Мы бы за неделю там камня на камне не оставили, если бы не...

13 июля 2015, 20:47

Телевидение показало выступление президента на полугодичном заседании правительства. Такие выступления  народ смотрит, чтобы потом с криками и спорами обсуждать, выносят по 2-3 затаенных смысла из каждой высказанной мысли.

И.Алиев обрушился с гневом на западные политические силы, пытающиеся надавить на Азербайджан, чтобы наша страна проводила внутреннюю политику по европейским лекалам. Президент назвал их исламофобами и противниками развития Азербайджана, а также финансистами армянской оккупации азербайджанской земли.  В карабахских переговорах никакого продвижения нет по вине Еревана, затягивающего выгодный армянам статус-кво.  Президент сказал: мы можем решить вопрос за неделю, там камня на камне не останется, но оккупанта поддерживают зарубежные силы.

В народе против этой мысли мало кто выступит.

Как водится, было сравнение с данными по занятости населения и особенно молодежи, и Азербайджан оказался в лучшем, чем Европа, положении.  По опыту прошлых таких выступлений с уверенностью скажу,  что эту часть азербайджанцы не примут так как  сравнения известных данных по зарплатам и пособиях для безработных не в пользу Азербайджана.

Много было сказано об успешности проведенных европейских игр, но ЕИ в народе вызывают стойкую неприязнь из-за известного решения оплачивать все расходы участников за счет госказны.

Строительство инфраструктурных объектов, ремонт и возведения школ,  больниц и дорог,  строительство в Баку бульваров и очистка старых нефтяных озер с превращением их в экологически чистые красивые водоемы – против этого никто сказать не может, так как успех виден воочию.

Остались проблемы с водоснабжением и не завершилась газофикация сел,  в плохом состоянии сельские дороги. Об этом сказал президент и знаю о сказанном по родному селу Илису  –  крестьяне очень недовольны, Евроиграми их не ублажишь.

Люди с удовольствием будут цитировать гневные президентские цитаты о массовом взяточничестве и поборах с бизнезменов,  сложившейся полумафиозной сети продажи лекарств по завышенным ценам и неоправданно высокой стоимости билетов на самолеты компании АЗАЛ.  О высокой стоимости цен в отелях президент тоже говорил, но мы в наших отелях не живем, а АЗАЛовскими самолетами, в которых билеты стоят в 3-10 раз дороже чем в Европе, азербайджанцы летают. Или  выбирают путь из Тбилиси, приехав туда на поезде. Получается намного дешевле.   Здесь для меня интересно то, что накануне выступления президента социальные сети и некоторые азербайджанские СМИ выражали ярое недовольство ценовой политикой президента АЗАЛ. Неужели   цены упадут по вине соцсетей?  Во-всяком случае,  было четко приказано: принять максимальные границы цен, чтобы лекарства и авиабилеты не взлетали на недостижимую для большинства высоту. Лично я считаю это достижимым при условий, что с этих компаний снимут вненалоговые финансовые и незаконные  выплаты. 

На следующие полгода тема для общенародного обсуждения предложена – теперь, если на лавочках вновь станут сетовать на взятки, найдется тот кто скажет:  просил же президент сообщать ему о поборах. Что же не напишете? И я скажу.  Одними сплетнями ничего не решить.  Борьба с негативом должна поддерживаться снизу и не только словами. 

14.07.2015 в 06:30KamalB

ильпом давно просится, чтобы приехали и его остудили.

14.07.2015 в 06:29KamalB

Ой, hmaeak, вы смотрите в сторону собственного президента, как он унижается, как изворачивается перед ведущими государствами в Таможенном союзе, да и перед Европой. Вас как государство , несерезно воспринимают, не говоря уже о вашем президенте - Сержике.

14.07.2015 в 10:12artmovs

я тоже много встечал азеров в России, в Грузии, что то ничего от "львинного" не было видно.

