Рыбка клюнула, будем вытаскивать...

27 сентября 2015, 11:59

Молодец СС, сказанул таки требуемое. Теперь Минскую группу ОБСЕ можно отправить на известные буквы так как если  НК для Армении - "неотьемлемая часть", то о чем могут быть переговоры? Баку давно хотел найти основательный повод для отставки МГ ОБСЕ, в которой два из трех сопредседателей явно гнут армянскую линию. 

Молодец СС дважды: объявив что Армения будет стрелять ракетами и артиллерией.  Это уже обоюдная война,  мирные разговорчики под эгидой медузоидной МГ ОБСЕ более неуместны и потеряли смысл. Кто первый выстрелил? - тоже глупый вопрос, так как первый выстрел был со стороны армян, когда они в начале девяностых приняли парламентский закон о незаконном присоединении Нагорного Карабаха к Армении.

Удивляет общеармянская наивность. Они сейчас так искренне удивляются и возмущаются действиями Азербайджана, как будто в 1994-95 годах, когда им везло в карабахской войне, баба Ванга матерью поклялась, что Азербайджан тогдашнее поражение примет с удовольствием и никогда, слышите - никогда, даже не подумает о реванше. Может, в Кремле их так обманули? Вот это скорее, тогда армян курировала Старовойтова, большой стратег развязывания локальных войн. 

Война...  20 лет нам понятно, что без войны, миром захватчик не выйдет. Душещипательные фразы о бедных мертвых солдатиках полностью лживы, так как если вам жалко солдат и каждая армянская жизнь дороже всего на свете - обратная дорога известна.  Заводи мотор, загружай свою армию и выезжайте туда, откуда пришли и где не стреляют. А в Карабахе, где начиная от этого термина до последнего камня в разворованной мечети все азербайджанское,  будут падать ракеты и снаряды, потом авиабомбы, после них... Ну, вы и сами знаете.

Спасибо СС еще за приятную информацию о пяти километрах. Четыре оккупанта прекратили свою личную оккупацию азербайджанской земли,  находясь в 5 км от передовой. Вот куда долетают точные наши снаряды.  Интересно, что армянские СМИ обязательно уточняют: турецкого производства. Фобия...

Опять повторяется насквозь глупая сентенция о грядущих десяти убитых азербайджанских солдатах на гибель каждого армянского.  Хотите поднимать по геометрической прогрессии? Тогда после 10 азербайджанских будет 100 армянских. Как раз то, к чему подводил все эти годы Саргсяна Ильхам Алиев. Чтобы Серж просил русских о помощи, а тогда они, конечно, придут и помогут себе и Азербайджану.  Ну, этот страшный для Армении сценарий обстоятельно расписан во множестве ереванских публикаций. 

Почему война идет в Тавуше, то есть на территории так называемой "Республики  Армения"? Мне нравится азербайджанский план, если он таков как я его понимаю. Умно придумано, браво.  Тщательно следим за развитием военных событий и не торопимся радоваться-огорчаться, так как последним в войне смеется тот, кто смеется в последний ее день. Аксиома...

 

27.09.2015 в 15:05mamed

Наша артиллерия может достать даже до Ханкенди.

27.09.2015 в 23:23hmaeak

коммунисты тоже не сомневались,что придут к  светлому будущему.как и вы сроки не называли,но были уверены.это плохо ,если вы не сомневаетесь,для вас,это качество рабов.

28.09.2015 в 08:59кямал али

Торро, благодарю. Не понять и не принять ваши доводы могут только конченные идиоты

27.09.2015 в 20:29hmaeak

кямал,зря злорадствуешь смерти людей.я понимаю ,что никогда ты не смиришься с поражением,но этот мир не подстроен специально для вас.ты хотя бы не кричи оппп,пока не прыгнешь,не вводи в заблуждение своих.кямал,таких как ты,еще не одно поколение будет надеждами жить,армяне с этим смирились,и конечно ваши угрозы никого не испугают.

28.09.2015 в 19:11napo123

 

Но вы на них наговариваете.))))

 

 

28.09.2015 в 18:26artmovs

Напо123, ответственные армянские сми могут опоздать с информацией, но цифры дают правильные.

28.09.2015 в 18:22artmovs

Torro, МО Арцаха официально опровергло сообщения о убитых 7 армянских бойцов, о 9 убитых со стороны азербайджанских военных была информация еще вчера. 26-ого числа у нас погибли 4 и ранены 20 (из них 4 в тяжелом состоянии) и об этом наши не скрывали.  В любом случае, не надо сравнивать и радоватся, что у противоположной стороны потерь больше, погибают люди и трагедия идет к ним домой. 

28.09.2015 в 17:34napo123

artmovs, вы не подскажите, число армянских на сколько делить? А может, да ну их, лучше вообще не обращать внимание? Тем более в отличие от наших, армянские СМИ, правительство, военные никогда не врут. 

