут не дождутся оплаты

Долга, который не платит грек

08.07.2015 в 14:26artmovs

ну и как возможно увидеть здесь, что “автохтонность” выше “пришлых”?  Есть констатация факта-1 (греки автохтоны), факта-2 (турки-киприоты пришлые)   и вопрос, “как по вашему, у турок киприотов есть права на независимость?”. 

 

 

08.07.2015 в 14:25artmovs

Ну и как успехи на войне? За 2015 около 10-15 потерь у нас (погибли на посту и плюс небоевые потери), и несколько раз больше у вас, что дальше?  Вас, Кямал, ничего не угрожает, вы пенсионер-блогер и вы свою часть войны на безопасном растоянии, за монитором, выполняете.  По поводу переселения армян из Балкан, я погуглил и увидел разные материалы  на эту тему, можете не искать.  Это одна из гипотез который основывается на сравнительном языкознании и может на греческих легендах. Кроме этого есть и другие версии, который из них правильный, а который не очень, могут выяснить специалисты, это сложная область науки и предположение, что танцы и одежда   похожи или одинаковы слабый аргумент.  

02.07.2015 в 23:36` Rock`

,,, тезис понятен Илик,,,- работать должен трактор,, трактор сделает станок,,, станок сделает робот,,, робота сделает робот предыдущего поколения,,,ну а его сделает китаец по скоммунизденным у японца схемам...

06.07.2015 в 10:39кямал али

А мы и ведем войну до победного конца. Формы войн ведь разные бывают.  По балканскому происхождению армян: это видно даже сравнивая народные танцы и одежду балканцев и армян. Да и армянские авторы-историки так писали в советское время. Сейчас-то не напишут, так как политическое требование к историкам в Ереване другое.  Могу подкинуть ссылки, только придется копаться. 

02.07.2015 в 12:30кямал али

Тетя - британские парадные мундиры (медвежьи шепки и красные полупально) вызывают ассоциации с мужеством и войной. А что у вас ассоциируется с тем что надето на этих? ЛГБД - больше ничего.  Вся экономика зиждется на работе, работе и работе, плюс наука и технологии. То что имеет Турция. У греков нет ни одного из перечисленного.

06.07.2015 в 10:35кямал али

Каждая страна сама решает вступать в ЕС или нет. Веззде есть грамотные спецы, так что перекладывать ответственность греков на чужие плечи не стоит. Никого в ЕС насильно не тащат. Это не ЕвраЗЭС куда Путин руки выкручивает несогласным

06.07.2015 в 10:41кямал али

Вот откуда взял:

Греки там автохтоны, а турки пришлые, ну как Кямал есть  право у турок-киприотов на независимость?Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/blogs/83772/posts/21819#item_comment_630958© Кавказский Узел

03.07.2015 в 07:41кямал али

Ильхам, мне понятна логика древних народов.  Мы 2000 лет назад подарили миру Пифагора, теперь мир должен пахать на нас а мы лежим с девочками на пляже и любуемся мраморными колоннами  - "получаем отдачу".  Греки, кстати и армяне, могут конечно так думать и так жить, это их выбор. Но вряд ли молодые нации принесут им на подносе кусок мяса и вино в стакане. Все-таки придется встать и поработать самому, несмотря ни на какую историю.  Или копить долги, что такие народы и делают. Потому и говорят про них, что нет будущего

03.07.2015 в 07:36кямал али

Артмовс, все правильно. Я бы не сказал что греков недолюбливаю, но на мое мнение о них влияет слабость этой нации во всем. Аграрный сектор плюс туризм - это до постыдного мало для любой европейской страны. В фильмах про греков их показывают как вечно обжирающихся мужчин и крикливых женщин в черном.  Кстати, они меньше чем армяне хвалятся своей историей, может потому что никто в величии греческой истории не сомневается? Но нация живет прошлым, они даже у себя ничего не строят , не создают нового. Плюс их бездарная ненависть у туркам и наивная попытка что-то у турок отобрать апеллируя к событиям 2000-давности - это тоже вызывает неуважение. Ну и последние события, когда нормальная Европа им объясняет выход из положения и хочет помочь, а они не хотят даже экономить на расходах. То есть нация сама себя гробит и любуется этим. Отсюда соотвествующее отношение. Даже итальянцы - насколько болтливая и шумная, коррумпированная нация, но продает в мире первоклассные автомобили. А что греки? Масло и туризм.

02.07.2015 в 15:44кямал али

Саггалы - зачем янки расшатывают ЕС, который американцам партнер? 

03.07.2015 в 14:46кямал али

Артмовс, со всем согласен, только вы опять пытаетесь автохтонных выставить как бы выше по правам чем пришлые. Это совершенно не научный и не правовой подход, так как тогда начинается долгий и тупой спор (кто первый, кто последний)   в котором выясняется что вообще-то армяне пришли в Азию из Балкан, а тюрки само собой из ЦертАзии. А где аборигены? Автохтом-махтофтом - этот спор ничего не дает. Есть международные законы в которых все нации равны. По законам и действуем, в рамках которых греки на Кипре и армяне в Карабахе могут отрываться от страны только при согласии всех сторон.  По поводу способности греков спорить о Ное и пр. Турки знают что живут на исконно греческих землях. Турки на эту тему не спорят, я это знаю по встречам с ними, невдалеке от греческих островов.  Представь, владелец ресторана - турок, крутил греческую музыку потому, что как он сказал мне, она ублажает духи живших тут греков