Назойливый пакостник

21 сентября 2015, 16:12


Мне много приходится общаться на интернет-форумах, а бывает и в реальной жизни с армянами. При встрече с глазу на глаз они глупостей в лицо не говорят, обычно соглашаются и больше критикуют свои власти. Даже только этим в беседах и занимаются. А в форумах, это может подтвердить каждый азербайджанский читатель, редко какой армянин удержится от того, чтобы не поучать нас и не указывать на азербайджанские недостатки.


Один характерный пример. Я пишу посты в российском «Кавказском Узле». Под последним постом о внешней политике Азербайджана армянский форумщик под ником Ильхам (это надо же настолько ненавидеть родные имена, чтобы выбирать ником азербайджанское) написал следующее (орфографические ошибки Ильхама исправлены мной):

- У вас внешней политики нет, чтобы она была хорошей или плохой. Кормить икрой, или давать взятки это далеко не политика. Займитесь лучше вашими внутренними проблемами и забудьте про Карабах, тогда приобретёте большее, вас дурят Карабахом ваши же так называемые политики, которым кроме денег и власти ничего не интересно.

Так называемый «Ильхам» с ходу получил мой адекватный ответ:

- Как хорошо что ты это написал. Повеселело и солнышко вышло. Меня всегда веселит, когда армяне говорят о себе свысока и поучают других, сидя в … у «старшего брата». Просто кайф - фиктивная страна думает, что оно государство.

Я просил Ильхама аргументировать причину такого его высокомерия. Думал, он выставит в ответ известный список кандидатов и докторов наук Академии наук РФ с армянскими фамилиями, но мой оппонент пошел дальше: «Коротко, роль Армении это потивовес политики Израиля, который с помощью США и ЕС пытается уничтожить христианство и ислам, извращая всякими гейпарадами и ИГИЛами, чтобы после властвовать над миром, а Армения, как первое государство принявшее христианство, является божественной стрелой направленный на уничтожение зла на земле, а Россия это лук с которого производится выстрел".

В общем, Россия стреляет Арменией. Ответ убийственный, после которого дальнейшая дискуссия кажется неуместной. На разных языках и уровнях общаемся.

Но проблема соседа Азербайджана, который «ни себе, ни другим», и к тому же поучает, все-таки остается. Об этом надо говорить. Я опубликовал статью в «Кавказтаймз» и хочу поделиться ею с читателями в «КУ». Публикация маленько мной отредактирована. Замечу, что написана она была до бегства в мою страну армянского политика Ваана Мартиросяна вместе с женой и ребенкой. О нем и его откровениях в Баку читайте здесь.

Моя статья об этом – рядом с нами больше 20 лет размещена фикция, филиал России, мировой поставщик армянских эмигрантов и региональный провокатор, науськиваемый «старшим братом» на соседей, желающих жить без красной опеки. И они – провокаторы, - еще кого-то оценивают, дают советы!

Одно тянет  другое. Оказывается, мои мысли небезосновательны. Об этом же говорил армянам, только на несравненно высоком уроне 92-летний израильский политик, не уважать которого просто невозможно – Шимон Перес. Недавно, выступая на международном форуме в Киеве он рассказывал, как после выделения ООН евреям земли на Ближнем Востоке, они пришли туда и видят: ничего нет – не только нефти, даже воды. Кругом враждебные соседи, ни одной развитой страны. В активе – только общенациональная мечта евреев всего мира собраться и построить свое государство на исторической земле. Они это сделали, пересилив неимоверные трудности. Сегодня Израиль – европейская страна в окружении арабов. В этом никто не сомневается и даже не удивляются тому, что израильские певцы выступают в конкурсе «Евровидение».

Не буду говорить об Азербайджане, так как мое видение достаточно критично. Без критики не может быть развития. Мы много и открыто рассуждаем о недостатках в Азербайджане, говорим, чтобы их преодолеть. Но раздражает соседняя фикция, мешающая нам и тянущая назад только потому, что в центре нашей страны компактно живут армяне, которым удалось нас победить в наши самые бедные и раздербаненные годы.

Кого мы рядом имеем рядом? Российскую кавказскую провинцию, которой не хватает честности открыто признать: мы есть регион России на Кавказе, ее губерния, волею истории размещенная несколько вдали от материковой России. Как Калининградская область РФ.

Территория так называемой Армении полностью и жестко контролируется российской армией, марширующей по ереванским улицам в день так называемой независимости этой страны. Границы и таможенные пункты Армении патрулируются российскими солдатами. Их нет только на границе с Грузией, но будут. Руководство Арменией отдано надгосударственному органу в ЕвразЭС.

