Зачем украинцы, американцы и поляки участвуют в российских политшоу?

23 ноября 2016, 17:35

Удивляюсь наивности участников политических ток-шоу на российских телеканалах, представляющих Украину, Польшу, Америку и другие западные страны. Они же смотрели эти передачи и видели, как просто опна московских телестудиях забивают рты тем,  кто говорит неугодное Кремлю:  захлопывают, закрикивают или как ведущий Роман Бабаян в представленном мной ролике,  мешают тараториванием да-да-да. Так он мешал (в начале ролика) говорить украинцу. Это при том, что передачи демонстрируются в видеозаписи, то есть после хорошей кастрации в монтажной студии. Зачем сниматься гостям в таких передачах если в Украине российские телеканалы не показывают, наверное кроме кабельных каналов и конечно спутниковых (впрочем, последний фактор все-таки важен для российской пропаганды на территории Украины)?  
Эти программы однозначно нужны для пропагандисткой поддержки оккупации украинских территорий среди граждан России, чтобы были спокойны зная, что каждый переплаченный за продукты питания рубль идет на все что связано с "крымнаш". Но зачем соглашаются сниматься в тех передачах люди с Запада?  

В ролике, который я предлагаю, в самые последние минуты видно, как участники с российской стороны напали на поляка с кулаками, причем начал агрессию ведущий Роман Балаян (интересно бы смотреть как этот "объективный журналист"  поведет телепередачи  в случае вражды России с Азербайджаном или на карабахскую тему). Поляк сказал, что россияне живут в ...., поэтому Роман поднял на него руку. Сам-то он ездит на хорошей немецкой машине, как я думаю,  а не в том ли живут россияне за пределами Москвы, о чем сказал поляк?

А с каких пор это слово стало на ростелевидении подцензурным, если куда более мерзские выражения летят на московских телеканалах один за другим да так, что от маскирующего бибиканья суть сказанного совершенно теряется?  Слово на букву "ж",  которое я не хочу писать полностью, вообще не убирается с экранов, а зрители хохочут так, как будто услышали что-то очень остроумное.  

На месте живущих в Москве представителей европейских-американских государств я бы договорился не участвовать в тех передачах, чтобы Бабаяны, Марковы, Соловьевы и проч., которых становится все больше плюс рядом с мужчинами-ведущими в помощники назначаются теперь и женщины, чтобы они сами говорили, брали у таких же как они комментарии и счастливые, расходились с чувством выполненной работы. Мол, вот как мы украм вставили, и вообще такой страны нет, а есть Малая Россия то есть малороссия, да вообще пусть молятся на Путина что он до Киева не дошел.... 

24.11.2016 в 10:45motya

Вена, Шарий - опытный журналист и знает, как подать информацию таким образом, чтобы вылить очередной ушат помоев на Украину, при этом выставляя себя этаким независимым экспертом. 

Проживая в одной из Европейских стран, Шарий нашел свою нишу, угождая вкусам "ватников",  раскрутил свой канал на Ютубе и имеет с этого неплохой доход. Ничего личного, просто бизнес.

24.11.2016 в 08:58кямал али

Да, это хороший совет. не смотрю а про этот случай узнал из интернета

24.11.2016 в 08:59кямал али

Эти передачи не пресдедуют цель разобраться в проблеме и донести до зрителей. Все это понимают. Цель ведущих как раз наоборот - скрыть правду и обмануть зрителей. А принимая участие в таких передачах гости с Запада только помогают обманщикам.

24.11.2016 в 15:35motya

"Ваши умозаключения мне не интересны."

 

24.11.2016 в 15:09vena

 Ваши умозаключения мне не интересны. Шарий выпустил тысячи видео. Так покажите мне хоть одно «украинофобское» видео. 

Хороший журналист должен хорошо зарабатывать. Шарий показывает видео с места событий из любой точки планеты. Его журналистские расследования разоблачили и скинули многих шарлатанов (Васильеву, Яценюка и т.д.). Он показывает все точки зрения и его видео воруют информагенства. Он не скрывает сколько ему платит Ютуб и это может подсчитать любой желающий.

Сравните его с украинским журналистом Лещенко, которого называют «честь и совесть» Украины, однако это совершенно не мешает ему врать про золотой унитаз Януковича или наворовать на 4-комнатную квартирку в Киеве.

 

Или сравните его с Кямалом, который выкладывает только свои умозаключения под ворованными видео и фото. И зачастую эти фото не открываются.

23.11.2016 в 20:31vena

"с известным украинофобским журналистом Шарием"

Мотя. Еще с прошлого года Шарий обещает 1000 евро тому, кто найдет хоть одно его антиукраинское или пророссийское высказывание.

https://twitter.com/anatoliisharii/status/682266610195894272

 

Вроде бы пока еще никто ни чего не нашел. Но у вас есть все шансы разбогатеть, я в вас верю))

24.11.2016 в 10:52motya

Кямал правильно сделает, если не пойдет на эти передачи, потому что мы все получили наглядный пример о "свободе слова" в РФ.  Ведь на российских каналах  за альтернативную точку зрения можно и здоровья лишиться. 

А про украинские и европейские СМИ  - это вы зря наговариваете. Не то сейчас время, Вена, чтобы можно было так лапшу вешать.  Интернет есть у всех. Каждый может зайти и посмотреть, что печатают, показывают и кого приглашают.

