В Баку намечена куча неприятностей для Саргсяна

13 марта 2017, 19:40

Завтра в Баку начнется Международная научно-практическая  конференция «Нагорно-Карабахский конфликт: истоки, миротворчество и роль гражданского общества», организуемая Центром истории Кавказа. Я там буду.  Приедут армяне. Сегодня прилетел ереванский житель, председатель «Движения за восстановление Албанской Автокефальной церкви и наследия тюрок-христиан», карабахский армянин Артур Агаджанов. Прямо в бакинском аэропорту обратился к азербайджанцам с приветствием на азербайджанском языке. 

Ожидается много других гостей из Армении и других стран и разумеется, множество очень неприятных моментов для Саргсяна и его Ко. Буду сообщать. 

Интересна тема занятий Агаджанова. Он призвал карабахских армян присоединиться к петиции, инициированной совместно с проживающим в Ростове исследователем Эдуардом Вартановым для спасения крупиц албанского духовного, культурного, исторического и архитектурного наследия от арменизации.

Каково? Некоторые тут в посте поежатся и прибегнут к привычному с детства лексикону "мамы Розы", а напрасно, потому что лучше бы поднатужились и подумали о том, как сближать народы, которых вы же рассорили доведя до войны.

 

 

13.03.2017 в 20:42Лазарь

Да не может быть ))))  ,  он " ереванский житель  " и прилетел прямым рейсом  Ереван - Баку , Кямал сам встечал  : ))))) 

 

13.03.2017 в 20:39Лазарь

И это все на что вы способны , налжить " кучу   ...." , противогаз то купил  ,  а то задохнешся  ,  и не кому будет освещать это грандиозное событиее  ; ))))))

14.03.2017 в 10:50gurze

Хотья  виноватым в нчинание двух  мировых войн  обвиняють  Германию, по моему  в тех  двух случаях, и в наши дни  главным  експортером  войны   является  РОССИЯ,  с  проведенным  политикой против  своих  соседей.

13.03.2017 в 23:45gurze

""""И все же, под заявлением Олланда можно увидеть политическую подоплеку - изменение ситуации, и не случайно представительство Азербайджана при ОБСЕ заявило о недопустимости развертывания наблюдательской миссии в Карабахе. Представительство Азербайджана утверждает, что механизмы могут быть размещены только при условии отвода армянских войск, иначе они сыграют на сохранение статус-кво.

 

Баку не впервые противостоит размещению механизмов, но заявление было сделано после того, как Париж заговорил о наказании."""-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

14.03.2017 в 00:28gurze

""""""Президент Азербайджана Ильхам Алиев вновь выступил с интригующим заявлением. «На нас за закрытыми дверями оказывается давление с целью принудить к соглашению на признание независимости Нагорного Карабаха, — заявил он. — Мы не раскрываем многие детали, потому что есть правила дипломатии. Азербайджан никогда не согласится на это»."""""   ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- После чтения заявления  президента  Азербайджана   которую  он  сделал  месяц назад,  и признаки  скрытый  угрозы  в  заявлении   Олланда после  встречи с Саркисяном  все становится  на свои места.  В  заявлении  Олланда  подчеркнем  выражении  "ИЗМЕНЕНИЕ  СИТУАЦИИ" и напоминании " О  НАКАЗАНИИ",   тоест  наказанием может быть   предусматревается   физическая  устранение  И. Алиева который  преведет  к изменению ситуации  в  урегулировании  нагорно-карабахском конфликте.  Ведь в етом вопросе  позиция президента и  народа  Азербайджана  едины. " Мы некогда  не допустим  второго армянского государства на наших землях".  Устранение  Алиева  заставило-бы  руководства  Азербайджана пересмотрет позицию в етом вопросе  в пользу армян. Поетому  большая часть населения Азербайджана  с пониманием  встречал  назначения первой леди на пост  первой вице-президента.  Ето своеобразный ответ на угрозы жизни президента, тоест не дай бог и если ета случится, позиция Азербайджана не изменится по етому вопросу. Что-то за последние месяцы участились покушении на послов.  Если в первом  случае с послом  России в Турции, етот случай как -то смогли замаскировать под турецким   "вендеттой",  во втором  случае  с  послом РОССИИ  в  ООН  как то не удалось  етого делать.