 

29.09.2015 в 12:43artmovs

" ... мы не хотим воевать но вы не оставили нам выбора. На войне как на войне, ....."

- тогда поступайте по мужски, выйдите из переговорного процесса, начните воевать по полному. "На войне как на войне"- это другое, нежели делает Азербайджан. Ваши придерживаются "ни мира, ни войны", думаете так сможете победить. Продолжайте так думать.  

"...Если ты думаешь что армянский народ все знает о том что происходит с его солдатами это значит ты не знаешь армии и не видел войну." 

- Кямал, нету такой армянской семьи у которой сын, или родственник, или сосед не был связан с армией, и что и как в армянской армии в основном знают. То что касается того, что я не видел армии и войну... вы частично правы, я служил в советской армии, а в годы нашей войны занимался модернизацией оружия, бывал на передовой во время испытаний... 

"... Минская группа давно мертвая организация, ты это знаешь и когда наша армия начала бомбить вражеские позиции она у МГ разрешения не спрашивала."

- Так выйдите из этой мертвой организации, повод есть, Серж обявил Арцах неотемлимой частью Армении, чем еще занятся вам в минской группе? Без молчаливого согласия России вы ничего не сделали бы, и то что сообщается что стреляли из турецкого оружия, а не из российского, о многом говорит, некрасиво бомбить стратегического союзника России из российского оружия, это мог дать повод Армении для демарша.

" В нашем регионе есть пока и надолго один хозяин - это Россия. У нее наверное спрашиваем и мы к Росии задом не поворачивались как это делала и сегодня делает Армения. В этой политике Ильхама я ошибки не вижу."

- Вы задом не поворачивались от России? Не смешите, вы и сейчас задом к России! А что касается Армении, какие аргументы у вас, что Армения отварачивается от России? Стремление к евроассосиации? Это слабый аргумент. Недовольство что стратегический союзник Россия продает наступательное оружие вам и призывы западников пересмотреть договор с Россией? Так ведь это нормальная реакция, а как вы поступили бы если вас мы бомбили турецкими снарядами? Более того, ваш стратегический союзник Турция отказалась подписать цьюрихские протоколы в угоду вам несмотря на то, что это было выгодна также Турции. 

" ...А зачем мне умножать количество погибших на три, чтобы приятно было армянам? Что за глупость?"  

-потаму что реально погибли около десяти ваших солдат, но если хотите верить что было 3, пусть будет так...

 "... Но солдат на то и солдат чтобы убивать и умирать ради Родины. Без гибели солдат армянские оккупанты сидели бы в Баку, а так мы их остановили там где они стоят и будет давить обратно."

- Именно армянский солдат стоит за свою Родину, раздробленный около века назад большевико-турецким сговором.

27.09.2015 в 13:04hmaeak

топор наточил?

29.09.2015 в 19:27 Laçin

2х2

29.09.2015 в 19:26 Laçin

Человеку необходимо 212 метра земли, но когда и это говорят нельзя,то вопрос становиться ребром. 

29.09.2015 в 16:52Torro

Ну если хочешь чтобы десять солдат погибло пусть будет десять а если хочешь  еще двадцать раз по десять то пусть будет и так!Блаженны верующие особенно армагитпропу!Говорить о каком то там большевистко-турецком сговоре тоже из очередной серии армсказок-в реальности же только большевикам у вас появился хоть какой то клочок земли и если уж предьявлять кому претензии то это следует делать персам которые дали вам хорошего пинка тысячелетие назад-но тут как говорится кишка тонка!Что же касается нынешней ситуации то как я уже писал выше бурное развитие экономики и репатриация хаев на историческую родину действительно впечатляет!Конечно исцеление вашего этноса от столь тяжких заболеваний процесс мучительный(думаю еще несколько поколений хаев будет мечтать об армении от моря до моря) но неизбежный!Надеюсь что еще через 24 года "независимости"здоровых людей будет гораздо больше-ибо любить родину на расстоянии тоже болезнь!

29.09.2015 в 19:22 Laçin

Перестаньте убеждать нас в правдоподобность армянских сказок. Здесь не армянский сайт, где вы соревнуетесь между собой в плане появления вас на планете Земля отбрасывая один за другим столетия, а некоторые и тысячелетия. 

30.09.2015 в 12:58artmovs

А ваша там где пукнул Нури паша.

27.09.2015 в 20:36 Laçin

Конкретный срок никто не сможет обозначить, но то что этот день настанет никто не сомневается. 

01.10.2015 в 10:14artmovs

Мой ответ Лачину с перчиком, но соответствует полету его мысли.  То что мой уровень это восканапат.ам,  огорчу вас, значительно ниже... приходится читать некоторые ваши сайты минвал, хаккин...  

