Несформулированная неловкость от избрания россиянки ВИДЕО

14 марта 2017, 19:42

Интересуюсь, слежу за Евровидением. Не покидает чувство неловкости за выбор Россией Юлии Самойловой. Причем не могу сформулировать причину неловкости. Конечно, российские организаторы намерены эксплуатировать физическую особенность этой девушки. Вспомнили, видать, как благодаря особенностям мужчины в женском платье Кончиты Вурст  он победил в 2014 году. Голос у него  великолепный, но несомненно сыграла роль тема и образ Вурста, слушатели не остались равнодушны к его песенной мольбе. Россиянка, соответственно, обречена победить. В этом как раз кроется неловкость. Ну нельзя играть на несчастье кого-бы то ни было.

А неопределенность моего чувства потому, что с другой стороны, ведь для этой певицы - огромная радость участвовать в таком конкурсе, даже если без победы. Никто не может лишить таких людей жить и петь так, как другие, наравне. За девушку рад - если бы все такие люди имели бы подобную возможность стать звездой, выйти в мир...

А неловкость от явного намерения использовать ее особенность в политической цели государства остается. Известно ведь, что Евровидение наряду с конкурсом на лучшее произведения эстрадного искусства был и останется политическим событием. Есть в избрании Юлии неприятный политичиеский момент, и есть радость за то, что Самойлова радуется и может, забудет то, что с ней случилось в детстве. Ради последнего можно со всем согласиться.  

Если же обсуждать только песню и голос Самойловой. Ну да, так поют и такие голоса участвуют в Евровидении. Ничего выдающегося. Если победит -  только по известной причине. 

15.03.2017 в 13:45motya

Мы бы тоже с удовольствием проигнориоровали, учитывая, какие затраты лягут на государство за проведение конкурса.)

15.03.2017 в 10:58kolln

Полностью с вами согласен, насквозь пропитанное политикой, цинизмом, лицемерием  и коррупцией быдло-шоу(((.

15.03.2017 в 11:02azinform

своими комментами ты показываешь свое хамство и гопническую психологию/  ты забыл или не знаешь сколько миллионов русских живет в странах Запада ?

 

15.03.2017 в 05:57кямал али

Motya - да я не касался этого, но знаю и считаю то вхезд ей должен быть закрыт за нарушение закона о границе. Тут ее особенности и конкурс на вопрос не влияют.  В офиц. Кремле что-то говорили о правах участников конкурса, но врут - нарушать закон никому не позволено.  Когда инвалид нарушает границу Украины это можно? Конечно нет

15.03.2017 в 05:59кямал али

Колин, если ВС России выйдет из всех украинских земель это будет тоже великодушие. Люлей в СМИ? А что это? И что за страна которая будет действовать по указке СМИ? Нельзя пускать однозначно

15.03.2017 в 10:15kolln

Случай ваш может быть частный, но участники Евровдения по моим сведениям получают только соразмерно занятому месту, плюс может там реклама попутная какого-нибудь бренда или еще чего.

14.03.2017 в 23:10kolln

Мотя,  если власти Украины пустят Самойлова в страну, это будет великодушным шагом с ее стороны.... Но если не пустят....Ждите конечно люлей в СМИ. Правильным шагом было- путить ее , с обьяснением почему .

15.03.2017 в 11:07azinform

penza ты прежде чем писать "чемодан-вокзал-Баку" вспомни что 95% территорий РФ вообще не исконно русские. Так что чемодан-вокзал-московия.

14.03.2017 в 23:23motya

Скорее всего пустят, но могут сделать устное предупреждение или что-то в этом роде.

14.03.2017 в 23:14penza

девушка была в своей стране и на своей родине. Мир сошел с ума или я что-то пропустил? Крым это Россия и не обсуждается. В чем собственно проблема? Зачем политизировать? если ому-то что-то не нравится, то чемодан-вокзал - Баку. Пускай не рыпаются, а то еще кроме днр и лнр отожмем земли. В России 2,5 миллиона украинцев работает и живет. 3 по численности нация, еще будут нам что-то говорить. А сколько у нас беженцев тут? Не знаю как в мск, но в обычных городах в день по 800 рублей им выдают. В месяц 24 тысячи получается. Тут живут, пьют, едят. 

14.03.2017 в 22:54motya

Кямал, тут пикантность ситуации заключается даже не в том, что участник  Евровидения от РФ - лицо с ограниченными возможностями, а в том, что эта певица в 2015 году посещала Крым и выступала с концертами, что категорически запрещено законодательством Украины.