14.03.2017 в 11:03penza

если бы не Россия, то Армения уже давно начала бы, а точнее продолжила бы военные действия...

я уже как-то Камалу говорил и вам повторю...

Поверьте, армяне действуют как мы... То есть на словах дипломатия, мирное урегулирование, международное право и все такое... А на деле сами понимаете, что они оккупанты... давайте вещи называть своими именами... Ну оккупанты я на вашем языке говорю... в целом для меня право территориальной целостности и право народа на самоопределение - равнозначны... Но вы как украинцы везде кричите и орете про военные методы войны и так далее... Это не дает результатов. Мы же молчим и призываем к миру и при этом свои позиции не терям...

Я вам еще один секрет открою... 

Армяне спят и видят как на них нападает Турция... вы не самая главная проблема для них и не кость в горле. 

вот с турками у них реальная обида... и в своих мечтаниях они хотят агрессии со стороны Турции, при этом по понятным причинам мы поддержим их и поможем победить. 

Хотя в целом при нынешнем раскладе мировой политики - это абсолютно нереальный сценарий события.

Армяне раз и на всегда должны забыть про свои территории, которые забрали турки, также как и вы должны забыть про карабах, а украинцы про Крым, ДНР и ЛНР. И точка. 

14.03.2017 в 14:10penza

Ну если у вас туго с арифметикой, то давайте посчитаем вместе. Азербайджан насколько я знаю 87 или 89 тысяч квадратных километров. По словам подкаблучника Алиева и всех его земляков - оккупировано 20 процентов территории. Сможете поделить и умножить или вам помочь? 

14.03.2017 в 14:11penza

Я в отличие от вас на своей родине) это вы подумайте где вы находитесь и на чьем языке пишете. 

13.03.2017 в 20:35оттуда

Вы там у себя сперва разберитесь в этом ералаше, а затем кукарекайте.)))

 

"...карабахского армянина, Артура Агаджанова,..

"...который, как оказалось, является бакинским армянином, проживающим сегодня в Украине..."

"...А.Агаджанов считает себя насильно записанным в «армяне» поскольку этнически он не имеет ничего общего с гайканским (хайским) народом..."

 

Источник http://minval.az/news/123583722

13.03.2017 в 22:15kzjalimtez

Зачем ему противогаз , ему так привычней же , в 21 веке до сих пор пальцами вытирают опу :)))) 

Какие-то юродивые , чес слов , бабки тратят , что бы найти каких-то облезлых , их армянами -то назвать язык не повернется аж целых 5 штук нашли по белу свету рыская :))) 

Каждому свое - обезьянам место в клетке зоопарка , людям - свои дома и города . У них засов сломался цивилизационный в клетках явно , застряли ... )))

13.03.2017 в 22:23kzjalimtez

СлуХай , белокачанный , ты бы научился хотя бы в предложении соблюдать какой-то примитивный силлогизм , что ли . 

Вот это твое - . Он призвал карабахских армян присоединиться к петиции, инициированной совместно с проживающим в Ростове исследователем Эдуардом Вартановым 

 

Во-первых , пусть этот бакиляр попробует поехать в Карабах и попытаться нести пургу там , мы засечем время , сколько протянет :)) 

Во-вторых , что за определение - исследователь Вартанов ? Исследователь чего - бакиляр китаблар ??:)  Тоже бывший бакинец стопудово , интересно , на карте Карабах сам сможет найти без подсказки ? :)) 

Кялям , а в бакЫ есть шапито , интересно ? Ты бы мог там устроится нехило коверным даже ...)))) 

14.03.2017 в 10:02penza

Ну и что вам даст эта конференция?) 

От этой конференции оккупированные территории вы все равно не вернете. 