Вся военная «победа» Армении над Азербайджаном в 1994-95 годах была реализована под совершенно нескрываемым патронажем ельцингской и горбачевской России, о чем много и громко говорят российские и армянские историки и политологи. Достаточно отметить, что нынешний министр обороны Армении Сейран Оганян был комбатом российского 366-го полка, размещавшегося в Степанакерте и уничтожившего азербайджанский город Ходжалы вместе с его жителями. Что тут неясного и чего надо добавить для полного понимания? Даты и объем (в долларах) подаренного Россией армянам оружия? Хорошо: последний такой подарок был в прошлом месяце в виде 200-миллионого целевого кредита Москвы на покупку армянами российской военной техники. То, что кредит возвращен не будет, понятно любому московскому дворнику.

Что есть сегодня так называемая «армянская армия»? Недисциплинированное скопище провинциальных сверхсрочников вместе с истощавшими призванными парнями, вынюхивающими запахи пищи из азербайджанских окопов. Иногда захаживают – сдаться, чтобы наесться. Чем занято их командование? Средний состав бьет солдат, вымогая телефонные контуры, а высшее начальство и главнокомандующий умоляют Путина и его ОДКБ повлиять на Баку, чтобы не сильно в них стреляли.

Мы имеем рядом зудящего и вечно голодного вселенского должника, обязанному всему миру больше 4 миллиардов долларов и завидующего африканцам, которым мир долги списал. До недавнего еще времени Армения экспортировала абрикосы и дешевую рабочую силу. В ненавистной им Турции гражданки Армении нанимаются домашней прислугой и бибиситерами. В России работают строителями и водителями. Высококвалифицированной рабочей силы на экспорт в Армении уже нет, вся вышла.

Вы разрушили пятую часть моей страны и ничего там не создали: ни себе, ни другим. 

Пытаетесь выставить себя цивилизованной европейской страной на Кавказе? Посмотрите на Сержа Саргсяна с его Царукяном и успокойтесь, прочитав обязательно победный план реформирования конституции: карабахский слесарь уселся над вами навечно. От него вы не избавитесь – вы стоите друг-друга. За время независимости Армения прославилась только глобальной аферой под названием "Арменикум" и "лучшей армянкой" Кардашьян, фамилия которой образована от тюркского слова. Все - наука, культура, искусство соседней страны этим ограничиваются. 

Моя гневная речь началась с реплики армянского читателя по поводу внешней политики Азербайджана. Какая бы у моей страны не была внешняя политика, она есть и может измениться. У вас же ее просто нет. Есть намерения и сбывающиеся планы Кремля, и выполняющий эти задачи Саргсян. Он на то поставлен и никогда приказ командира не нарушит потому, что кара будет известная и непреодолимая в виде сокрушительного поражения с изгнанием оккупантов из Карабаха. Об этом вам тоже многократно объясняли российские и армянские историки и политологи. Зачастую «российские» и «армянские» умещаются в одних и тех же лицах.

Свободной и развивающейся Армении не было, нет и не будет потому, что армяне не могут отказаться от азербайджанской земли и мечтают захватить территории Турции и Грузии. Об этом говорится достаточно открыто, по поводу территории Ирана планы у них отдаленные.


Для захвата чужой земли им нужна Россия, которая все прекрасно понимает и умело сим манипулирует. В итоге армянская нация сама подвесила себя на российском большом крючке. Для того, чтобы сняться с крючка, в Ереване должны появиться совершенно и диаметрально новые политики, сознающие простую аксиому: или вы губерния России и тогда забудьте о красивой фразеологии, или станьте маленькой независимой и успешной страной, но тогда научитесь жить с соседями в мире и сотрудничестве, не нарушая мировые законы. А таких политиков, даже среди молодежи, у них не наблюдается.

21.09.2015 в 19:51napo123

Хоть с мылом, хоть без, туда уже не залезешь. Там ваших полная кардашян))))))

23.09.2015 в 12:07hmaeak

кар по армянски камень,таш это тесать,тоже по армянски.в чем твоя грамотность?журналист должен во всем разбираться,в лингвистике,истории,политике,литературе.ничего этого у тебя я не видел,но замечания делать ты горазд)))

21.09.2015 в 16:42hmaeak

а что ты хотел?как можно с тобой серьезно общаться,если ты прямо пишешь ,что занимаешься пропагандой ,армяне враги и необьязательно быть с ними честными.что ты хочешь от армян?что бы они тебя уважали а ты их нет?или терпеть твою ложь,оскорбления и молчать в тряпочку?ты столько писал,мол армяне форпост россии,что вам самим захотелось,и лезете к москве без мыла.)))