Теперь как бы не поступили с Самойловой украинские власти  ( запретили бы въезд в Украину или разрешили) все будет перекручено в пользу России. Не пустят - ах негодяи, бандеровцы издеваются над инвалидом. Пустят - почему ей можно посещать окупированый  Крым, а остальным нельзя? Ведь закон один для всех.

 

14.03.2017 в 23:52motya

Даже если и догадывается - врядли откажется от участия. Ведь такой шанс по словам артистов выпадает раз в жизни. Да и выложить за участие в конкурсе весьма ощутимую сумму не многим по карману. 

Есть у нас "певец" некто Винник (такой себе Стас Михайлов в украинском варианте). Он проживая в Германии получил предложение поучаствовать в Евровидении за 600 тыс. дол. США. Только не совсем понятно, кому следовало платить, вероятно  организаторам?

14.03.2017 в 23:25kzjalimtez

Надо разделить проблему - мухи отдельно , котлеты отдельно , где-то блогер , как ни странно , выразил правильно всю эту ситуацию . 

Со стороны России - это , конечно , провокация чистой воды , специальная , причем в дух направлениях - одно в сторону властей Украины , вторая в сторону Европы , вы нам бородотаго , а теперъ попробуйте девочку инвалида обидеть . На мой взгляд очень циничная позиция и задумка . 

А единственный плюс для девушки , что она приблизилась к своей мечте . Догадывается ли , что её используют ? Может быть , но лучше , если бы не догадывалась . 

15.03.2017 в 01:12kzjalimtez

Не думаю , что участник этого шоу сам платит за выступление , при этом представляю страну - нет логики тут . Если сам платишь , то это частный конкурс , а если ты представляешь страну , с какой поющий должен платитъ из своего кармана , а дивиденты страна получать ??? :)) 

 

15.03.2017 в 10:17..Бэн Джойс.

По мне,так вообще игнорить надо это помойное мероприятие,тем более на Украине.

15.03.2017 в 10:09kolln

Ихтамнету.)))

15.03.2017 в 11:17антип

Во-первых не свисти, а во-вторых ты делаешь вывод, что она азербайджанкая? Свою для начала сохрани, свистун.

15.03.2017 в 11:27kolln

Она Мотя в инете сидит скорее всего больше всех нас вместе взятых, конечно она в курсе наших(и не наших) терок вокруг нее...

15.03.2017 в 13:40motya

Это точно, kolln.

15.03.2017 в 17:29Владивосток 2000

Да, и по поводу Экзюпери... Осёл, гружённый учёными книгами, не перестаёт быть обычным ослом. Не помню, кто это сказал, да и не важно в нашем случае.

15.03.2017 в 13:40motya

Может имелась ввиду взятка национальной отборочной комиссии? ) А может Винник сочиняет, чтобы цену себе набить.

Помоему из всех наших участников только Джамала не тратила собственных денег. Остальные искали спонсоров или продавали квартиры, т.к. государство не покрывало всех затрат: постановка шоу, костюмы, балет, хореограф-постановщик и т.д. Ведь многие артисты рассматривают участие в Евровидении как отличную возможность для дальнейшеего развития своей карьеры, особенно если занять 1 место.

15.03.2017 в 17:34антип

Браво, Владивосток! Я не про Евровидение(оно мне по барабану), а за ответ 123ааа123.

15.03.2017 в 17:17Владивосток 2000

Вы непоследовательны в своих суждениях. То, вы призывает всех к системному мышлению, с опорой на историю. То, пытаетесь ограничить обсуждение конкретным фактом, не учитывая предысторию)). Тролляка из вас никудышный. 

Вы можете обсуждать все, что угодно). Я лишь отметил для людей адекватных, с умственными способностями не ниже среднего,- вполне естественную причинно-следственную связь.

Серость- это вызывающе высказываться обо всем, что не касается Армении. Не думаю, что Юлия из таких. На сколько я знаю, она никого не поливает говном, занимается своим любимым делом, многого добилась, имеет массу поклонников.

Ели бы вы имели такую, принципе несложную, способность, как слушать и слышать собеседника,- вы бы смогли понять, что я не превозносил её, а лишь отметил присущее ей очарование. Отметил, что ее певческие способности вполне соответствуют этому конкурсу. Это конкурс не строго вокальный. Здесь важны другие моменты, которые в номере Юли прекрасно сочитаются.