Только с помощью войны можно вернуть то, что захвачено войной. Это и так всем понятно. 

Я категорически против войны, но и у вас и у украинцев кишка тонка для полномасштабных военных действий. Так и будете сидеть только конференции собирать и к своим западным учителям обращаться за помощью. 

А воз и ныне там называется.

14.03.2017 в 00:59gurze

После  анализа последних событий  произшедших  в Армении,  можно с твердести  сказать что  случай  с захватом  управлении  полиции  в  Ереване  ето часть сценария написанная  Саркисяном. Во первых етот  захват оградил   Саркисяна  от  подписании  договоренности  деокупации  5-и районов вокруг Карабаха  за отказ начинание войны Азербайджаном  против  Армении.  Во  вторых  ето времья давал  Армении  времении   как -то  сконцентрироватся, организоватся, и  вооружатся. В 3-ем  ето давал  Саркисяну  и РПА  надежду на управлении Армении  в дальнейшим.  А то  пришедший на крови во власть Саркисян, чиобы сохранить  свой пость  действовал-бы резче. Ведь одном из  изначальных  требованием террористов был отставка президента.   Представьте теперь   что етот ценарий разварачивается в  Европе или где-то еще. Как-бы действовали  они?  После  2-х встреч президентов  в  ВЕНЕ и Санк- Петербурге и после  шоу с захватом  управления ППС в Ираване   Азербайджан согласился  отдать времья  Армении  до конца марта на раздумья.           И вот  времья на исходе, пришло времья  действовать, и тут не поможет  договоренности  якобы  соглосованные  на  встречах  в Вене  и  Санкт- Петербурге  об   размешении механизмов   расследования.   Азербайджан-же  под етим  не подписался,  что-то все, вместе с Армением  об етом мольчать                                      

13.03.2017 в 23:50kzjalimtez

Экс-депутат парламента Нидерландов: В Голландии у меня есть одно бесспорное преимущество перед всеми – право рожать турка

 

Экс-депутат парламента Нидерландов, председатель Союза тюркских женщин Евразии, Фатма Акташ обратилась с посланием к председателю Комитета региональных проблем Милли Меджлиса Азербайджана, депутату Арифу Рагимзаде в связи с его заявлением о том, что азербайджанцы не турки, передает Panorama.am со ссылкой на азербайджанский источник.

В своем интервью порталу Акташ отметила, что Ариф Рагимзаде в своих словах по отношению к туркам допустил большую ошибку: «Мы всегда кичились, гордились тем, что мы турки. Эй турок, сын турка, трепещи, пробудись и приди в себя! Если твое имя, твой говор, твоя кровь, твоя закваска тюркская, ты должен хвалиться этим. Спрашиваю, кто же вас рассорил с турками?»

Далее, повторив далекие от науки пропагандистские тезисы о том, что «Азербайджан – древняя тюркская земля» и как тюркское государство и тюркская земля будет существовать столько же, сколько существует мир, Акташ перешла к восхвалению турок: «В мире нет более великой, древней, чистой, культурной и храброй нации, чем турки».

«Культуру миру подарили турки. А там, где не было турок, процветало рабство. Нации, у которых нет своего идентитета, всегда становятся рабами других народов. Турки не писали историю, это история писала тюрков. Турки – начало письменной истории человечества. Если стереть тюрков из истории, то исчезнет сама история. Несмотря на то что я долгие годы живу в Голландии, у меня одно неоспоримое преимущество перед всеми, это право рожать турка. Ибо тюрки - это солнце дающее свет всему миру!» - заявила она.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот хоть стой , хоть падай , это у них такой уровенъ интеллекта и эрудиции . Ничего не поменялось с времен гомо денисовца , у которого был самый маленький объем мозга , на уровне мартышек . 

Оказывается она знает слово культура , по своему , правда , и уверена , что эту самую культуру принесли людям турки . Я не сильно знаю турецкий , может просто культура у них означает курдюк овечий ?  

