Урок корейцев

21 августа 2015, 14:28

Смотрел репортаж о перестрелке между двумя Кореями и, зная как люди живут в Южной и как в Северной, действительно ужаснулся. Вот всем нам урок и предостережение:  пусть никто не считает что его народ гарантирован от попадания под власть государственного дебилизма.  Тем более мы из него с трудом выбрались, а ностальгирующие по сталинскому нагану есть везде.

Корейцы - абсолютно один народ, даже не надо Малахову проверять их ДНК - между северянами и южанами нет разницы. Южане живут в абсолютной демократии и с высоким достатком, которому можем позавидовать все мы без исключения. А северяне - это же какой-то кошмар, фильм ужасов, когда страной и нацией правит законченный дебил и отморозок, собравший вокруг таких же.  Что он с людьми вытворяет! Довел до скотского существования, и главное, это существование у них уже в мозгах осело, как единственно правильное! В СССР так думали октябрята. 

Социализм - это же хуже фашизма! Фашизм в мире искореняется, против него приняты международные и национальные законы, а социализм живет и где-то еще умудряется побеждать! Считаю исторически и гуманитарно целесообразным собраться нормальным странам и под руководством Южной Кореи разбомбить все транспортные и административные ресурсы Северной Кореи, чтобы подвесить этого Кима и всю его свору, осудить в Международном трибунале! В этой войне погибнет небольшое количество мирных жителей, наверное это неизбежно, но Корейский полуостров навсегда очистится от социофашизма. Куба на наших глазах приходит  в норму, в Тегеране скоро появятся посольства США и Великобритании, что указывает на нормализацию тамошней власти, а корейский Ким как тигр, только не он в клетке, а сам держит народ за решеткой.

Уничтожение северокорейского режима нужно и нам, живущим здесь, чтобы был урок местным негодяям, хорошо устроившимся. Абсолютная власть недопустима, она преступна и античеловечна в принципе, везде, всегда и в любом месте. Каждый из нас медленно и верно ползет к уровню северокорейцев. То в одной стране бывшего СССР, то в другой появляется и укрепляется симптом Кима и подневольного ему народа. Меня это страшит, не хочу чтобы мои дети, внуки и весь род, да и народ тоже,  постепенно были доведены до северокорейского состояния. А это возможно, так как ни у кого из нас нет общенациональных врожденных, ментальных механизмов, гарантирующих от такого сценария. У французов, англичан, даже поляков такие национальные особенности есть, а у нас - нет. 

То что произошло в последние два года с украинцами - это ведь было уничтожением нарождающего механизма противодействия тоталитаризму. Украинцы прогнали отстойного вора Януковича вместе со всей его соцфашисткой системой, за это Кремль наказал Украину отъемом ее земли и угрозой захвата другой части, подвешенной на крючке. Это всем нам угроза и предупреждение, они же четко заявляли.  Армянам ясно  показали, что с ними будет если уйдут в ЕС, тоже показали азербайджанцам.  Казахстан, Грузия, Молдова, Узбекистан, Киргизстан... практически все страны бывшего СССР многонациональны, а значит могут быть подвешены Кремлем на крючок. А с этого крюка путь один - в Северную Корею. Демократией, уважением к человеку, достатком и обеспеченной старостью на том пути  даже не пахнет, только зигующие ублюдки и такие же во френче с  наганом.

Мы идем по этой дорожке гуськом, уже почти на равной скорости, ведомые козлом-провокатором. Радуемся читая новости друг о дружке, что осуждение Хадиджи Исмаиловой  или супругов Юнус происходило не в России, не в Грузии. Но когда там появляются аналогичные осуждения,  но с другими фамилиями судей и подсудимых, легчает уже на душе азербайджанцев, ведь в ад идти всегда приятней гурьбой, а не поодиночке.

Как быть? Не могу сказать пространно и понятно, так как я - простой человек, сгибающийся под прессом. Пусть говорят специалисты. Они и говорят, объясняют, но мы такие тупые и самоуверенные, что не хотим их слышать и даже радуемся, видя их за решеткой. Хадидже прокурор затребовал 9 лет, она спросила его в суде - а что так мало? Лейла Юнус получила 8,5 лет, Ариф Юнус - 7 лет. За что? За то, что учили нас не ходить по северокорейскому пути. А мы не хотим учиться. Мы смотрим видеозаписи о том, как Ким глумится над миллионами корейцев и радуемся, что не там родились. Напрасно радуемся...

21.08.2015 в 15:25radiowerewolf

я уже стал печалиться, что кямало давно не бомбило по теме кровавых режимов. ан нет, жив еще курилка, крясная тряпка тревожит быка.

спасибо за словечко "социофашизм". занес в закладки перлов. "соцфашистская система януковича" ))). Кямал, на тебя плодтворно влияет природа и воздух азербайджанской глубинки, такие кренделя заворачиваешь, любо дорого почитать. 

21.08.2015 в 15:24tiotia

Народ -то один,но воспитание разное.И одним махом не решишь.Даже когда кровавого Пол Пота,погубившего или треть, или четверть населения своей страны,загнали в джунгли,он не лишился сторонников,защитников,а кто-то и до сих пор его вспоминает с ностальгией.И пусть не несут чушь о ДНК.В ДНК всех людей имеются и гены,которые заставляют нас стремиться к свободе,и гены,которые позволяют нам сносить принуждение,вплоть до рабского.

