Диагноз - неблагодарность

09 мая 2017, 13:10

Я парад на Красной, разумеется, не смотрел, но прочитал в фейсбуке недовольство моего френда. Пишет, что Путин произнес длинную речь в которой долго говорил о героизме и заслугах русского и российского народа, ни словом не обмолвившись об остальных, создавших и живших в СССР, воевавших против фашизма. О подвиге американцев, англичан, французов, поляков и прочих "нерусских" само-собой, не сказал. Тут уж даже неудивительно.

В прошлом посте я напоминал о том, что первыми флаг победы  на Рейстаг воткнули татарин и казах....

Неблагодарность - это не огрех воспитания,  не прирожденная глупость, а диагноз. Если человек неблагодарен, то не потому, что ему в детстве не объясняли и не воспитывали. Он же видит, как другие благодарят,  испытывают чувства признательности. И он же родился нормальным ребенком, как все. А потом заболел, диагноз - неблагодарнось.  Ужасно, что вирус этой болезни заразный и быстро распространяется через СМИ и телеэфир. 

Решил смотреть его речь в и-те. А что он не сказал о сотрудничестве СССР с нацизмом с 1939 по 1941 год? Может, сначала 2 года Гитлер был добренький и мирненький, а фашистов стал после нападения на друга-СССР?

Помните слова Левитана в его речи о начале войны, как в его тексте приводится слово "вероломно напали...".  Вероломно!  Гитлер сломал веру СССР! СССР верил фашистам...

Давайте говорить об этой правде. О другой наговорились уже за 80 лет

09.05.2017 в 20:52Корней

Англосаксы в терминологии современной российской публицистики — это представители единой политической элиты Великобритании и США, а также некоторых иных стран..

09.05.2017 в 14:14Корней

Есть, конечно, примеры, и важность ленд-лиза в ВОВ никто не отрицает. - Из 3,3 тыс. «катюш» лишь 370 были на базе ЗиС-6, 1845 — ленд-лизовские «Студебеккеры, остальные — на других типах шасси. Но за ленд-лиз сполна и рассчитались. В торжественной речи на Параде президент не обязан «расшаркиваться» перед Западом за сделку, явившейся выгодной для их бизнеса. /// Да, было поставлено одних только «Студебеккеров», исключительной проходимости, 20 тыс. Промышленники готовы были и дальше их поставлять, но амер. власти велели смять их в металлом уже выгруженных в дальневосточных морпортах. Слишком силен стал Сталин. Так, что бизнес был без сантиментов. Сила духа, подвиги, самопожертвование советских людей в тылу и на фронте победу выковали, а не англо-саксы.

09.05.2017 в 19:23кямал али

СЛАВА УКРАИНЕ отражающей агрессию атомной империи недобитых кагэбэшников. 

09.05.2017 в 19:13yod

Какие еще англосаксы ? Англосаксов нет уже много веков. Кто называет русских вятечями или вутитечями ?

09.05.2017 в 19:27кямал али

О том что СССР и Россия обманули США и кинули ее по лендлизу читайте здесь http://mirnov.ru/arhiv/mn972/mn/27-1.php

09.05.2017 в 19:11yod

как это нет ежеминутной пропаганды войны на ТВ ? а они разве не российское ТВ смотрят ? А разве не кричат "Слава России!" ? А разве нет шествий коммунистов любителей Сталина убивший миллионы своих граждан ? А разве в рф не требуют говорить только по русски ? А разве "Лезгинку" не запретили танцевать ?

Вот какого ты хочешь одурачить ? В своем глазу бревна не видите.

09.05.2017 в 19:32кямал али

США могли сами покончить с Японией атомными ударами, а Германия американцам не угрожала, только подлодки доплыли до США вот и вся угроза. 

09.05.2017 в 20:45motya

Действительно, Украинцы в Крым не рвутся - только те, у кого там  родственники.

Туда за спокойной жизнью едут только те немногие жители ЛДНР, у которых на это есть деньги. Но если Корней их всех причисляет к украинцам - что ж, так тому и быть.)

09.05.2017 в 19:07мен

СССР сполна расплатилась за ленд-лиз с англосаксами тем,что Гитлеру и фашистам сломали хребет.

09.05.2017 в 18:15Корней

Формат поздравительной речи предполагает говорить о человеческом факторе Победы. Полуумны твои комменты и посты, Кямал. Поезжай в Киев, порадуйся с нациками-недекватами, вот у них монополия на вооруженную силу. Возьми автограф у Шухевича-сына.

09.05.2017 в 19:22кямал али

Корней, наверное у тебя кнопки телевизора на каналах показывающих Артема Шейнина , соловьева и прочих крикунов вырублены, а то бы говорил об истерика в России, а не в Украиена. А украинцам есть что обоснованно говорить - агрессия со стороны России. 