14.03.2017 в 13:20azinform

ты давай не преувеличивай насчет "колосальных территорий", не 18 а 10. / в Турции армян вышвырнули с территории в 30 больше./ Чемодан-вокзал-Москва. (

14.03.2017 в 20:36kzjalimtez

Талышок хырцыцох , манкуртишь опять , отрабатываешь зад свой перед торками :))) 

14.03.2017 в 11:13penza

в общем суть моих слов в том, что армяне как бы они не говорили о мире и всяких там соглашениях, о минской группе ОБСЕ - в любом случае они не меньше вас хотят продолжения... просто разница в том, что они уже хапнули и ведут себя спокойнее... я недавно посмотрел и почитал более детально и понял почему азербайджанская сторона так постоянно бьет в колокола за свои земли... шутка ли около 18 тысяч квадратных километров захвачено. это колоссальные территории. и ваши чаяния мне понятны.

но хоу подчеркнуть, что и армения и азербайджан перенасыщены оружием. в целом они довольно равнозначны по боеспособности и по вооружению... азербайджан вообще в последние годы очень сильно вооружился и подтянулся, поэтому начал поднимать голову... ведь согласитесь, что буквально 10-15 лет назад он не так себя вел... сейчас он ведет себя более уверенно и агрессивно, но обе страны должны для себя понимать, что в случае полномасштабной войны и та и другая сторона потерпят коллапс, потому что времена уже другие сейчас, понимаете?все изменилось. это будет крахом для обоих государств и думаю, что ваши лидеры это понимают. 

14.03.2017 в 11:16penza

я уже неоднократно говорил камалу, что в россии ко всем народам и людям относятся хорошо и что в нашей стране проживает много его земляков... но сам камал дышит неровно к россии.

некое чувство неблагодарности наверное или у него свои взгляды на жизнь, в которых россия агрессор, разрушитель и где все пьют...

вот вы ему объясните, что конкурс на федеральном канале ведут два его земляка и что зам министра экономики тоже его земляк, а про хозяина лукойла аликперова и хозяина крокус сити холл - вообще молчу...

камал же этого не понимает и не ценит... он думает, что мы отдаем предпочтение тем или иным народам и ставим кого-то выше другого... но по примеру его же земляков должно быть понятно, что у нас таких вопросов в стране нет! 

14.03.2017 в 17:19gurze

И  еще  нас  неграмотным  считаете, отсталым  от вас, торгашами  помидоров,  мы же на вашем языке вам обьясняем, а вы (ты)  хоть свой язык знаете?  На  счет  войны,  лично я на все согласень лиж-бы ету нечисть с наших земель выбросить. На землях покравителей армян  много свободных  мест чтоб приютить  потомков цыган, им не чуждо ходить по миру и просить милостынью.

14.03.2017 в 10:45gurze

Пенза, учтите, как мы все времья  помним,  чтоб палька  с двумья  концами, и  мы сделаем так что  ети  две конца  нам в руки будут.  Очень даже интересно  ваше мнения  про решения  карабахской проблемы  " Я категорически  против  войны,  только с  помощью войны можно  вернуть  то, что  захвачено  войной.  Ето  и так  всем  понятно."   Только  ето не только  ваше  мнение,  ето мнение почти  всех,  (70-80  %  населения  Азербайджана)  заинтересованных  в ослаблении  независимого  Азербайджана  и дальнейшего  скатывание  Армении   в економическую и политическую бездну.  Ето мечта  России  для сбытия  своей цели  вооружает  оба сторону  оружием,  одному продает  другому  дарит.  

14.03.2017 в 11:09антип

Какая политика России  в отношении Азербайджана? Кроме недовольства на блоге Кямала, что-то больше минусов и не видно. Руководство стран довольно развитием отношений. Большое количество азербайджанцев живет и работает в России. Вчера переключил канал, а там детский "Голос", ведущие Зейналова и Нагиев, не знаешь кто они? В Азербайджане развивается образование на русском языке.Так, что обоснуй свои инсинуации. Кямал, говорит, что просто не любит. У тебя какие претензии?