22.09.2015 в 08:23KamalB

[...]. Солидарен с Камаль Али в том, что пока наши земли под оккупацией, не одна демагогия противной стороны не пройдет. Армения делом должен доказать, что хочет мира. А для этого первым шагом должен быть освобождение оккупированных Азербайджанских земел, включая Нагорный Карабах.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

22.09.2015 в 06:52кямал али

Мир и взаимопонимание возможны после полного вывода оккупантов со всех земель. До тех пор эти слова оставьте при себе

22.09.2015 в 09:57кямал али

Хмаек пишет, что у меня базарная ложь, не приведя ни единого примера. Может, я напрасно оскорбил Ким Гардашьян? В чем базарность? Или Арменикум вылечил миллионы больных раком во всем мире? Или за эти годы хоть 1 гражданин Армении получил Нобелевскую премию? А то что Армения - это форпост, видно по словам читателя Ильхама сказавшего, что Россия лук, а Армения - ее стрела.

22.09.2015 в 17:26hmaeak

армянам ваше взаимопонимание как танк балерине.особого вреда своей писаниной ты никому не причиняешь,кроме как своим землякам,которые и так заблудились,что сусанину и не снилось.понятно когда так себя ведет победитель,но ты то кто такой,что бы какие то условия ставить?и стоит ли писать в будущем времени и желаемое принимать за действительное?научись себя вести как мужчина,а не истерить,даже уважение врага не лишнее заслужить достойным поведением

22.09.2015 в 21:34hmaeak

откуда ты знаешь какой уровень грамотности у кардашьян?неужели с ней переписываешься?))).кямал,ее фамилия не от вашего гардаш,а от нашего карташ(каменотес),так что фантазируй по теме.

22.09.2015 в 17:34hmaeak

кямал,ты сам писал,что оправдываешь свою ложь ,так как армяне окупанты))).забыл?с чего ты вспомнил кардашян?часто одиноко бывает в горах?при чем тут арменикум?я разве говорил,что он вылечит тебя от рака сознания?а ты попробуй под кепкой пару недель подержать,может вырастут все таки)))) 

23.09.2015 в 16:06hmaeak

по русски даш это дашь,а кар это ворона так каркает)))).у тебя вот такая логика,хаос в голове,как у азербайджанских уцоных)))

 

21.09.2015 в 20:19hmaeak

и что,твоя базарная ложь и угрозы сособствуют пониманию вашего несчастья?неужели думаешь твои провокации способствуют миру и взаимопониманию?

23.09.2015 в 07:50кямал али

Хмаек - опять рассмешил. Карташ - это ведь тоже тюркские слова. Уверен, что у каменотеса и тебя одинаково очень высокий уровень грамотности

22.09.2015 в 19:35кямал али

Хмаек - я вспомнил Гардашьян потому, что у вас одинаковый уровень  грамотности и умения вести полемику. Все жду когда будет обоснование моей лжи но вместо нее читая у тебя сплошной гардашьянизм

21.09.2015 в 18:13кямал али

Я хочу чтобы армяне счастливо жили   в своей стране и не грабили соседнюю

22.09.2015 в 10:04кямал али

Палата депутатов Национального конгресса  Парагвая приняла декларацию, с выражением поддержки  суверенитету, территориальной  целостности   и международно-признанным границам Азербайджана. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД Азербайджана от 22 сентября.

Согласно сообщению, нижняя палата парламента Парагвая 10 сентября на пленарном заседании приняла декларацию, в которой подтверждается, что Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана. Кроме того, в документе подчеркивается, что территория Азербайджана оккупирована Арменией, и военные операции вооруженных сил этой страны привели к убийству  тысячи человек, многие попали в плен, пропали без вести, превратились в вынужденных переселенцев.

23.09.2015 в 12:24кямал али

Лингвист, тогда читай дальше: даш (таш) - камень (тюрк), кар (кяр) или кярхана - каменоломня (тюрк)

21.09.2015 в 18:31кямал али

Aravot.am обратился сегодня к министру обороны Сейрану Оганяну с вопросом о том, что демобилизовавшиеся из армии рассказывают потенциальным призывникам о неписанных законах в армии, например, если при купании из рук выскользнуло мыло, то нельзя нагибаться и поднимать его, не следует подметать, как нужно отвечать на приказы в разных случаях, чтобы их не начали, так сказать, «обламывать».