13.07.2015 в 21:13кямал али

Я тоже считаю что все можно решить за неделю, но будут большие жертвы среди армянского гражданского населения. никто это не хочет

14.07.2015 в 07:32кямал али

Не могу не переживать, я все-таки урожденный мусульманин, а для нас все люди равны и браться независимо от веры и других особенностей

13.07.2015 в 21:12кямал али

Ильхам - ты считаешь что одной армянской победы достаточно чтобы кричать что мы не вояки а вы вояки?  У любого азербайджанца наберется много доводов против. Достаточно и доводы многих известных армян (есть в прессе) о том, что если бы не русские карабах никогда взять не удалось бы

14.07.2015 в 08:25vosov

Тема для дискуссии была интересная, но опоненты вечно лезут со своими приколами. Они превратили Россию в дойную корову и хотят остальных тоже превращать такую-же корову.В мире уже все понимают , что за грустные глаза  сейчась больше денег не дают. По поводу своей воинственности пусть они кукарекуют, им больше ни чего не остается.

13.07.2015 в 22:40hmaeak

трепачок ваш президент))).если бы да кабы...трепач и нытик.такие не выигрывают воины.ваша участь ныть и говорить ,вот мол увидите,скоро)))))явааааш!превратились в посмещище.вас уже давно никто в серьез не воспринимает,пинают кому не лень.

14.07.2015 в 10:42Ильхам

[...] языком, не мешки ворочать.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

13.07.2015 в 21:07Ильхам

"Президент сказал: мы можем решить вопрос за неделю, там камня на камне не останется, но оккупанта поддерживают зарубежные силы.

В народе против этой мысли мало кто выступит"

Кямал,понятное дело азерб народа полностью устраивает "гениальная мысль гениального президента", так никто и не собирается воевать, кишка тонка, да и страх навряд ли пройдет,тем более азеры не вояки.Одни словеса.

14.07.2015 в 09:51кямал али

Раш - именно, напали на Азербайджан когда у нас власти фактически не было, сразу после распада СССР. Это все равно если бы мы напали на них в дни землетрясения

14.07.2015 в 11:04Saqqallı

*Президент сказал: мы можем решить вопрос за неделю, там камня на камне не останется, но оккупанта поддерживают зарубежные силы.*

Хотя бы районы вокруг Карбаха отбили бы, этому точно не кто не мешает.

 

14.07.2015 в 10:09artmovs

я видел [...] в львиных шкурах бежавшие от собачки чао-чао.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

14.07.2015 в 20:02KamalB

Ильпом, я не понял, что модератор убрал перед твоим языком?

14.07.2015 в 22:07Ильхам

А ты спроси у Кямала. Понятное дело,что ты не понял,тут нужны мозги. 

15.07.2015 в 08:39KamalB

Ильпом, ограниченность твоего мозга я давно заметил.

14.07.2015 в 12:22hmaeak

грузины начинают вас потихоньку пинать.ну как воздераться от такого удовольствия)))).

13.07.2015 в 21:19Ильхам

Кямал,в прессе есть и другое: если бы не русские в Кремле,армяне взяли бы Кировобад и до Аракса дошли бы.и это правда.

при чем тут,что в прессе.

я говорю о том,что ИА никогда войну не начнет,если бы не тема Карабах,в Азерб давно была бы другая власть.

13.07.2015 в 21:14Ильхам

За армян не переживай.

16.07.2015 в 00:28Ильхам

Ма ла десь!

14.07.2015 в 09:10Rash.az

Кямал Али, они [...], всегда выжидали момент что бы лев оказался раненым. Заглянув в историю можно увидеть невооруженным глазом, что даже на раненного льва они [...] не осмелятся напасть в одиночку."кишка тонка"- и это говорит арменин..) За 10 лет моего проживания в России, не встретил ни одного арменина(а их я встречал очень много), который как мужик пошел бы на схватку один на один...

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

14.07.2015 в 07:30кямал али

Хмаек, ты совсем клоун? Назови мне список тех кто нас пинает?  Как можно пинать Азербайджан который никогда за всю историю не просил ни у кого в долг, и как об этом может говорить гражданин Армении-попрошайки? Азербайджан может жить вообще без западных стран, как Иран или арабские страны. Поверь жизненный уровень нашего народа без Европейских игр и прочих еврорасходов только повысится.  Несчастная Армения - подстилка у всех, а тоже, туда же, хочет встать в ряды нормальных людей? Да никогда этого не будет! 

14.07.2015 в 07:26кямал али

Не знаю, мне из бакинской квартиры все не видно. А в армянской прессе действительно глупостей хватает. Типа "Турция почти обречена на разрушение...". Хорошо хоть "почти" пишут

14.07.2015 в 07:31кямал али

Не думаю что без Карабаха у нас была бы другая власть. Ильхам популярен у большинства граждан при всех его не нравящихся мне особенностях