Психология агрессора

04 мая 2017, 21:58

Любому агрессору и одновременно оккупанту выгодно выставлять себя, пытаясь всех обмануть, добрым, невинным, миролюбивым, благожелательным и прочая и прочая. Так поступает Россия в отношении Украины. Замечаете линию поведения ее политиков и телеидеологов? Они обвиняют Украину  в нарушении прав человека, обстрелах, гибели мирных жителей, невыполнении договоренностей и прочая-прочая, делая вид что как бы захвата Крыма и ввода вооруженных людей с оружием в Донецк-Луганск с российской стороны не было, а украинцы вдруг такие подлые, взяли и прекратили электроснабжение мирненьких людей. А когда напоминают о Крыме, тут лицо идеологов и политиков вытягивается и они сразу похолодев заявляют: мы вернули Крым, вопрос закрыт.

Да не закрыт... Вы начали войну, но прекратить ее не сможете, получая проблемы за проблемой.

То же самое с Арменией.  Сплошные обиженные лица, жалобы на азербайджанскую неуступчивость, несговорчивость, неуважение межправа, непредсказуемость и пр. и пр. как будто не Армения ввела армию на международно-признанную территорию Азербайджана, разрушила и украла там все что можно, переименовала населенные пункты и размещает на этой земле иностранцев, держит там свою армию.

В ответ Азербайджан делает то что может и считает нужным.  В Ереване закрыт офис ОБСЕ по желанию Азербайджана. На соответствующем совете в ОБСЕ Баку не дал добро и по нормам этой организации офис в ОБСЕ закрывается.  В ответ я читаю сегодня перечень обид к азербайджанцам: негуманные, немиролюбивые, мировые изгои, весь мир нас осуждает, нарушители межправа и пр.пр. высказывания, которые лживы уже потому, что замалчивают истинную причину происходящего. Она такая:  Армения - ты агрессор и оккупант, ты враг Азербайджана и его народа и поэтому до тех пор, пока агрессия и оккупация не прекратятся, получай от нас самые тяжелые, которые мы на данный момент можем, удары. 

05.05.2017 в 00:35penza

Да, мы такие...  Любим выставлять себя пушистым...  Так и будет. 

Крым наш! Днр и ЛНР тоже наши! 

Слава России! 

05.05.2017 в 06:43оттуда

Ну точь - в - точь :

Весна 1945г. Берлин. Бункер. Гитлер тявкает на агрессора и оккупанта Сталина.

05.05.2017 в 09:40gurze

Гитлер  и его нследники  шагают по  Иревану..........

05.05.2017 в 11:47кямал али

Кинтуш, если все так тогда рай будет единственным местом без армянской диаспоры. Вы же все как один аплодируете своим террористам, своей оккупационной армии, радуетесь изгнанию азербайджанцев из Карабаха, Монте для вас нацгерой, а взрыватели московского и бакинского метро невиновны. Не видать вам рая как своих ушей. 

05.05.2017 в 16:25artmovs

"В Ереване закрыт офис ОБСЕ по желанию Азербайджана"  

-ну и что? Что дает это "событие"  вам, и чего именно лишились мы?

05.05.2017 в 11:32kintush

    Кямал успокойся, угомонись. На улице весна, на носу праздник. Поменьше агрессии. У тебя в ВОВ кто-нибудь принимал участие?

    Вчера ты задал вопрос: есть ли рай для животных? Я даже обрадовался, что к 60 годам ты, наконец,  задумался об этом. Отвечу тебе здесь и, наверное, растрою. Нет рая для животных, Кямал. И ты знаешь почему? Потому что животным сверху не дано понимание того, что есть «грех», а также осознание необходимости и умение искупить этот грех. Ты когда-нибудь услышал, чтобы какое то зверье, совершавшее зло, было уличено в таком деянии? Так что ни животным, орудующим по ночам топором и проливающим кровь мирно спящих людей, ни иным, орудующих пером и всячески обеляющим первых, потому как они «швои», рай не грозит. Другое дело, если бы эти были люди. У них всегда был бы шанс осознать свою вину, и каким то образом искупить ее. А воспользовались бы они этим шансом, или нет, ответ на этот вопрос как раз бы и определил, куда они вконец попадут: в рай, или в ад.

 

 

        

   

   

  

 

    

05.05.2017 в 19:03artmovs

Яркое у вас воображение то....  Открытие или закрытые регионального офиса ОБСЕ влияет на выбор вектора страны? -это натянуто через уши, ведь при необходимости можно открыть обыкновенное представительство ОБСЕ (не региональное).  По вашим материалам вы и так считаете Армению под полным контролем РФ, и что только РФ мешает вам за считанные дни разобратся с Арменией!? Ведь в таком раскладе вы должны были, наоборот, способствовать открытию в Ереване второго и даже третьего представительста ОБСЕ ... Разве не так?

05.05.2017 в 16:58кямал али

Artmovs - хороший вопрос!  Политика Азербайджана заключается в том. чтобы затруднить уход Армении из состояния форпоста в статус союзника ЕС и Америки. В этом же заключается политика России. С этим финтом (закрытие офиса ОБСЕ в Ер). Баку делает услугу Москве, что нам выгодно, затрудняет (немного) контакты Еревана с европейскими и американскими покровителями и констатирует свое значение в регионе, с которым надо считаться.