22.08.2015 в 20:32TEDE

и я писал что у социализма для воплощения не было шансов..во-первых человек -дерьмо,и во-вторых все проекты осуществлялись в суперагресивной внешней среде..трудно плавать в серной кислоте(с)

22.08.2015 в 20:27TEDE

ну так их никто не заставлял анонимки писать...получается что до социализма люди не доросли..им только железные кандалы капитализма в пору когда человек человеку волк,зверью звериное.и никак иначе...тут и всякая(повтаряю)всякая религия это смирительная рубашка для зверя под названием человек...

22.08.2015 в 20:31serj

Согласен с вами, Теде.

22.08.2015 в 15:39кямал али

Heydar Mirza ЯО у него. Пока что боятся.

22.08.2015 в 14:54ОДИН ВОТАНОВИЧ

Да,уж ....... в Азербайджане в этом году осень, рано наступила. Хотя, имхо у Кямала всегда осень или весна,Вам бы к доХтору ))))))))

22.08.2015 в 16:02TEDE

зря ополчились на социализм...может есть смысл хотя бы в википедии почитать что это такое..

испонение плохое,но идея совсем даже ничего..а сколько времени дали на попытку построить социализм?разве было хоть раз так что бы народ строил социализм и ему ативно не мешали..приведите хоть один пример..

 

игиловцы вон тоже исламом спекулируют,крестоносцы библией,туда же инквизиция,талибан,алькаида ..несть им числа кто хорошие идеи опошляют и превращают в инструмент для добычи власти..

 

а по поводу нашей попытки---вопросом зададитесь =кто написал десятки миллионов доносов?

23.08.2015 в 11:46ОДИН ВОТАНОВИЧ

А чо я не то сказал что меня сразу в психушку?

 

Я,не апологет социалистической идеи,но сравнивать её с фашизмом -полный бред,имхо конечно. А,вот призывать разбомбить,пусть по Вашему и с минимальными жертвами суверенное государство это нормально ? И Вам ли не знать,кто на самом деле, по всему свету несет миру, демократию и процветание ? И каковы реальные последствия этого...  И если Вы искренни в своих суждениях,то моё субьективное мнение - Вам в дурку,если лукавите -на панель. Т.ч.лучше соглашайтесь на первый вариант )))))))))

 

 

23.08.2015 в 21:11aseev_vissarion
Теде, у социализма нет ничего плохого если он служит целью улучшения положения людей и не является в скрытой форме инструментом эксплуатации группой с оружием безоружных людей, и в открытой инструментом подавления личности. Это конечно же не социализм, а тирания прикрывающая свои преступления разговорами про социализм. В мире полно социалистических стран и им никто не мешает , а даже поддерживает их, это конечно известные тебе скандинавские страны, большинство европейских, да и та же Америка становится социалистической. Мы же понимаем, что штаты более социалистическая страна, чем Китай. Самое простое осознание этого начинается если вспомнить где есть пенсия , а где её нет. 

 

23.08.2015 в 08:11кямал али

Теде - тоже согласен. Получается, что человеку с его звериной сущностью близок капитализм, не случайно он везде побеждает. А социализм - красивая идея не связанная с реальностью человеческой натуры. За 70 лет строительтства социализма в людях так и не удалось истребить инстинкт собственника, атеизм не привился, вообще человек не изменился

22.08.2015 в 19:18кямал али

Теде - в социалистической теории все красиво, только практика вся ужасная, причем во всех соцстранах. Если вспомнишь Китай, то там социализм кончился с приходом Дэн Сяо Пина. А кто написал десятки милионов доносов? Советские люди конечно

22.08.2015 в 15:40кямал али

А чо я не то сказал что меня сразу в психушку?

23.08.2015 в 19:44кямал али

один - не согласен с вами и могу аргументпровать. Социкоммунизм и фашизм едины в том что плюют на права человека в угоду неким  своим идеям - разным.  В этом их общность и поэтому в демократических странах любая пропаганда коммунист. и фашизма одинакого запрещены. Конечно по всему миру демократию и процветание несут страны западной европы и США, другое дело что не везде это получается, а где-то приводит к уродливым результатам, как на Ближнем Востоке. Почему? Думаю потому что некоторые регионы мира в мой в том числе еще не готовы к демократическому образу жизни. Ведь это так трудно - платить полные штрафы а не половину в виде взятки. А Россия точно не несет мир и процветание хотя бы потому что этих двух понятий нет ни в одной стране СНГ и быть не могут по определению. Я искренен в своих суждениях, при моей жизни социализм из уродства дошел до самоликвидации. Какое может быть отношение к этому эксперименту, проведенному на наших жизнях? Только отвратительное. А про психушки - как вам известно в СССР присушки применялись как тюрьмы для негодных. Так что в этом смысле я в психушку согласен, там мне и местно 

21.08.2015 в 17:35кямал али

Радио - да, воздух здесь конечно лучше бакинского, как никак горы. Представь в одном с нами Домотдыха семья из Израиля живет. Гуторят меж собой на иврите.  Еще есть сугубо мусульманские две семьи, женщины купаются в бассейне во все прикиде разве что не в туфлях. Ну а про социофашизм - а ты смотри фотку и вспоминай наши 37-го годы, да и потом и раньше был не курорт