Просьба к грузинским болельщикам не приезжать в Азербайджан

03 июля 2015, 20:17

Вчера, после матча «Динамо» – «Габала» в Тбилиси грузинские болельщики напали на болельщиков азербайджанской команды. В итоге наших побили. Азербайджанские флаги были растоптаны и разорваны. Горячие и неумные грузинские парни наверное думают, что ЮОсетию и Абхазию у них отобрали азербайджанцы.

 

На стадионе были развернуты плакаты на грузинском и английском языках, указывающие на историческую принадлежность некоторых азербайджанских районов грузинам. 

Я забочусь о безопасности грузинских футбольных фанатов. Среди тех кто приедет на ответный матч в Баку могут оказаться совсем не те, кто топтал флаги Азербайджана. Тем не менее, будучи в горячей заботе, настоятельно прошу грузин не приезжать в Азербайджан. 

04.07.2015 в 08:27verstovski

Всё это говорит только об одном. Полицияне работает. "Мишисты" продолжают своё дело с явного одобрения власти. Вот это чванство и высокомерие ох как вредит грузинам. Пусть тогда закроют границы, объявят, что въезд запрещён и всё, не будет конфликтов. Ведь западные ценности для них ближе и вот-вот Грузию примут в Евросоюз.

04.07.2015 в 06:56KamalB

Грузины всегда были самодовольные и высокомерные. Последние события их не к чему не научили. Ведь посеешь ветер, пожнешь бури. Все, что произошло, можно считать и лекгомыслием грузинских властей. Нельзя портить отношения с теми, кто к тебе хорошо относиться. Хороших друзей не так то легко найти, а потерять очень легко. 

04.07.2015 в 09:28artmovs

А состояние пострадавших сейчас какое?

03.07.2015 в 21:02vosov

Закатальцы с уважением относятся ко всем своим соседям,в т.ч. и грузинам. Но хочу напомнить наверно ими забытое слова "Леко". Провокация с флагом это позор всем грузинским фанатам.

04.07.2015 в 12:28artmovs

...нервные какие то. Интересно за что минусовали? но неважно....  Болтаете друг с другом, а никому нет дело до состояния пострадавших, типично.

04.07.2015 в 08:31verstovski

Не все грузины высокомерны и чванливы, только часть, которая зациклилась на "ягрузин" и смотрит на всех свысока, при этом ужасно лицемерны, необразованы, замкнувшиеся в своём невежестве.

05.07.2015 в 17:13Amnistiya

Топтать символику - самое последнее, позорное дело...

05.07.2015 в 16:47кямал али

Cудя по тому что инфы о состоянии страдавших нет, очевидно вернулись в Баку . А что типично?

06.07.2015 в 09:38Saqqallı

Ох не нравится соседям что мы с Грузинами в хороших отношениях так и стремятся нас поссорить. То из священника грузинского сделали страдальца, то теперь футбольных болельщиков натравливают друг на друга. Надеюсь в Аз.Р это понимаю и не будет ответных действий...

06.07.2015 в 11:09KamalB

Хороший ответ по теме:

 

http://haqqin.az/news/48394

 

10.07.2015 в 08:31кямал али

Cпасибо батоно Давид. Извините за позний ответ, не знал что вы реагировали. 

07.07.2015 в 16:52David Chichinadze

Dorogije sosedi,

mne zhal chto eti bezmozglie molodie vozomnili sebja vershiteljami spravedlivosti topcha nagami flag druzhestvenogo gosudarstva. Ja kak odin iz mnogih gruzinov prinashu svoi glubochashije izvinenija vam.

V dobavok, dobavlju, chto premier ministr Gruzii tozhe virazil svojo sozholenije iz za incidenta i poruchil provoohranitelnih organov izuchit delo po vsej strogosti zakona. Vi mozhete najiti eto zajavlenije na oficialnih saitah pravitelstva. 

Nadejus dlja Azerbaijanskimi druzjani i balelshikami budet vosprinjat dolzhnim obrazom izvinenija visokih oficialnih lic i adekvatnost reagirovanija na ochen neprijatnij incident.

 

S uvazhenijem

04.07.2015 в 09:02blackplower

Эти же "бравые ребятки" [...] молчали на матче "Грузия-Россия". Дескать, спорт и ничего более. Хотя Россия оккупировала 20 процентов их страны и всячески унижает идею грузинской государствености. А тут эта группа начала наезжать на союзнический Азербайджан. Да, и еще - полиция постоянно "крутит" активистов 2Свободной зоны" за выкрики против Путина, против России, но вообще ничего не сделала во время этой безобразной потасовки во время матча. ДЛя вывод - совершенно однозначный- во главе фанатов стоят пророссийские силы. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

04.07.2015 в 07:00кямал али

Кямал - самодовольство и высокомерие прямо соответствуют глупости и необразованности. Чем глуп тем более самоуверен, хотя за душой пара тетриков, не больше

04.07.2015 в 06:59кямал али

в этом есть одно НО: видно как провокационные плакаты развешаны - спокойно и уверенно, даже разгладили чтобы надпись была видна. На виду местной полиции и администрации стадиона. Никто не задержан не наказан. Это не следствие грузинской демократии, это следствие глупости и хамства госчиновников. Они поверили что руководят страной. Большего не скажу, хотя можно пройтись обстоятельно

04.07.2015 в 07:18кямал али
«Динамо» выступило с заявлением насчет оскорбления азербайджанского флага

«Эти события произошли вне арены».

Тбилисский футбольный клуб «Динамо» выступил с заявлением насчет оскорбления грузинских фанатов флага Азербайджана и клуба «Габалы», сообщает Oxu.Az со ссылкой на azerisport.com.

«В первую очередь хотим отметить, что клуб сожалеет вчерашним инцидентом, где сначала было физическое действие, а потом оскорбление символики страны-друга Грузии. Эти события произошли вне арены «Динамо» и не имеет никакого отношения к организатору матча – нашему клубу. Что касается банера, который был поднят во втором ярусе, то сразу же работники арены вмешались и убрали этот плакат. 

В официальной программе матча мы отмечали, что в истории «Динамо» есть большая роль азербайджанского футбола и конкуренция с командой соседней страны – большая честь для нас. Надеемся, что этот инцидент не отразится на взаимотношении наших стран», - отмечается в заявлении, опубликованном на сайте клуба.

www.oxu.az

03.07.2015 в 23:42` Rock`

,,,,нифига развязочка....что-то идёт не так,,,-очень неожиданно со стороны грузинских болельщиков, имеющих историческую традицию....однако эт точно,,-в Баку болеть приедут другие , а та агрессивная бестолочь в Баку не приедет...