Осквернителей памятника не одобряю

13 мая 2016, 08:29

Не одобряю поступок двух молодых людей из молодежного политического движения "НИДА", разрисовавших постамент памятника Г.Алиеву политическими надписями.  Об этом подробнее можно читать здесь . В моем посте на эту тему я выражал сомнение в том,  что памятник действительно осквернен, предполагал что фотография изготовлена в фотошопе. Но Байрам Мамедов и  Гияс (Гияседдин) Ибрагимов  сами заявили,  что ночью разрировали постамент.

Не одобряю потому, что стремления молодых людей можно было выразить в оппозиционной прессе и сайтах, больше бы людей прочитало. А тут - молодежный экстремизм, страсть к выражению,  отсутствие расчета... Сам был таким, много совершал ошибок и не сел только из-за невероятного личного везения. А парням не повезло, и действовали, видать так грубо что их быстро вычислили.  Наверное, по городским видеокамерам. 

Власть могла бы их обвинить в хулиганстве, но решили приписать ребятам хранение героина в крупном размере. С таким обвинением их можно будет осудить на большой срок по уголовной статье, а правозащитникам говорить, что Мамедов и Ибрагимов - наркодилеры-уголовники. Есть у нас такая практика в работе правоохранительных органов.

Ребята создали огромные проблемы себе, родственникам и правозащитникам. Обычно политические заключенные  у нас весь срок не отсиживают, но пару лет точно им провести в тех краях придется.

Если бы они посоветовались со старшими товарищами, им разъяснили бы глупость и вред их намерения, ведь то что они сделали наводит тень на все демократическое движение.  Есть у тебя слова, которые хочется сказать народу?  Обращайся в СМИ. А причем памятник? И как вы будете бороться за демократию в тюремной камере? 

13.05.2016 в 13:30Владивосток 2000

Юрия Павленко (Хорта) посадили на 4.5 года за то, что осмелился публично (на камеры) порвать портрет Порошенко. Формально его судили по хулиганке, за действия, которые за последний два года на Украине стали в порядке вещей и всячески поощрялись. 

Руслана Коцаба хотели посадить на 13 лет(государственная измена), сжалились и посади на 3 года за публичный(на камеру) отказ от мобилизации на гражданскую войну (по его личным убеждениям). Засудили по нелепейшей статье- препятствие деятельности ВСУ.

 

13.05.2016 в 11:43tiotia

А что там написано-то было?

13.05.2016 в 13:03кямал али

Написано: с праздником рабов,  и Fack system

13.05.2016 в 13:02кямал али

Я тоже за то чтобы за мелкое хулигантсво, а не героин которого скорее всего у них не было

13.05.2016 в 10:37mann8888

С вами польностью не согласен, Кямал. Ребята действовали в молодежном духе. Еще абсурднее действия властей. Хорошо что не ядерное оружие нашли в квартире. Ну отсидели бы за мелкое хулиганство если по  справедливому суду. Ничего бы катастрофического не произошло. А тут вот изза таких властей - ситуация становится печальной. 

13.05.2016 в 15:00hmaeak

кямал,в чем твоя оппозиционная деятельность заключается?в поездках в лондон?какой из [...] оппозиционер?))).с прошедшим праздником папы тебя!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

13.05.2016 в 17:23borcali

Амаяк, а ты без оскарблени писать не можеш? Человек оскарбляющий, бывает слабым и у которого нет нормального рассуждения. 

 

14.05.2016 в 08:36KamalB

У слабоумного не может быть нормального рассуждения.