В рос-турецких отношениях комариные писки не обсуждаются

10 марта 2017, 21:10

Смотрю влюбленную парочку Путин-Эрдоган на совместной пресс-конференцию в Москве и вспомнил кадры американского фантастически-юмористического фильма, в котором два героя с установленными на шеях электромагнитами пытаются отбежать друг от друга, но магниты их сильно вновь притягивают. Они разбегаются, но бессильны против сближающей их силы и вжжжих - снова вместе.  Так Россия и Турция - бывают иногда разъединительные случаи, но географические и прочие факторы не спрашивая разрешения кидают эти страны в обоюдные объятия. Ни с кем не считаясь.

Если почитать армянкие СМИ, так там мировые  политики ночами не спят - все ломают голову над тем как бы перенести турецкую гору Агрыдаг через границу ближе к Еревану. Грузинские политики думают, что  турки уже захватили Аджарию, значит без решения этой проблемы ничего в мире не урегулируется. А политики в Баку уверены в том, что застолбив Карабах, они закрыли пути сближения Турции и Армении. Как раз азербайджанские политики частично правы, так как карабахский вопрос Эрдоган в разговоре с Путиным упомянул, а Путин выступил за территориальную целостность Сирии. Эрдоган вспомнил о Карабахе, вставил это слово в переговоры, чтобы показать азербайджанским друзьям приверженность братским отношениям.

Все! Зажеванный ереванскими аналитиками Карский договор и  арбитраж Вильсона, противление грузин возвращению месхетинских турок и оккупация азербайджанского Карабаха две региональные супердержавы не интересуют. Плевать на комариный писк, когда общаются крупные ребята, и пусть не думают крутящиеся под столом мелочевки, что ради них большие сильные дяди станут портить их прекрасные отношения. 

Пусть никто не обижается, и главное - себя не обманывайте. Кисейные жилетики в глухом провинциальном городишке с ишаками на улицах  могут спорить сутками, тыча друг друга пальцами и уверяя, что без согласия Степанакерта ничего не будет. А  вашим согласием не интересуются. Вы можете там, в ваших тупиках ковыряться  у себя в интимных впадинах. И напоминать о вашем желании многоразово, год от года каждый день. Но на общий бизнес больших мужчин ваш  писк, еле слышимый под столом  заставленным русской водкой и турецкой раки,  никак не влияет.  

12.03.2017 в 19:28kzjalimtez

11 марта на акнинском направлении границы Республики Арцах с Азербайджаном нашими бойцами уничтожен вражеский аскер, рядовой Аббасов Гасанали Чингиз оглы, призванный в ряды поганой аскерни из села Юхары Ойсузлу во временно оккупированной закавказскими турками восточной части Тавуша.

12.03.2017 в 12:28gurze

И показывать  лиц грязных европроституток  с большими задами ....................................!!!!!!!!!!!!!!!!!

11.03.2017 в 16:31оттуда

О!

Флагман азагитки уже заскулил.)))

 

Франция выкручивает Азербайджану руки.

https://haqqin.az/news/94571

 

 

11.03.2017 в 16:52оттуда

А это "выкручивание рук" от МГ ОБСЕ.

 

«Венские и Санкт-Петербургские соглашения должны быть реализованы».

 

Как сообщает АПА, об этом во время пресс-конференции в Баку сказал российский сопредседатель Минской группыОБСЕ Игорь Попов.

http://ru.apa.az/nagornyj_karabakh/rossijskij-sopredsedatel-venskie-i-sankt-peterburgskie-soglasheniya-dolzhny-byt-realizovany-.html

11.03.2017 в 08:46gurze

Вот  первый   писк  пошел,  нет-нет  ето  второй, первым  был  Шахин  Мирзоев....