Мы не поступаем и не поступим, как Украина. Прошлогодняя провокация заключалась не в самом выступлении Джамалы. Она заключалась в том, что несмотря на вокальное превосходство российского представителя, несмотря на то, что сам номер был поставлен на порядок выше, несмотря на симпатии большинства зрителей, - победу отдали Украине, по политическим мотивам, в результате голосования еврочиновников. Если бы было все по правилам,- конкурс проходил бы в России, и всех этих грязных разговоров бы не было.

Вполне допускаю, что проходи этот конкурс в России- выступала также бы Юлия. От России уже выступали ранее неизвестные широкой публике Бурановские бабушки, Серебро,- это вполне в духе устоявшейся практики.

 

 

 

15.03.2017 в 08:27Владивосток 2000

Очаровательная девушка. Голос у Юлии не из самых сильных, но вполне на уровне этого конкурса. Всё прекрасно сочетается. И текст песни, и чарующая мелодичность, и видеоряд, и сама Юля, как исполнитель. Номер имеет шанс на успех.

А по поводу провокации, включите логику, правдорубы писанные. Есть причина, а есть- следствие. Так было и с Крымом, и с Донбассом. Так и Юлия, следствие той провокации, которая произошла на Евровидении в прошлом году. Что, память как у рыбок? Здесь помним, а там не помним? Напомнить, как победила Джамала в прошлом году? И где бы проходил этот конкурс, в этом году, если бы еврочиновники не протащили Джамалу? Так что, узбогойтесь, поборники честных правил. "Не верю."

Пусть лучше Юля подарит чуство причастности к этому большому музыкальному событию, и веру  в возможность активной жизни, людям с подобными ей особенностями. Проблемы этих людей заслуживают не меньшего внимания, чем проблемы озабоченных сексуальными практиками. 

16.03.2017 в 00:39kzjalimtez

Берг кокетничает -это раз , и тем более он мне не указ в вопросах социологии , или истории , скажем мягко :) Я таки в жизни этой повидал более . ! 

Тот повод надуманный , где были Познер с Литвиновой , я за их мнение , ибо цирк должен идти буквально в цирке , а не в иных конкурсах . Завтра Хокинга вынесут на сцену в качестве певца или , возможно , исполнителя трюков акробатичесих - все заплачут , пожалеют , и дадут первое место ,мля . 

Напоминает профессиональных нищих , которые напичкав детей снотвортным , выпрашивают с ними подаяния . От непривычки советский человек несколько лет подавал , пока не дошло , что с ним играют более циничные особи . 

Ровно это же происходит и с конкурсом этим . Не видеть всю подлянку в этом выборе может только слепой любитель -"патриот " , настолько все это очевидно . Это обычное подливание масла в огонь просто , если не заметили , а инвалидка выбрана как верный способ на случай истерии дальнейшей . 

Вас развели наглядно , и поддерживать подобную идею циничную на 101 процент по крайней мере глупость априори . 

15.03.2017 в 21:02kzjalimtez

Да , это кто достойный был у России , никакой певец Лазарев который , наставником которого был Филька гамадрил ??? ( между прочим армянин , увы , этнический ) 

Ну и вкусы , скажем прямо , у вас , о тонкий ценитель певческих нюансов , тонкий знаток политональности :)) 

А что так не возмущались , когда победу купили для азеров , даже имени никто не помнит с тех пор , настолько безлико все это было ??  Или именно Джамал украинская вас , имперцев раздражает ??  :)) 

У вас , ребятки , кажется , стадия постоянной маниии началась . Веселее надо быть , вам скоро нового царя на постоянной основе выбирать , :))  И новогодние огоньки - мама не горюй - продолжать смотретъ , с теми ровно продюсерами , которые выбирают певиц инвалидок , по принципу , як не съем , так поднакусываю ... 

15.03.2017 в 20:51kzjalimtez

Гораздо хуже , когда обычный обыватель , типа вас , становитъся на цыпочки , чтобы стать чуваком с имперским мышлением , - мы правы , потому что правы всегда :))) 

Не напрягайтесъ , вам до моих знаний как пешочком за ручкку взявшись с анти-Пушкой до края нашей Галактики :)) 

Именно отсуствие системного мышления и даже силлогизма делает подобные опусы ваши пустым сотрясением воздуха , часто проспиртованного :) 

Я ровно также отрицателъно отношусь к участию Армениии и попсне армянской - ибо быдло и люмпен не имеет националъности - это так , на всякий случай . 

