К самоубийцам отношусь как к дезертирам

02 октября 2015, 09:51

Вчера молодая женщина выбросилась с 8-го этажа и осталась жива, лежит в больнице с многочисленными ранениями.

Если посмотреть азербайджанскую новостную ленту, там что ни день,  то повесившийся (-яся),  самосожжение, прыжок с высоты.  Их так много что количество перевалило в новое качество - суицидников больше не жалко.

Выросло  поколение слабаков, истеричных и крикливых людей, глупых и бездеятельных, доводящих себя до единственно возможного,  на их ограниченный взгляд, поступка - бегства от ответственности. Они не думали о ясных последствиях когда залезали под неподъемный кредит, брали в долг у опасных преступников, ложились в постель с безответственным мужчиной.

 Знаю одного такого: присвоил чужие деньги, потом, чтобы вернуть долг стал занимать кругом под большие проценты и в итоге долг удвоился или даже утроился. Сел в тюрьму за невыполнение судебного решения суда о выплате долга, а когда выйдет из тюрьмы,  еще должен будет оплатить решение первого суда.  Ладно, он не повесился потому, что родные скинулись и за все теперь платят. А если бы решил покончить  с собой? Все равно же деньги надо платить, но теперь долг повис бы на его безработной жене с двумя малолетками.

Эти люди не вызывают у меня сочувствия. Исключение тем больным людям, которые уходят сами, понимая чем кончиться болезнь и какие страдания они принесут родным, долго умирая. Таким мое почтение, уважаю за мужество и силу духа.

Остальные суицидники -  лучше бы они не рождались вообще.  Нет причины убивать себя. Любой долг можно вернуть. В конце-концов - если должника убьют те, у кого он взял, это лучше. Сядет в тюрьму убийца,  долг растворится в воздухе. Но лезть в петлю зная, что перекладываешь свою тяжесть на плечи родных - это просто подло.

02.10.2015 в 12:10кямал али
Карен Багдасаров ЕСТЬ РАЗНЫЕ ПРИЧИНЫ ДЛЯ САМОУБИЙСТВА ИНОГДА ЧЕЛОВЕК НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ИНОГДА ЕГО ДОВОДЯТ ДО ЭТОГО СОСТОЯНИЯ САМИ ЖЕ ЛЮДИ НАПРИМЕР СОВЕРШАЯ НАД НИМ НАСИЛИЕ ПОЭТОМУ САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЭТО НЕ ОСУЖДАТЬ ТАКИХ ЛЮДЕЙ А МОЛИТЬСЯ ЗА НИХ   Нравится · Ответить · 1 ч   Карен Багдасаров ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ДУША ПОТЕМКИ КАК ИЗВЕСТНО И МЫ НЕ ЗНАЕМ САМОЙ СУЩНОСТИ ТОГО ЧТО ПОДВИГНУЛО ЛЮДЕЙ СОВЕРШИТЬ ЭТО НАД СОБОЙ ХОТЯ ПО БИБЛЕЙСКИМ ЗАКОНАМ ЭТО ОГРОМНЫЙ ГРЕХ ПРОТИВ ТВОРЦА ДАРОВАВШЕГО ТЕБЕ ЖИЗНЬ   Нравится · Ответить · 1 ч   Карен Багдасаров ГРЕХОМ ОГРОМНЫМ ЯВЛЯЕТЬСЯ КАК УБИЙСТВО ТАК И САМОУБИЙСТВО ПРОСТО САМОУБИЙСТВА ЭТО ВСЕ ТАКИ ТРАГЕДИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО ЕЁ СОВЕРШАЕТ НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ КАК ПРАВИЛО ЛЮДИ ИДУТ НА ЭТО ЭТО НАДО ПОНИМАТЬ ВСЕМ НАМ   Нравится · Ответить · 1 ч · Отредактировано   Эмин Хазар Не согласен ,великие люди совершали самоубийство так они выражали своё отношение к этому миру к этой жизни . Самоубийство это отключение себя от этого мира от этих людей   Нравится · Ответить · 26 мин.   Карен Багдасаров в любом случае если он делает это осмысленно без особых причин это грех и его место может оказаться в аду   Нравится · Ответить · 23 мин.   Карен Багдасаров самоубийства это протест против БОГА И СВОЕГО СОЗДАТЕЛЯ если человек осознанно совершает самоубийства то он тем самым бросает этот драгоценный дар как бы к Богу в лицо это огромный грех перед своим создателем никто не может брать жизнь человка как только сам БОГ   Нравится · Ответить · 20 мин. · Отредактировано   Карен Багдасаров ХОТЯ ПОНЯТНОЕ ДЕЛЕ ЕСТЬ ОТДЕЛЬНЫЕ СЛУЧАИ НО НЕ О НИХ РЕЧЬ ИДЕТ ЕСТЕСТВЕННО   Нравится · Ответить · 19 мин.   Эмин Хазар Я атеист и еще с точки зрения сознания тело это обуза   Нравится · Ответить · 13 мин.   Карен Багдасаров ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА ДАР БОЖИЙ И НЕЛЬЗЯ ЕГО БРОСАТЬ БОГУ В ЛИЦО СОВЕРШАЯ САМОУБИЙСТВО   Нравится · Ответить · 12 мин.   Эмин Хазар Жизнь разная бывает   Нравится · Ответить · 10 мин.   Карен Багдасаров ДА С ЭТИМ Я С ВАМИ СОГЛАСЕ ПОЭТОМУ Я И СТАРАЮСЬ НЕ СУДИТЬ ТАКИХ ЛЮДЕЙ А МОЛИТЬСЯ ЗА НИХ ИБО ВСЕ МЫ ГРЕШНЫ САМИ ПО СЕБЕ ДАЖЕ ЕСЛИ И НЕ СОВЕРШАЕМ ТАКИЕ ВОТ УЖАСНЫЕ ДЕЛА КАК ЛИШЕНИЕ СВОЕЙ ЖИЗНИ
02.10.2015 в 12:23кямал али
Kamal Ali самоубийцы не думают, что будет с их близкими после. Кто их будет кормить? С кем останется жена, что скажут друзьям дети?   Нравится · Ответить · 3 мин.   Карен Багдасаров на этот вопрос очень сложно ответить есть разные обстоятельства жизни у каждого из них а чтобы ответить надо наверное побывать в их шкуре   Нравится · Ответить · 2 мин.   Kamal Ali Если тебя кто-то донимает, обижает - убей или накажи его, сядь в тюрьму и там вешайся. Хоть какой-то смысл.