11.03.2017 в 15:22кямал али

Предсталенная внизу публикация из ереванской прессы из серии писков, которые даже не слышны за столом переговоров Путин-Эрдоган ----- Эксперты утверждают, что Карабах – это только малая часть российско-турецкой повестки, есть вопросы поважнее. В частности, мировые СМИ пишут о вероятности скорого пересмотра границ на Ближнем Востоке, и Турция хотела бы заручиться поддержкой России на случай, если этот пересмотр коснется и Турции. В частности, некоторые эксперты говорят, что Турция могла бы согласиться «отдать» Карабах, лишь бы сохранить Карс. А Карс принадлежит Турции, как известно, в соответствии с русско-турецкими договорами 1921 года. 

10.03.2017 в 23:59kzjalimtez

На XXV конгрессе Социалистического Интернационала, состоявшемся в колумбийской Картахене, произошел ряд примечательных событий, связанных с армянской тематикой.

В Конгрессе приняли участие 86 социал-демократических партий и более 350 представителей и гостей со всего мира. Армянская революционная федерация (АРФ) «Дашнакцутюн» была представлена в конгрессе делегацией, возглавляемой Марио Налбандяном (Аргентина) при участии Ваче Товмасяна (Западное побережье США) и Акопа Акопяна (Ванкувер, Канада).

В своем выступлении Марио Налбандян обратился к арцахской проблеме, отметив постоянные нарушения режима прекращения Азербайджаном и насущную необходимость остановить эти атаки. Кроме того, он коснулся внутренней ситуации в Турции в свете преследований, которым подвергается прокурдская Демократическая партия народов (HDP) со стороны правительства Эрдогана.

По предложению г-на Налбандяна XXV съезд Социнтерна опубликовал следующее заявление по Южному Кавказу:«Социнтерн призывает к дальнейшему диалогу о прекращении военных действий, снижению напряженности и милитаризации и укреплению доверия между Арменией и Азербайджаном. Мы призываем международное сообщество поддержать нынешние усилия Минской группы ОБСЕ по установлению прочного мира в регионе».

Марио Налбандян, в ходе Конгресса переизбранный заместителем председателя Социнтерна, изначально выступал против признания Социалистической партии Азербайджана в качестве полноправного члена Социнтерна, мотивируя это демаршем представителя азербайджанской стороны на заседании данной структуры в Женеве, в котором тот обвинил Армению в совершении геноцида. По завершении обсуждения представителям Азербайджана пришлось принести армянской делегации публичные извинения, после чего ассамблея приняла их включение.

Кроме того, XXV Конгресс Социнтерна принял декларацию по вопросу Геноцида армян, в которой говорится:

«После последнего конгресса Социалистического Интернационала весь мир отмечал столетие Геноцида армян, а ряд новых стран, глав государств и международных организаций признали это преступление против человечества. Заседание совета Социнтерна в Женеве в декабре 2014 года, признавая продолжение глобального прогресса в данном вопросе предотвращения нарушений прав человека и геноцида, внесло Геноцид армян в повестку дня своего первого Совета в 2015 году, состоявшегося в сотую годовщину этой трагедии. Заседание Совета в Нью-Йорке одобрило соглашение между вице-президентами СИ Армении и Турции об организации Социалистическим Интернационалом специального заседания либо круглого стола по обсуждению следующей темы: «Каким образом признание Турцией Геноцида армян может способствовать подлинному примирению между Турцией и Арменией?».

Эта встреча будет включать участие представителей партий-членов Социнтерна как из Армении, так и из Турции, а также специально приглашенных экспертов, НПО и проч. В соответствии с предыдущими решениями по этой теме и при долгосрочной поддержке СИ для достижения справедливого решения вопроса Геноцида армян, XXV съезд СИ подтверждает свою готовность работать со своими партиями-членами в Армении и Турции для того, чтобы сделать возможной встречу либо круглый стол по обсуждению преимуществ признания Турцией Геноцида армян для достижения примирения между армянами и турками».