Что касаемо - следствия из событий , и что имено поэтому выдвигаем инвалидку с никакой харизмой вокальной , назло той самой Джамале , то тогда , согласно вашей с анти-Пушкой логике люмпена имперца , армяне должны обезглавливать попавших в плен солдат азеров , ибо те постоянно этим занимаются , уже две войны . Ну , если делать подобное , назло , не так ли ?? 

И тогда в СССР должны были назло немцам , сделать такие же печки - крематорские , где сжигали бы , к примеру , неугодные народы . Потому как это сделали войска вермахта . 

Приводить далее примеры , о обладатель несметных и никому ненужных гектаров никому не нужной земли ??? :)) 

Здорово , смотрю , Путин устроился , чтобы не натворили бы его поданные , все равно будете ОДОБРЯМС , опыт -то большой еще со времен совка , генетически сидит и не выходит :))) 

А остальные народы - это так , одни недостатки , судя по логике люмпенской имперской ( сочетание адское , скажу я вам , товарищи ленинцы ) :)))))) 

15.03.2017 в 22:25Владивосток 2000

:-) Начинаю понимать, что пытается высветить Берг, постоянно упамяная о фольклерных гномах. Признаться, ранее все эти хуторские комплексы, надумывания,- мне были неведомы.

Для вдумчивого читателя дополнительно хочу напомнить, при каком информационном фоне происходил отбор представителя от России. Это было возмущение российской общественности по поводу некорректных высказываний судейства на росшоу по отношению к инвалиду. То есть, эта тема была поднята, разогрета и имела вполне логичное продолжение, исходя из сугубо российской коньюктуры. Был реальный информационный повод,  закономерно привлекший внимание к людям с ограниченными способностями, к их праву на активную социальную жизнь. Циничности и лицемерия в этом не больше, чем по другим вопросам, которые активизируются в социуме.

15.03.2017 в 15:35kzjalimtez

Мы обсуждаем ситуацию сегодняшнюю , знаток тонкий вы наш песнопения и талантов певческих . Сама девушка обычное серое явление в плане вокала и всего остального - скажем прямо . Попсня обычная постовковая . Такую , не видя , а услышав , забудешь через минуту , и такие почти все участники этого антивокального конкурса . 

Превзносить её только потому что она представляет Россию - глупостъ , на которую как раз расчитывали все эти костики эртнтсы и кураторы :) 

Если так возмущает занятое 1 место в прошлом году представительницы Украины , то зачем делатъ в этом же стиле , но более цинично тоже самое ?? Чтобы что , дивиденты какие-то приобрести у своего народа ?? Не слишком ли дешевый и циничный способ ??   И так всех тянет блеватъся от подобных конкурсов , именно болеее от методов введения этих самых конкурсов . И как может представлять страну певица , большую таки страну , с претензиями , которая до этого момента вообще никому не была известна ???  Типа, туз в рукаве ??:)) 

 

  Я отказываю в сочувствии

ранам, выставленным напоказ,....

 

де Сент-Экзюпери

15.03.2017 в 11:20kolln

Онитаместь, Кемаль-Али. Было-бы странным если-бы ихтамнебыло..Сделайте экскурс назад, в 2014 год, с чего все началось, почемуонитамоказались? И вам прояснится многое...Кучка маргиналов приходит к власти путем насильственного свержения законно избранного президента. Ладно, это еще ничего. Но затем своим постановлением, которое протащили через Раду запретили русский язык, на котором говорит весь Донбасс и почти половина остальной восточной Украины-Днепропетровск, Николаев, Одесса и др. На Донбассе не признали майданутую власть и прогнали назначенных Киевом губернаторов. И против них Киев направила армию, всяких НВФ-батальонов. И что, Россия должна была смотреть как градами утюжат русских? Конечно Россия вмещалась очень сильно в начальной стадии, но сейчас там свои воинские формирования, конечно есть добровольцы со всех стран, и с России в том числе. Ни одна страна конечно не действует по указке СМИ, но к мнению  окружающих, высказываемое в СМИ власти все-же прислушиваются. Вы-же пустили в Баку грузинского гастарбайтера в России, несмотря на то, что тот (как вы говорите) в вашем Карабахе побывал..