09.05.2017 в 19:31кямал али

Формат речи - это что такое? Кто может запретить Путину говорить что ему хочется? Как "мочить в сортире" то без форматов, а как назвать всех союзников России и поблагодарить за наши жертвы - то формат?  У негодяя всегда есть отговорка

09.05.2017 в 18:48yod

а постоянные облавы на гастарбайтеров  с подкидыванием им взрывчатки, оружия и демонстрацией этого беспредела по всем сми это не нацизм ? а в этих ваших спецназах сплошь нацисты скинхеды  служат.

А Украина ни на кого не нападает, в отличии от вас.

 

 

09.05.2017 в 15:37кямал али

Что значит - "расплатился сполна?". За амерские грузовики, истребители, тушенку и проч. не заплачено. СССР отвоевывал у немцев свою территорию, и этим он расплатился сполна за лендлиз? США могли бы вообще не участвовать в войне и ничего бы им не было.  В торжественной речи на параде президент обязан говорить правду а не поддакивать полоумной вате, которая кругом сейчас видит фашизм, только в себе фашистов не распознает

09.05.2017 в 19:20кямал али

Корней - нациков неадекватов достаточно среди моих читателей, зачем ехать в Киев?  Сталин отказался платить весь долг американцам, сказав что СССР защищал Америку и поэтому ничего не должен. А в войне погибло более 250 тыс. азербайджанцев, неблагодарностью за это со стороны Горбачева и Ельцина нам была агрессия  Армении поддержанная Россией. Дядья моей мамы не вернулись, даже неизвестно где погибли. Брат отца вернулся раненным. Благодарность со стороны России - ноль. Что видно также по речи Путина. Поэтому для меня нет праздника 9 мая. Есть конец большой трагедии, как одной из предыдущих и последующих

т

09.05.2017 в 20:01agabalovai@ukr.net

Что за бред пишет Корней о толпах украинцев бегущих в Крым. Что там сейчас делать? Платить втридорога за сомнительный сервис? Раньше можно было за 200 долларов отдохнуть дней 10 Все было дешево и на сервис уже не обращали внимание.А сейчас? Только идиот может поехать в Крым. Стоять на границе  по двое суток, Потом жить без  постоянного света и воды, и за все плать бешеные деньги. Сейчас все едут в Одессу или на Азов

09.05.2017 в 19:26yod

Легко прикрываться победой над фашизмом и борьбой с терроризмом каждый день устраивать облавы на нивчем невиноватых среднеазиатов, цыган, кавказцев только потому-что они по другому выглядят. Вот и есть нацизм, да же, Корней Иваныч ?

09.05.2017 в 18:37kolln

Лэнд Лиз подразумевает помошь военным снаряжением в военную пору. СССР сполна расчитался за все с США, у них нет претензий по этому поводу. Не пойму, откуда они взялись у вас, Кемаль-Али?  Как это нмчего-бы не было если-бы США не вступили в войну с Германией? Вы знаете сколько США потеряли судов и грузов на них , доставляемых в Британию? 2 раза больше, чем поставили СССР по лэнд лизу! Кроме того, СССР вступил в войну с Японией именно по просьбе президента США, еще на Ялтинской встрече. И Сталин согласился, обещал сделать это через два-три месяца после победы над Германией, что и было выполнено. Более 200 тысяч сынов Азербайджана полегли на фронтах ВОВ, помяните их, чем писать пасквили в адрес тех, кто отдал свои жизни ради нашего с вами благополучия.

09.05.2017 в 21:02gurze

Корней,  когда  слова  кончается  на  ответы веским вопросам, в ход  идут уже  то что у  тебья на  языке  и под  пальцами.

09.05.2017 в 19:01Корней

 Автотурпоток в Крым украинцев перед 9мая в 7 раз возрос. Из опросов в соцсетях выясняется, что укры хотят побыть хотя бы неделю в нормальном, не перевернутом социуме. Где нет ежеминутной пропаганды войны по ТВ, истеричных воплей «Слава Украине!», факельных маршей, демонстративных требований в магазинах и кафе говорить только по-украински, попрошаек, якобы покалеченных в боях с «сепаратистами» в Донбассе. Люди соскучились по спокойной, безмятежной, беззлобной обстановке. А киевские власти, приказали мариновать очередь туристов на границе в Крым. /// А тут нате. После воплей Видоплясова, измученный фальцет Кямал оглы. Оно понятно, когда причинно-место-составляюшие более четверти века в тиски соседом зажаты.

11.05.2017 в 08:40Vovka Kovkin

А давайте полностью говорить правду, как англосаксонцы в уста целовали Адольфика и на откуп ему отдали Австрию,Чехословакию, Польшу.

А не поддакивать душевнобольным либерастикам.