02.10.2015 в 09:39artmovs

вы сделали вид что не поняли мой ответ.

27.09.2015 в 22:52Torro

Не надо путать простую констатацию фактов со злорадствованием!И мир кстати под вас тоже не подстроен!Конечно за 24 года независимости вы добились коллосальных успехов (ни она республика бывшего союза не имеет таких ддостижений)прежде всего огромную зависть вызывает ваша бурно развивающееся экономика,не по дням а по часам растущее население,а по числу репатриантов арменении удалось опередить даже такую страну как Израиль!Если все будет развиваться такими же темпами то можно представить себе положение армении еще через 24 года!

Это естественно была ирония а если рассуждать серьезно и без эмоций то если не произойдет чего то экстраординарного-например сложится благоприятная обстановка для военного решения или например в армении найдут нефть (что маловероятно) то еще через четверть века все будет точно также как и сейчас-только население армении уменьшится в два-два с половиной раза,увеличится армянская диаспора в том числе и Волгоградской области,соответственно и хаев предпочитающих любить свою родину на расстоянии будет больше на эти эе цифры!Границы форпоста все также будут закрыты в целом все будет так как и сейчас но учитывая эти нюансы ситуация будет значительно хуже!Так что если рассуждать логически для армении хорошего не будет ничего-я это пишу без всякого сарказма хотя еще не одно поколение хаев (до полного излечения)будет мечтать об армении от моря до моря!

28.09.2015 в 17:24Torro

Если уж ссылаться на данный ресурс то стоит цитировать его до конца-а там говориться и о отправихшихся к праотцам семи "непобедимых хайских фидаинах".Что же касается потерь то скрыть их в нынешних условиях невозможно но можно  воспользоваться рецептом армянской стороны выдавая своих уничтоженных военных за жертв автокатастроф которых в последнее время было немало и что удивительно жертвы одни офицеры!Но ваше ноу-хау оставим вам,пользуйтесь им дальше благо пповодов надеюсь будет много!А насчет войны...Сейчас не 90-е годы так что поводов для оптимизма с хайской стороныябы не испытывал!

 

29.09.2015 в 19:23 Laçin

Армянская земля там, где её нарисовала Россия -точка. 

28.09.2015 в 12:33artmovs

Если бы Серж так выступил после сбитого армянского вертолета, то нынешних потерь не было бы. Впрочем лучше поздно, чем никогда... Кямал, если вам кажется что Минская группа обслуживала армянские интересы, то ошибаетесь, каждая страна участница обслуживала свои интересы: "удержать регион в состоянии ни войны- ни мира, чтобы иметь рычаги давления". Теперь Азербайджан  может выйти из минской группы, посмотрим выйдет или нет? Что касается потерь сторон, мы свои быстро узнаем, а вы ?   Почитайте ваш ресурс: ( http://haqqin.az/news/53804 ) "Тяжелые бои на фронте: погибли трое азербайджанских солдат ", умножьте на 3.... Хотели воевать, давайте, уже началось.   

30.09.2015 в 16:36кямал али

Артмовс - хотел ответить по пунктам на все сказанное тобой выше, но как прочитал твой ответ Лачину понял, что твой уровень на уровне сайта Восканапат. Я в таких аргументациях не мастер.

27.09.2015 в 17:28кямал али

ХМАЕК, как ты знаешь лично мой топор всегда готов, насколько позволяют мои возможности и права. Не люблю, видишь ли, хамов. беспардонно залезающих в мой дом и при этом мило беседующих о праве и цивилизованности.

02.10.2015 в 09:19кямал али

Я все это читаю, и Минвал и Хаггын. Но ниже восканапата действительно просто нет. Причем с уходом в ад его основателя уровень не повысился. 

28.09.2015 в 18:43кямал али

Артмовс, мы не хотим воевать но вы не оставили нам выбора. На войне как на войне, будут смерти и будут сокрытия этих смертей. Если ты думаешь что армянский народ все знает о том что происходит с его солдатами это значит ты не знаешь армии и не видел войну. Она не бывает прозрачной и открытой, это не банковские операции.  Минская группа давно мертвая организация, ты это знаешь и когда наша армия начала бомбить вражеские позиции она у МГ разрешения не спрашивала. В нашем регионе есть пока и надолго один хозяин - это Россия. У нее наверное спрашиваем и мы к Росии задом не поворачивались как это делала и сегодня делает Армения. В этой политике Ильхама я ошибки не вижу.  А зачем мне умножать количество погибших на три, чтобы приятно было армянам? Что за глупость? Мне достаточно для скорби верить тому что сообщают о смертях наши СМИ. Но солдат на то и солдат чтобы убивать и умирать ради Родины. Без гибели солдат армянские оккупанты сидели бы в Баку, а так мы их остановили там где они стоят и будет давить обратно