в 2012 году на последних парламентских выборах АНК набрала 7,1 процент голосов избирателей (106 910 голосов – 7,1%), с трудом преодолев законодательный барьер в 7 % и попав в Национальное Собрание. АНК и другие оппозиционные силы назвали те выборы сфальсифицированными, поэтому точных сведений о популярности АНК в армянском обществе нет. Одни предположения. Во-всяком случае, считающий себя оппозиционером ко всем политическим партиям главный редактор "Аравот" Арам Абраамян дал в своем СМИ полный текст речи Тер-Петросяна, а в статье про эту речь главред писал: "Когда критикующие явление, в данном случае текст (речи Тер-Петросяна - К.А.), не имеют желания или достаточного мыслительного горизонта сказать что-либо о содержании данного текста, они начинают углубляться в воображаемую ими мотивацию автора".
В 2017 году в Армении пройдут очередные парламентские выборы, а Левон Тер-Петросян объявил, что на выбору АНК отправится с программой, карабахская часть которой отражена в его программном выступлении на сьезде. Очевидно, что АНК готовится к выборам чтобы на них победить и поэтому не станет объявлять заведомо провальную программу лидера проводником этой партии на пути к выборам. Следовательно, оценив желания и настроения в армянском обществе, Левон Тер-Петросян выступил с речью, которую считает успешной и способной вывести АНК к победе на выборах. Никак не иначе.
Что сказал председатель АНК кроме того, что назвал президента Азербайджана рационально мыслящим государственным деятелем? (Кстати, эта оценка главному редактору "Аравот" не понравилась).
В речи под названием «Мир, Примирение, Добрососедство»: Левон Тер-Петросян назвал карабахскую проблему невидимой частью айсберга, лежащего в корне всех бед Армении – тяжелейшего социального положения, бедности населения, массовой эмиграции, недовооруженности армии, незаконных выборов, отсутствия правосудия, попрания демократии и прав человека. Для него карабахская проблема - это сохранение Карабахского статус-кво и развития еще на сто лет в условиях блокады. Решение этой проблемы Левон Тер-Петросян видит в возвращении Азербайджану пяти районов вокруг Карабаха в обмен на гарантии проведения референдума о самоопределении в Нагорном Карабахе, итог которого будет признан в Баку. О дате референдума Левон Тер-Петросян ничего не сказал, допустив что он может быть проведен даже через 50 лет. С азербайджанской и турецкой сторон следует открытие экономических границ и гарантии невозобновления войны с Арменией и Нагорным Карабахом.
"В случае еще небольшого выжидания неизбежно окажемся в положении, худшем нынешнего, повторив авантюризм 1920 года, когда, стремясь к максимальному территориальному расширению, потеряли приблизительно половину территории, имеющейся у Республики Армения. Казалось бы, пока еще непреодоленные последствия экономического кризиса 2008г, увеличивающиеся темпы эмиграции, достигший опасных пределов государственный долг, связанная с этим угроза дефолта и особенно потрясение, возникшее вследствие апрельской войны, окажут отрезвляющее воздействие на власти Армении, заставив их в корне пересмотреть проводимую деструктивную, чреватую катастрофой политику в вопросе Карабаха, и разработать совсем другую стратегию противодействия означенным вызовам. Однако, судя по реакции режима, похоже, нас и в этом вопросе ждет разочарование, поскольку вместо ожидаемых рациональных шагов он бросил на арену новую нелепую идеологию, которая вновь ведет нас в тупик, со всеми вытекающими отсюда негативными последствиями". - сказал первый президент, раскритиковав идеологию Саргсяна о создании «нации-армии». Он уверен, что в Армении израильская, швейцарская и монгольская модели построения "нации-армии" невозможны. Касаясь сравнения с Израилем скажем, что как сказал докладчик, если население Израиля со времени создания этого государства росло, то численность граждан Армении с 1988 года постоянно падает причем скорость уменьшения не ослабевает. А надежды армян на диаспору - химера, сказал докладчик. Оказывается, в трехлетней войне 1990-ых в войне приняло участие всего 12 армян диаспоры. Эту цифру в свое время с болью обнародовал не кто иной, как владеющий всеми подробностями войны Вазген Саргсян.
"Касательно материальных ресурсов, здесь также картина довольно грустная, как и в случае с человеческими ресурсами. Экономика Армении после определенного подъема в 1994-2008 годах переживает ужасный упадок, причем, к сожалению, безо всякой перспективы к оздоровлению. Как говорится, света в конце тоннеля не видно", - добавил Левон Тер-Петросян.
"Если бы нынешнее состояние экономики Армении не было бы столь плачевным, то власти, для обеспечения нужд семей погибших и ставших инвалидами военнослужащих, ни в коем случае не приняли бы позорный закон о выклянчивании у народа по 1000 драмов, который, помимо того, что первым же шагом дискредитировал идею «нации-армии», нанес тяжелый удар по достоинству государства, превратив нас в предмет насмешек перед миром". - тоже слова Левона Тер-Петросяна.
Он издевался над местными дураками говоря, что говорить о завоевательных устремлениях армянского народа смешно, если, конечно, не иметь в виду бредовые грезы о взятии Баку, освобождении Западной Армении и создании Армении от моря до моря.
"Возможно, мое выступление получилось горьким, но моей целью было не ввергать людей в уныние, а наоборот – показать нации обнадеживающий и достойный выход из нынешнего удушливого состояния, нации, у которой единственным объектом радости и гордости сегодня является Генрих Мхитарян", - заключил Левон Тер-Петросян.