Отметим, что у представителей Азербайджана принятие резолюции по Геноциду армян никаких возражений не вызвало

11.03.2017 в 10:03Лазарь

))) Путин , наверное , очень сильно переживает за  " страдающий от аккупации Аз-ан " ,  и теперь точно " вернет  " вам Арцах )))))

11.03.2017 в 12:45оттуда
Турция прекратила паромное сообщение с Крымом

https://ria.ru/society/20170311/1489793219.html

 

 

И тут армяне виноваты???

 

11.03.2017 в 13:01Лазарь

Фиат  , сам то давно ник не менял ?

11.03.2017 в 18:29кямал али

Вообще надо спросить - кто такая Франция? Какое она имеет право кого-то учить и как она может наложить санкции? Мы что французские лягушки оттуда импортируем или французское вино? Да вообще можно закрыть с ними отношения, для Азербайджана что есть Франция, что нет - без разницы.  И конечно все что было так и останется, независимо от того что провякал Олланд

11.03.2017 в 11:10Фуад Сулейман

Сколько бы не меняли ники и клички,употребляя все знакомые и незн.буквы, все равно торчит бооольшуший хайский нос. Прям страусы,ей богу...

11.03.2017 в 15:54gurze

Уважаемый, джындыр, от  того  что  ваши покравители  не переваривали то что  вы  заслуживаете, из-за е того  3-ды пришлось менять ник.

11.03.2017 в 16:53оттуда

"...Азербайджану никакие санкции не светять..."

 

Поживем - увидим.

11.03.2017 в 19:36borcali

Чему вы удевляетесь? Скоро во Франции про Олланда забудут и не так будет интересен его персона. Ну вот для будущего дойную корову выбрал армян, как делают другие конгресмены в США, депутаты в ПАСЕ и т.д.  А чем хуже их Олланд?)))))))))))) 

11.03.2017 в 17:06gurze

И ету называешь скулеж?. А как  поза на четверенках у Олланда? Францию Азербайджан на пальцах крутить. какую санкцию он может применить? Только может  ети механизмы в односторенном порядке применить, если еще не применил, 

11.03.2017 в 16:27gurze

А  ето  чисто мое мнение. Лучшее не может быть ,  если Азербайджан  откажется от всех видов кредитов извне, ето приносить кредиторам прибыли чем нам, и откажется от половины импорта  второстепенных товаров, которых можно налаживать производства у себья, правда годика 2-3  будет трудновато  а потом все  наладится.  Вот  Иран, явный пример, за 20 лет не смог же США И Европа сломать его, наоборот усилил економику Ирана в разы.

11.03.2017 в 16:19gurze

Успакойся,  оттуда, Азербайджану никакие санкции не светять.  Оттого и назначение 1-го вице-президента.  Не быть на размешения механизмов для расследования, противном случае Саркисяну не зачем было рыдать на плечи  Олланда. Если  на ето  Франция введет санкции одностореннем  порядке ( Азербайджану  наплевать на  французские санкции), даже вместе  Европой, то ето в крайнем случае  будет играть на руку  Путина,  так как  Азербайджан предложет свой газ России и ето укрепить цену  на газ и позиции России.  А исключения от ЕИТИ,  (подумаешь) обернется против  финансывых  институтов Европы и мира.  Так как у  Азербайджана своих денежек придостаточна  для финансирования  нефтегазовых проектов.  Уже третий год  как  наши  "Армянские друзья" с нетерпением  ждут когда  иссякнет  золотовалютный запас  Азербайджана, а те из-за  "червятости"  беруть и нарашивають его.  За два месяца  2017 года попольнили запас на 520 миллионов баксов, "неслыханная  наглость"  в отнашении  друзяподобным  соседьям.

11.03.2017 в 17:01gurze

А вот  Азербайджан возмет и пошлет  МГ  ОБСЕ  к едрене матери, потом что будет? Санкции? НЕ СТРАШНОООО....

11.03.2017 в 14:06kzjalimtez

тебе остатки логики , случайно оставленные эволюцией , не подсказывают иного варианта подобной ситуации , или если в кране нет воды , значит воду выпили ..иды , как поется в одной песенке советских времен ?? 

