Баку предложит переговоры укрепившись на вершинах первых гор в НК

07 августа 2015, 11:30

Азербайджанские подразделения противовоздушной обороны сбили два тактических беспилотных летательных аппарата ВС Армении «Крунк-25». Аппараты уничтожены в небе над оккупированном Агдамом. Ранее были сбиты 4 вражеских беспилотных летательных аппарата. По всему видно, что оккупационные силы ждут удара азербайджанской армии и пытаются разведать места сосредоточения наших подразделений.  

Положение явно предбоевое

 

"Крунки" производятся в Армении.

 Обсуждают разные варианты развития войны. Я считаю, исходя из опубликованных данных об армии Азербайджана и Армении, что наша армия в течение недели, уничтожая все вокруг, дойдет до первых карабахский гор на агдамском и физулинском направлениях и укрепившись там предложит врагу переговоры о достойном для армян выходе из оккупированных территорий. Если условия не будут приняты война с огромными разрушениями для врага продолжится до освобождения Шуши и Ханкенди.

Такая тактика исходит также из нашего нежелания человеческих жертв с обоих сторон.  Условия Азербайджана известные: враг покидает все занятые им территории, а  Баку гарантирует жизнь карабахских армян в условиях административной автономии и открытый коридор между Карабахом и Арменией.

Какие варианты развития войны видится вам? И какие условия должен выдвигать Баку? 

07.08.2015 в 19:41KamalB

Думаю, во время наступления Лачинский коридор не нужно блокировать. Пусть кто не верит в гуманность Азербайджанской армии перебираются в Армению. Оставшемуся населению проявить исключительную гуманность.

 

07.08.2015 в 15:08Пилигрим

Кямал , вы не только , один из самых смелых , ( в течнии недели ) , и отважных ( уничтожая все вокруг ) , диванных генералов , но как выесняется , еще и самый великодушный (гарантирует жизнь ). 

07.08.2015 в 19:46tiotia

Кямал,Кямал,Кямал....Вы же первый станете каятся,но поправить  уже ничего не сможете(((

08.08.2015 в 13:56sim

вот через Лачинский корридор этих оккупантов и террористов надо отправить в армению, нечего им делать на исконно азербайджанской земле Карабах.   

07.08.2015 в 19:35KamalB

Хороший сценарий. Хотел бы поучаствовать. Было бы что рассказывать потом внукам.

08.08.2015 в 08:21hmaeak

вот это шедевр!))).генерал ,когда планируете наступление?

07.08.2015 в 20:45mamed

Лачинский коридор надо взять под контроль и пропускать людей в сторону Армении. [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами.]

07.08.2015 в 20:27Пилигрим

Ну раз вы и ваши военные , такие гуманные , дам вам совет , " укрепившись на вершинах первых гор "  держитесь покрепче , ведь скалы у нас крутые . А то мало ли вдруг не удержитесь , тогда будете катится до самого Баку .

07.08.2015 в 22:37карен

 

Очень интересно знать, когда в 90-х вы начали войну, были ли среди вас те, которые сомневались в победе семимиллионного народа перед стотысячным карабахом, находящимся в окружении. 

07.08.2015 в 20:46mamed

Если уж начнем освобождение территорий силой не надо оставливаться, а идти до конца.

07.08.2015 в 19:46allakhverdi

 думаю, как только наша армия начнет серьезное наступление мирное население само покинет Карабах. Первым это сделает Стерлигов. 😊 

08.08.2015 в 20:06sim

тн "арцах" искуственно созданная псевдо-республика на исконно азербаджанской земле Карабах путём переселения туда армян и этнической чистки, при полной поддержке россеи

10.08.2015 в 11:13mamed

Тогда мы проиграли из-за полного бардака и хаоса во власти.

10.08.2015 в 11:10mamed

В 1994 году мы уже совершили эту ошибку.

10.08.2015 в 10:47Saqqallı

Сегодня увидел в соц сетях мнение одного военного, его и привиду. 

"Недавно общался с офицером бывшим во время пкв начштаба бригады

Обсуждали вопрос из темы "Бои за Кельбеджар", почему наши пассивно стояли пока армяне наступали на Кельбеджар.

Вот что он сказал в продолжение той темы: "Думаю, сейчас не лучше с пониманием планов противника. Противник недооценивается.Поэтому я категорически против войны. Министр обороны тоже ноль в войне. Он хороший заботливый для солдат министр, но не военачальник. Этот его жеребецкий пыл вообще опасен, учитывая, что и ИА не имеет представления о буднях войны, а Наджу и прочим по фиг. Они свои задницы документально прикроют. Это они умеют лучше всех. Ладно министр отсиделся в Алтайском военкомате. Можно было бы подумать, что он умнее всех - понимал, что в тех условиях по любому проиграем и не стал мараться, сохранил себя вне разборок. Но он сам не для военного времени руководитель. Не военачальник. Он менеджер. Там должны сидеть пахари той войны, которые знают как будет выглядеть в жизни то что написано на бумаге. А эти во главе с Наджом тут же запаникуют если что не так пойдет. Они к этому не готовы. Они не видели солдата в боевых условиях. Думают, там все как на параде. А Надж поддерживает их иллюзии, потому что не будет рубить сук, на котором сидит. Министру кажется, что вот она силища. Он на статистику смотрит, но не понимает, что судьбу карабахской кампании не решают долгосрочные резервы или экономический потенциал. Тут все будет решаться быстро, Армяне недураки"."

07.08.2015 в 16:22кямал али

Пилигрим - у реальных генералов свои права и обязанности,  у диванных, к которым вы справедливо причислили меня - свои. Уверен что великодушие присуще также реальным военным. Никому не хочется быть убийцей гражданского населения