Контрасты: гигантская вилла и тесная камера

16 ноября 2015, 08:40

 

Одна наша газета отправила фотокора и сфотографировали виллу генерала МНБ Човдарова (надеюсь, уже бывшего, хотя где гарантия что не станет маршаллом?).  Того самого, которого позавчера заперли на три следственных месяца в камеру за присвоение больших средств и прочие преступления.

Смотрю на фото и представляю внутри эту виллу - 4 или 5 этажей, куча комнат, залов, фитнесс, внизу сауна и бассейн, еще что-то, а любому человеку для комфортной жизни нужны уютные 40-50 кв. метров, чтобы там были самые необходимые удобства, тепло, ну и все. Остальное можно посетить за плату, в другом месте, от силы раз в неделю или в месяц - сауну, гимнастические упражнения... 

Зачем тогда нужны эти каменные дворцы, которых убирать, вычищать обходится дороже чем купить годовой билет в любой городской фитнесс-центр? Гормямишдик - вот этому объяснение. 

Теперь Човдаров сидит в тесной камере с нормативом 6 кв м на человека.  Вот он думает, если умеет это делать: зачем я вытворял все это, ради чего? Ради 6 км метров.  Мало мне было городской квартиры? 

И ведь если бы происходил из королевской семьи, никогда не жившей в бедности. Да нет, обычный совок, полжизни прошли в СССР. Откуда такая страсть к роскоши? 

У нас в простую компанию когда берут так проведут по десятку тестов, обзвонят родителей и знакомых, чтобы  удостовериться что не дурак и не будешь рыться в косметичках сотрудниц.  А этого Човдарова и таких же назначали на высокие должности в ведомство, которое уже по своему названию должно быть на голову выше всех других в государстве. 

Это я так думаю, как многие простые и наивные наши граждане. В действительности, значит, у нас все по другому...

16.11.2015 в 09:28KamalB

То, что происходит с МНБ раскрывает как управляется наше государство. Все прекрасно понимают, что бесконтрольность, преступность, наглость (можно увеличить число эпитетов) этих генералов не случайность, их пораждает наша же система управление государством. Когда эти "важные" люди как перекормленная собака начинают кусать собственного хозяина происходит то, что происходит.

Это все мы видели раньше, видимо увидим еще, если бог дасть пожить еще немножечко.

Такое положение дел создает угрозу и для власти тоже. Но они не готовы идти на реформы 

16.11.2015 в 12:05vosov

В некоторых постсоветских государствах  система правоохранительных органов превратилис в обыкновенную коммерческие предприятии  типа как ЗАО по вкалачиванию денег у коммерсантов.Это просто не возможно без политической воли руководства этих стран. Они получив от пахана наган или тачанка начинают грабить народ под видом защиту интересов государства , а эти господа из МНБ  просто забыли границу . Что об этом не знали руководство государства ,это очень смешно ,если они действительно не знали то они непрофпригодны для руководства страной, а если они знали то они действовали вместе. Другого ответа по-моему нет.

16.11.2015 в 11:35кямал али

Вот я и говорю что те кто сядут на их места еше больше будут грабить. Система виновата, а они только ее крысы не больше