Даю подсказку - спроси у талышка - манкурта , почему он ник поменял ..))) 

11.03.2017 в 20:28gurze

"Предложила ли Франция свои услуги Армении по части механизмов «расследования инцидентов и наказания»? И не появление ли таких механизмов имел в виду французский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Висконти, заявив в Баку, что «процесс сдвинулся с мертвой точки»?

 

Если Франция или ОБСЕ в целом действительно расширили миссию в Карабахе с целью закрепления режима перемирия, то это действительно меняет всю диспозицию. И возмущение Баку в этом смысле понятно. "                                                                                                                                                                                                                                                                    Я уверень что так и есть....                                       
11.03.2017 в 21:21Лазарь

Это все , что вам остается делать , чесать " репу " и возмущаться   : ))))

11.03.2017 в 20:21gurze

10 марта представительство ОБСЕ в Баку направило заявление руководству этой организации, в котором зафиксировало изменение диспозиции в Карабахе. «К сожалению, мы сталкиваемся с введением неприемлемых элементов, таких как развертывание миссии наблюдателей ОБСЕ на линии конфронтации, что является изменением modus operandi и не соответствует договоренностям, достигнутым на уровне президентов», говорится в заявлении.

 

Фактически, Баку обвиняет ОБСЕ в том, что без его согласия в Карабахе развернута некая миссия наблюдателей.

11.03.2017 в 22:07кямал али

Лазарь, а разве периодический отстрел оккупантов  - это не дело?

12.03.2017 в 00:42kzjalimtez

https://ok.ru/video/11115365636

11.03.2017 в 15:46оттуда

И чего ты истеришь?

Твой кумир, НюАйрумян, написала.

Тебе положено восхищаться этим тезисом.

Добавлю другие. Из той же статьи.

 

ООН опубликовала доклад о положении курдов в Турции, фактически, обвинив Анкару в убийстве тысяч курдов и безнаказанных гонениях на курдов.

 

Города нескольких европейских стран демонстративно запретили въезд турецким министрам и агитацию среди граждан Турции в преддверии предстоящего в апреле конституционного референдума в Турции. 

 

В США одновременно появилась информация о том, что уволенный з связи с Россией советник Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн на деле был официальным лоббистом Турции. В ведущих аналитических СМИ США одна за другой выходят материалы о султанских замашках Эрдогана.

 

Одновременно началась настоящая атака на власти Азербайджана. Назначение первой леди вице-президентом Азербайджана было расценено в западной прессе как попытки Алиева построить монархическую власть. При этом все чаще говорят о том, что против Азербайджана могут быть применены международные санкции***.

 

Примечательно, что именно в эти дни Азербайджан исключили из влиятельной международной организации Инициатива прозрачности добывающей промышленности (EITI), что, по мнению экспертов, усложнит попытки Азербайджана найти на международном финансовом рынке ссуды для прокладки новых труб в Европу. 

 

***про антибакинские санкции:

...Франсуа Олланд предложил «разработать механизм, который позволит осуществлять наблюдение и предупреждение, возможно, и введение санкций в случае противодействия миру».

читай на сайте радио RFI

http://ru.rfi.fr/frantsiya/20170309-karabakhskii-konflikt-prezident-frantsii-vystupil-za-vozmozhnye-sanktsii

 

Я так понимаю, что ежели иашка и дальше будет артачиться и противиться созданию механизмов для расследования случаев нарушения режима перемирия, то ему (да вам всем заодно) грозят санкции.

 

Ты не согласен?

 

12.03.2017 в 00:20kzjalimtez

а тебя даже не колышет , что периодически идет отстрел в гораздо больших количествах ваших ? Ты сбегай это их родственникам расскажи , заодно поднимете тост за здравии новой силиконовой вицеханумпрезидентши , им будет весело , родителям отстрелянных аскяров , которые халявно хотят на чужую землю лезть . 

12.03.2017 в 15:07borcali

))))))))))))))))))))))))))))))продажные, вот еще одни который доять армян как кострамскую корову)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))