Накануне парламентских выборов Ереван скрывает потери на фронте

19 марта 2017, 09:51

С удивлением стал замечать, что МО Армении перестало сообщать о гибели своих солдат в Карабахе. Удивлялся потому, что наши солдаты стрелять и убивать оккупантов будут также как делали это раньше, иначе быть не может если не появится приказ о прекращении военных действий. Приказа не было. Тогда почему нет сообщений о гибели? Или армянские солдаты вдруг все сразу научились эффективно оберегаться, что трудно представить зная, что не уберегались 25 прошедших лет, или же из Еревана поступил приказ скрывать потери, чтобы не будоражить и без того гневное армянское общество накануне парламентских выборов 2 апреля. Последний вариат очень похож на правду, такое типично для всех совковых государств - скрывать и врать из политических соображений власти.

Мое предположение укрепилось сообщением минобороны Азербайджана  о сокрытии Ереваном восьми последних потерь. 6 марта вечером вблизи оккупированного села Ашаги-Абдурахманлы Физулинского района Азербайджана армянская сторона потеряла двух военнослужащих, 9 марта утром вблизи высоты Лелетепе - одного, вечером того же дня вблизи села Юсифджанлы Агдамского района Азербайджана - одного, 11 марта на территории Ходжавендского района - одного, 12 марта пополудни у высоты Лелетепе - одного и у села Ашаги-Абдурахманлы - одного, 13 марта утром вблизи села Гаракенд Агдамского района Азербайджана - еще одного, - сообщает минобороны. 

Действуют снайперы, которые видят когда их пуля попадает в цель. Информация с другой стороны раскрывается также в результате прослушивания вражеских средств связи. Точность "один к одному" может не быть, но ясно, что потери должны быть, так как были и будут. Ничего ведь на фронте не изменилось.

А для того, чтобы не погибали солдаты, чтобы сыновья возвращались домой невредимыми, а лучше бы армию распустить, если дружишь с соседом - для этого единственный и надежный путь это мир и отказ от политики агрессии и оккупации соседской земли. Тогда будем считать не взаимные потери, а соревноваться в спорте и экономике, как сейчас соревнуются Азербайджан с Грузией, Турцией, Ираном, Россией.  Таково мое пожелание всем соседям в новом мусульманском году

19.03.2017 в 15:19Лазарь

Стелки давно научился переводить , а очковтиратель ? Давай давай  , выставляй себя на посмешище , шут  , элементарные вещи не знаешь , ты б хоть историю своей страны почитай .

19.03.2017 в 12:57Лазарь

Очковтиратель с апшерона , об'ясни , если сможешь , какое отношение имеет Навруз , к мусульманскому новому году ? 

19.03.2017 в 14:17gurze

Я  имел ввиду  и про мусульманскому новому году.

19.03.2017 в 15:01кямал али

Лазарь, к вам - очковтирателям и очковычищателям Новруз не имеет никакого отношения, а  про вас сказано в моем следующем посте, здесь вы неуместны

19.03.2017 в 14:59кямал али

Пусть Лапшин сидит за себя "и за другого парня". За всех. Когда еще такая возможность попадет в руки. 

19.03.2017 в 11:25gurze

И для них приготовлено  отдельные камеры, вот скоро  наверное  отпустят  Лапшина,  проведенный  в заключении  3 месяца, тоест  время  нахождение под следствием считается  уже  отбытием срока.  Потомс  с ""уважением""  ждем у себья  других блогеров-- екстремалов

19.03.2017 в 15:13Лазарь

)))) ну значит ты такой же УМНИК  , как и твой очковтиратель апшеронский

19.03.2017 в 20:37Лазарь

Что не нравится ? Правда глаза колет ?  Я ж не виноват , что ты такой " малограмотный ..." , да к тому же у любого " карабахского ишака " , интелекта по больше твоего . 

"транзитом через Азию и Турцию " 

19.03.2017 в 22:19Dikaiosyne

и это кстати те погибшие которые не сдались, держались до конца и перебили множество [...] на подступах к армянской земле, что не жевали даже апрельскую травку Арцаха.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

 

19.03.2017 в 18:58кямал али

Лазарь, история моей страны пишется как ты понимаешь не в Ереване поэтому ваши книжки про историю оставь карабахским ишакам. Не тебе говорить про историю, вот уж что есть одно гигантское очковтирательство так это история армян, пришедших на Кавказ с Балкан транзитом через Азию и Турцию

20.03.2017 в 00:14сергей а

Российский политический и общественный деятель, предприниматель Герман Стерлигов вновь заявил, что Арцах является частью исторической Армении, а Баку не дождется его выдачи российской стороной. На своей странице в соцсети Facebook он опубликовал следующий пост: Президент Алиев жаждет моей крови. Как говаривал Владимир Путин: "ты сердишься - значит ты не прав".

Сегодня мне сообщили, что ген. прокурор Азербайджана опять требует от российских властей заведения уголовного дела и моей выдачи в Баку. Это все из за того, что я громко и аргументированно утверждал что Арцах (Нагорный Карабах) это исконно армянские земли. И мои интервью на эти темы прочитали и просмотрели сотни миллионов людей во многих странах мира. Поэтому видно Алиев желает заполучить меня к себе и показательно разрезать на мелкие кусочки.

