Когда Кремль разоблачит свои преступления?

10 августа 2015, 08:11

 

 


В воскресные дни СМИ РФ «по-полной отработали» тему ядерной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Показали и прокомментировали каждый эпизод, показали все имеющиеся страшные кадры, об американцах сказали все плохие слова. Японцы были показаны слабым миролюбивым сообществом изготовителей бумажных журавликов. Словно в той войне СССР не союзничал с США, а грудью защищал интересы японской империи. Непонятно, как при такой любви ко всему японскому Курилы оказались в России?

Тема этой бомбардировки толкуется по-разному. В своем посте я повествовал вариант исторической неизбежности той трагедии.

Российские СМИ четко продолжают установки советской пропаганды. Как будто ничего кардинального в начале девяностых не произошло.

Хочется знать: когда Москва вот также обстоятельно разоблачит свои дела во время интервенции в Афганистан, расскажет о действиях советской армии в Финляндии и Праге? Желательно дожить до полной правды в делах российских военнослужащих, засланных в Украину, о поставках российской военной техники в эту страну и количестве граждан Украины, убитых этими засланцами. Пусть расскажут: что привозили в Украину многочисленные «гумкомвои» и особенно интересно: что в этих белых Камазах оттуда увозилось. И как это потом оказывалось, что воевавших в Украине российских сверхсрочников и офицеров «в списках не значится»? Еще интересно смотреть документальные фильмы про операции российских спецслужб на Кавказе – южном и северном. А то кроме «Кавказского Узла» и еще пары московских СМИ другим кавказская тема «не в формате». Жду не дождусь кадров ввода войск РФ в братскую Грузию - член СНГ

Мы же – зрители тех телеканалов, - не совсем еще идиоты, чтобы принимать все на веру именно в том виде в каком нам показывают. Хотя, как я слышал от россиян, процесс идиотизации под влиянием телевизионной промывки мозгов наблюдается.

 

10.08.2015 в 09:34` Rock`

,,,, лучше погугли Кямал -джан , и найди видеодоказательство ночного обстрела спящих кварталов Цхинвали установками залпового огня вооружённых сил братской Грузии , сделанное со спутника слежения НАСА,,,, кстати Кямал ,на твой взляд : а чё "большой белый хозяин" в тот раз так запросто сдал Мишу?,,))))

10.08.2015 в 09:43vosov

Ув. Камал бей ,я и много азербайджанцы проживающие в РФ( около 1  млн. граждани РФ и столько же временно работающие) любят свою малую родину не меньше чем депутаты ММ и присмыкаюшие госчиновники АР. Когда вы критикуйте  политику РФ и вы критикуйте нас тоже и поэтому нас не трогайте. Дело в том,что у каждого государства свои внешные и внутренные интересы. Не все населения РФ согласны как сформулированы эти интересы, но имеет возможности высказатся свое мнению, в отличие от жителей АР. На счет процесса идиотизации под влиянием СМИ в АР этот процесс закончены. Плоды это отношения к собственному народу ежедневно видно на кадрах национальных телеканалах и сводках новостей "Хаггын. аз". С уважением Vosov .

10.08.2015 в 15:27кямал али

Рок -  Грузия также стреляла по сепаратистам как Россия стреляет по своим сепаратистам на СК. А почему США сдали Саака? Ни Саак ни даже вся Грузия и даже весь Южный Кавказ не стоят того чтобы между США и РФ разразилась война в обычном нашем понимании. Но война идет другая - смотрите курс рубля.

10.08.2015 в 17:01MKRTCH

а чё "большой белый хозяин" в тот раз так запросто сдал Мишу?

----------

америка дала сигнал что она к этой авантюре не причастна а вот почему первый удар был по вам асети нцам? а не по гораздо более слабым абхазам это вопрос не очевидный

а может это тоже был сигнал ? мак кейн приезжал в цхинвал накануне войны это ФАКТ ПРИРОДЫ ЕГО НЕЗЯ ЗАМОЛЧАТЬ

я не думаю что мак кейн приезжал озвучивать позицию грузии )))тут понимаш хитрая подковерная игра. ПОЧЕМУ МАК КЕЙН ПРИЕЗЖАЛ именно в цхинвал а не там в сухуми гораздо более благоустроенный городок

дело темное ))))

 

кто бы поднял эту тему кямаль СМОЖЕШЬ?

ПОДНИМИ ТЕМУ ПОЧЕМУ МАК КЕЙН  приезжал накануне войны в юж осетию

 

 

10.08.2015 в 16:56vosov

 Ув.Камал бей, я отношусь к человеку имеющейся свое мнения, вы один из них. Так это ваше права высказать свое мнение по всем вопросам ,которые вас беспокоит. Мы как граждани тоже имеем свое право, но нас мало кто спращивают ,так современный мир обстроен.На счет курса рубля  и падения цены на нефть это отразиться прежде всего в отношении простого народа РФ ,его союзников ,а также жителям Азербайджана.

10.08.2015 в 17:02MKRTCH

моя верся проста осетия вся целиком и грузинская и другая важная геостратегическая точка региона и американцы её захотели хапнуть оч на них похоже

мимо грузии и всех

10.08.2015 в 20:49` Rock`

 

,,,ООООО,,. какая ж логигическая экспресиия в твоих словах мой друг-Грузия стреляла по сепаратистам в спальных районах Цхинвали  и особенно  ночью любящих активный свой антигрузинский сепаратизизм,,,а вот када сепараты очцхались, то чуть было не оседлали солнечный Тифлисс , а его чудо - презера чуть было не заставили добровольно оформить первого в грузинском мире  Лгбьта,,,НЕТ?,,, эт точно так ж как Порох ху...чит донецкую детвору дез бога в крика душе и спазма отечества в паху,,,.... ссска,,, Кямал -джан... не дай Аллах, Будда, Вишну и пр Кришна чтоб твои, бакинские иль пр. илисуйские дети узнали как надо бороться с сепаратистами.,,, не дай бог,,,,прям щая упади навзничь и проси тог , в кого веришь....

 

 

10.08.2015 в 17:39кямал али

Ну вот - так как США не хотят воевать с РФ по известным причинам, они снижают курс рубля в расчете на то что народ поднимется и сместит с постов руководство страны. Это и есть война.  По всему получается что в этой войне РФ проигрывает. Москва же не может давить на курс доллара. Оказывается наличие Искандеров еще не означает мировое господство. 

10.08.2015 в 15:25кямал али

Дорогой Восов, как вы заметили для меня запретных тем нет и я не понимаю почему не должен критиковать Россию? Если бы крыл матом США вы бы остались довольны?. А по поводу того что в АР - я с вами согласен. Но к отношениям между РФ и США мы отношения не имеем.

10.08.2015 в 15:33кямал али

Эмин Хазар а когда японцы начинают хотеть наш Сахалин и Курилы наши тв начнут показывать преступления японцев против китайцев наши тв такие ,по части стабильности пропаганды и и своего неизменного курса нет равных аз тв Смайлик «smile» учитесь киселевы