Молодец Агаси, правильно все видит

17 сентября 2015, 08:16

"Логика вещей ведет к тому, что русские миротворцы могут разместиться в Азербайджане. И сегодня мы видим, что Азербайджан полностью идет наперекор логике мировых политических событий и очень спокойно пристраивается под политическим патронажем России. Это, считаю, означает, что Азербайджан стремится посредством российских войск решить Карабахский вопрос в свою пользу".  - сказал сайту tert.am политолог Агасси Еновян. 

Я бы сюда добавил: негласный и неафишируемый, но ясный мне план официального Баку заключается в том, чтобы загнать Армению поглубже в РФ, лишить нашего захватчика малейшей возможности самостоятельных действий, способствовать передаче  руководства армянской армией кремлевским генералам,  а потом с ними, как адекватными и относительно нейтральными людьми, решать карабахский вопрос. С армянами вести переговоры не имеет смысла, это напрасная трата времени. Предыдущие 25 лет это показали. 

Указанный процесс происходит буквально на наших глазах, с 3 сентября 2013 года. 

В этом же контексте понимаю и принимаю сообщения о возможности возвращения в Габалу (Азербайджан) российской РЛС в модернизированном, естественно, виде. Сообщается о возвращении РЛС в 2017 году. Предыдущая РЛС в Габале принадлежала России и никакого вредного влияния на экологию и пр. не наносила. Ее вывод из Азербайджана был чисто политическим шагом Баку, не получившим   от РФ гарантий невмешательства в войну за освобождение азербайджанской земли от оккупантов. А то, что одна армянская армия без российской поддержки разрушится через неделю настоящих боев с Азербайджаном, для меня ясно и доказывается всеми известными показателями.

Все наши внешнеполитические и внутриполитические события имеют значение для одной цели, всецело поддерживаемой азербайджанским народом - выгнать армянских оккупантов на их законную территорию. Это мое личное видение событий.  Ради достижения этой цели я готов принять все.

17.09.2015 в 09:43Ильхам

 " Ради достижения этой цели я готов принять все."

 

Это очень интересно ...

17.09.2015 в 10:59KamalB

Эта цель святая, но закрыть глаза с все отдать тоже нельзя. Искусства политиков в этом и заключается - отдать самое необходимое для достижения цели.

 

17.09.2015 в 15:14кямал али

Кямал - а что мы отдаем? Демократию? Ее вернуть и установить в лучше виде это дело на полгода. Главное выгнать мусор навеянный ветром