Должен расстроить господина Алиева со товарищи: с России выдачи нет. У нас тут Путин, а не Лукашенко. И Россия не банановая республика, а без пяти минут монархия. Но дело в случае со мной даже не в этом. Дело в том, что мой Господин, мой Отец и Хозяин это Исус Христос, Творец неба и земли, Царь царей и Владыка владык, слава Ему во веки. А я Его раб. Самый жалкий, грешный и последний, но Его раб. А Он нам своим рабам пообещал, что волоса не упадет с нашей головы без Его воли. Так что насчет моей выдачи Алиеву надо обращаться не столько к Путину, сколько к Исусу Христу, а то получается обращение не по адресу.

Вообще я благодарен Алиеву и его прокурору, что они мне напомнили о проблеме "спорной территории". Уже года полтора не выступал по этому вопросу. Давайте поговорим об этом.

После того как меня из за моих утверждений, что это армянские земли Азербайджан поместил во всевозможные международные розыски я решил тщательно разобраться с этим историческим вопросом - чья же все таки земля Нагорного Карабаха, может я ошибаюсь, может не армянская. Были перелопачены многие летописи, прочитаны различные исследования, изучены географические карты древности и дипломатические переписки королей, царей и императоров других стран.

В Слободе был даже проведен российско-азербайджано-армянский круглый стол по вопросу, чья эта земля. Был приглашен и посол Азербайджана (или его отрудники если он не сможет присутствовать для защиты позиции Азербайджана на первом такого рода круглом столе). И вот спустя почти два года специального изучения этой темы мы уверенно делаем однозначный вывод: АРЦАХ - ЭТО ИСТОРИЧЕСКАЯ АРМЕНИЯ.

Ну а что касается Азербайджана, так его еще сто лет назад вообще не существовало. Поэтому ему в исторической ретроспективе вообще ничего принадлежать не может. Там проживали прекрасные древние народы которые и сейчас там проживают, но платят дань Баку. Так устроили в свое время Лев Троцкий и его хозяева Ротшильды.

Азербайджанцы говорят, что в карабахе жило очень много азербайджанцев. Так и в Москве и Подмосковье живет очень много азербайджанцев - еще больше чем жило в Карабахе. Но это не значит, что Москва и Подмосковье это азербайджанские земли. Согласны? Или и это уже скоро вас бесить начнет?

Все материалы по данной теме открыты и доступны.

Слава Исусу Христу!

 

Герман Стерлигов (христианин, гражданин России, председатель Общества любителей древней письменности).

19.03.2017 в 14:15gurze

Лазарь, тебе не кажется, когда по теме немножко  ни-ни,  лучше делав умный видь промалчать?

19.03.2017 в 22:17Dikaiosyne

говорили азеры, что они не резали уши, не резали голов, говорили что не хотят истреблять армян поголовно

а это что за звери в апреле были которые пленных и трупы так тритируют:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=60&v=gWfdHU5c_aM

19.03.2017 в 10:41оттуда

Предлагаем фрагмент сценария нового бакывудского триллера " Тупой и еще тупее 100.

 

"...Мое предположение укрепилось сообщением минобороны Азербайджана  о сокрытии Ереваном восьми последних потерь...

 

 

19.03.2017 в 11:06оттуда

Чего добился Баку устроив свистопляски с "делом" Лапшина.

 

Отказа представителей мировых СМИ посещать Арцах из страха перед "азербайджаном"?

НЕТ.

 

"...Группа российских блогеров и журналистов оскорбила Азербайджан… и поехала в Карабах

 

Ряд российских блогеров и журналистов направляются в Нагорный Карабах. Среди них Антон Носик, Антон Меркуров, Светлана Большакова и ряд других блогеров и журналистов, чьи имена пока не называются..."

 

19.03.2017

 

https://haqqin.az/news/95260

 

Поддержки международных структур в "праведной борьбе" с европейскими политиками и учеными, посещавшим Арцах?

НЕТ.

 

"...Национальное центральное бюро Интерпола в Азербайджане адресовала странам-членам Интерпола циркуляр об объявлении указанных лиц в международный розыск...

 

Генеральный секретариат Интерпола обратившись к странам-членам оповестил их, что международный розыск в отношении ученых осуществляться не будет..."

 

Читать далее: https://ru.sputnik.az/karabakh/20170302/409197452/interpol-odobril-hishhenie-azerbajdzhanskogo-dostojanija.html

 

 

Ну и что, шуты гороховые, какой ваш следующий шаг на поприще "сесть в лужу"?

 

20.03.2017 в 08:51Лазарь

Опять очковтирательством занимаешся , я тебе вопрос задал " какое отношение имеет навруз к мусульманскому новому году ? " . А тебя понесло как сивую кобылу .

19.03.2017 в 20:52кямал али

Лазарь что ты такое сказал вообще здесь за все свое существование чтобы она что-то колола. Я скажу в общем, за редким исключением ваша компания здесь объезянничает к сожалению, наводя на известные обобществления. Пытаетесь как-то мне помешать, и все напрасно, только повышаете статистику моей посещаемости, что мне конечно, не буду скрывать, необходимо. А что-то мне доказать, тем более наказать... Жду с нетерпением, но кроме привляний ничего не вижу. А если ты думаешь что как-то про Новруз меня изобличил, опять промах: новруз- праздник мусульманских народов оставшийся им с домусульманского их же периода.