23.11.2016 в 18:44VarArt
Кямал не нравиться не смотри...
23.11.2016 в 18:15mamed

Один из выпусков его ток-шоу в апреле был посвщен Карабаху. Объективностью конечно не пахло. Хотя Бабаян родом из Баку.

23.11.2016 в 18:31Тигран

 

 

 Говорят то за что платят

 

 

 

23.11.2016 в 18:20Тигран

https://www.youtube.com/watch?v=-SlX5_emRMo

23.11.2016 в 18:25кямал али

То что из Баку для них роли не играет.  Говорят то за что платят

23.11.2016 в 18:58motya

Мне кажется, в случае с поляком Томашем Мацейчуком - это самопиар. Он позиционирует себя как либерального независимого журналиста, при этом его политические пристрастия и вкусы часто противоречат друг другу. 

С самого начала Мацейчук активно поддерживал Майдан, став волонтером, затем в качестве опять таки волонтера помогал добровольческим украинским батальонам на востоке.

Он говорил :

«Я не увидел ни одной ситуации, в которой гражданские могли бы пожаловаться на действия украинских солдат. Если речь идет о добровольческих единицах, то не смотря на то, что их действия не контролирует государство, не могу о них сказать ничего плохого. Они бескорыстно жертвуют своею жизнью защищая Украину. Местные поддерживают их доставками еды и топлива. Не удалось мне встретить кровожадных нацистов-бандеровцев со Львова.

Но прошло немного времени и он стал обвинять украинских добровольцев в "нацизме", спевшись с известным украинофобским журналистом Шарием.

В октябре этого года Мацейчук на своей страничке в соцсети разместил информацию  о том, что пополняет ряды телевизионных экспертов, намекнув на подписанный длительный контракт с одним из Российских телеканалов. 

Также он пишет:

 "Я не русофоб, у меня отличные отношения с русскими правыми. Я уважаю Российскую Империю, царя Николая II, белое движение. Скоро полечу в Крым возложить цветы у памятника Врангелю.."

 

Побоище на Российском канале он прокомментировал следующим образом:

«Унижают Украину и Польшу. Говорят мы проститутки, говорят «вешайтесь твари», говорят нас надо сжигать напалмом, говорят что Румыния бомжатская страна. Ответил — В Румынии средняя зарплата выше чем в России. Россия живет в говне. Бросились толпой. Когда они оскорбляют это хорошо — когда человек отвечает цитатой Семена Слепакова — они обижаются и хотят драться несколько человек на одного. Кароче, я был рад узнать что очень умный политолог Михеев понятия не имеет какая средняя зарплата в России, но зато он отлично знает что в Польше все плохо и наверно жрать нечего. Россия — просыпайся, в Румынии рост ВВП на уровне 5% в год, «бомжатские» румыны благодаря умной политике и ЕС перегоняют в сфере уровня жизни великую Россию. Удачи вам!:) Ждем перестройку 2.0. Вам ее не избежать»

Вот такая интересная личность, этот польский журналист.

23.11.2016 в 19:53vena

То, что в росСМИ, в отличие от укроСМИ и евроСМИ, дают высказать точку зрения политиков из Украины и ЕС, просто наглядно показывает уровень свободы слова в этих странах. Другое дело, что чиновников из Украины и ЕС к Соловьеву никакими пряниками не заманишь. Не потому, что им мешают что то сказать, а потому, что отвечать, за грехи своего правительства - дураков нет. Поэтому от Украины и ЕС ходят сомнительные политологи или просто неадекватные личности, желающие получить какие либо дивиденды у себя на родине за противостояние с «пропагандой». Кямал точно не пойдет, потому, что отвечая на неудобные вопросы он будет выглядеть таким же неадекватом как этот поляк, Карасев, Жириновский и т.д.

 

Ну а по конкретному инциденту других мнений быть не должно. Никому нельзя дозволять распускать руки. В студии должна находиться охрана, в обязанность которых должно входить немедленное пресечение любых таких попыток и удаление за оскорбительные выпады.

24.11.2016 в 15:33vena

В России десятки политических ток-шоу, а на Украине в 10 раз меньше.

Соловьев напрямую приглашает украинских политиков на свою передачу, а на Украинских ток-шоу за сторону России говорить запрещено.

При всем при этом драки на этих ток-шоу происходят на Украине даже чаще чем в России. И драки это ерунда.  На Украине убивают политологов и журналистов как Олесь Бузина. Выкладывают адреса и телефоны на сайте «Миротворец», что бы всякое быдло могло безнаказанно терроризировать этих людей.

 

Вы еще не поняли, что живете в тоталитарном государстве?

24.11.2016 в 15:41vena

Мне не интересны ваши умозаключения. Мне интересен ваш ответ.

Если вы считаете Шария "украинофобом", то приведите мне пример. Разве это сложно?

24.11.2016 в 15:32motya

Если Вам не интересны мои "умозаключения", зачем Вы отвечаете на мои комментарии?

Лещенко не является "честью и совестью" Украины и давно известно, кто его "подкармливает". А если Вам и Кямал не нравится - просто не читайте его посты и всем станет спокойнее.

Зачем этот мазохизм? 

24.11.2016 в 16:01vena

Это не умозаключения, это факты. Потому, что в отличие от вас, я могу их доказать.