"Но если бы оставался бы дольше у власти - однозначно разрушил бы саму Армению и сдал бы Карабах"
Однозначно!!!
Как говорится , Истиклал , поживем увидим
Без лтп ваше пребывание в заднице кое у кого успешно продолжится
Вы даже не представляете как я рад за вас, что вы на верном пути, так держат!!!! Перед тем, отобрав душу человека, бог лишает его ума Извиняюсь, если неправильно перевел, надеюсь смысль поняли
Ето я к Лазарью.............
"...Очевидно, что АНК готовится к выборам чтобы на них победить..."
Я очень удивлюсь, если АНК вообще сможет преодолеть 7-и процентный барьер.
ЛТП вместо ИА ! Широко шагает !)))
Если рассуждать логично , Истиклал , у АНК нет шансов на победу , да и при победе в вопросе Арцаха ничего не изменится
Кямал, на сайте а1+, где идет или шло голосование, тыкнул-"не согласен", но нихрена не изменилось там. Обычно опросы делают по другому, тут скорее для ЛТП и его узкого круга кратковременно открыли опросник, набрали статистический и "политический вес", это покажут где то, кому то... для финансирования.
а что скажете по поводу 106 тыс голосовавших за Левона в 2012 году? Они все предатели и неармяне?
https://azeri.today/articles/1950/?_utl_t=fb
В этой статье говорится что в опросе проводимом армянским сайтом, 51 процент ответивших выступают за план ЛТП. Что скажете? или это неправда?
Постулаты в его утверждениях. без нумерации. Утверждения в тексте. А с Эвлидом лично не знаком, я же не древний в конце-концов, мой возраст меньше чем у БМВ, кстати хочу его купить, почувствовать небывалое качество. Ты лучше ответить на вопрос заданный мной ниже (или выше, не знаю куда ляжет эта запись
Если рассуждать логично, при победы АНК на выборах в Армении гипотетитески остаются надежды на то что когда небудь, хоть на дальнейшем будущем у Карабаха есть шанс на независимость. В других стечении обьстоятелств, будет развития ссенария для Армении как озвучивал ЛТП, без света на конце.
Амаяк, корни корупции и взятничества конечно глубже, люди привыкли и где то смирились, что очень плохо. Но искоренить надо в срочном порядке, вопрос как? незнаю. Откуда начать, с низов? или с верхов? Думаю с самого Верхнего, и это должен начать делать он-Верхний, и без имитаций.
корни в самом характере армян,русских,грузин итд..несерьезно ,если чинуша не берет взятки))),народ таким не доверяет.
Вот придет ЛТП и вернет нам земли )))))))) , если нет хороших новостей , то надо их высосать из пальца придумать
А давайте лучше сначала обсудим постулаты , к примеру , Кравчука , или лучше начать с Адольфа , понимаете ли , нашего Гитлера , там есть о чем потрындеть :)
Левон пусть вообще будет благодарен судьбе и Всевышнему , что ходит целый и невредимый до сих пор , ибо рыпается понарошку , как Жирик почти . Но если бы оставался бы дольше у власти - однозначно разрушил бы саму Армению и сдал бы Карабах , да и вообще , таких меченых во власть нельзя было ставить , это почти как Россией бы правили до сих пор немцов с Чубайсом .
Кямал , руководствуйся одним из постулатов Декарта - Подвергай все сомнению .... тады где-то выглянет истина
я тоже с Эвклидом не знаком, к сожелению, но с его постулатами все знакомы и даже ты . Постулат это короткое и очевидное утверждение, которое очевиден, его невозможно доказать, но "все" его принимают.
Корни не в армянах , грузинах , русских и далее , это связано с историческими процессами и связами с тюрским восточным миром , где связи и кумовство были в порядке правил , те же армяне в Америке или в Европе вряд ли берут взятки , уверен , что и те же русские давно обитающие в европах далеки от таких характеристик . Поэтому искоренять эти восточно-тюрские привычки надо с верхушки , так честнее и традиционне будет , как будут исполнятъ сами правители законы , так и общество вокруг .
"...На данный момент в опросе приняло 1500 человек, 51% из которых выразил свое согласие с точкой зрения первого президента Армении..."
https://azeri.today/articles/1950/?_utl_t=fb
http://ru.a1plus.am/1327512.html
Количество просмотров страницы 239, а число принявших участие в опросе на ЭТОЙ странице 1500. С учетом, узкой, антиправительственной ориентации А1+, странно, что в опросе участвовали не 15 млн. человек. )))))
Артмовс может быть сайт действительно занят профанацией. я там не зная армязыка нажал на самый длинный ответ и мне показали итоги голосования на сегодня. первый и второй ответ были 49 и 50%. Сайт работает и конечно каждый его может тыкать но итоги сделают в редакции, скорее так.
Кямал, а где обещанные постулаты то? Ну как например у Эвкилда- Постулат 1,2,3,4,5, на котором построена прекрасная ГЕОМЕТРИЯ. А програмная речь Левона во многом бред старика, который остался в прошлом веке ("...старик становится невыносимым..."). Если он хочет односторонними уступками добится мира и прогресса для Армении, то это старческий маразм. Развитию Армении мешает не блокада турзии и азер-на, а коррупция внутри Армении, корни которого идут именно со времен Левона.
А ЧЕГО ТУТ удевительного, как в карабахском референдуме, учавствовли не знаем сколько но все провозглавасали "за"