Сидоров сказал, чтобы отвязаться

07 октября 2017, 17:34

Начштаба ОДКБ генерал Анатолий Сидоров обещал армянскому корреспонденту,  что "понимающая боль армян" ОДКБ поможет военной силой Армении, если Азербайджан начнет боевые действия за Карабах. Назойливость армянских политиков и журналистов, донимавших бывшего генсека ОДКБ Николая Бордюжу а теперь Сидорова  этими вопросами понятна и объясняется только страхом перед азербайджанской армией.

Сидоров и бывш. министр обороны Арм. Оганян

Бордюжа в 2016 году  объяснял, что военное участие ОДКБ против Азербайджана невозможно потому, что Нагорный Карабах не является армянской территорией. Вернее, эту мысль высказал корреспондент, а Бордюжа ее четко подтвердил. Но мы знаем, какие выкрутасы вытворяли в Ереване "Сасна Црер", "Елк" и прочие актеры, чтобы напугать Россию выходом Армении из ЕвраЗЭС и ОДКБ. И вот сломавшийся, наконец, Сидоров сказал то, что от него так долго выпрашивали. 

Не знаю, проводится ли в Ереване на радостях народное шествие с салютом, но хочу напомнить, что важные решения в ОДКБ принимаются в Совете, через принцип консенсуса.  Смогут ли Россия и  ее Армения получить согласие всех президентов стран-членов ОДКБ на войну с Азербайджаном?  Члены ОДКБ - Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Армения.

Я уверен, что не смогут и значит Сидоров явно врал, чтобы отвязаться от назойливых вопросов и заодно обмануть хотя бы часть армян-русоненавистников. Другого объяснения столь странному заявлению не вижу 

07.10.2017 в 18:24Лазарь

А вот что сказал Сидоров :

 

Отвечая на вопрос есть ли «красная черта», после которой ОДКБ окажет помощь Армении, генерал отметил, что ему известна проблема и боль Армении – конфликт, который никак не удается до конца разрешить мирным путем. По его словам, в соответствии с уставом и правовыми документами силы ОДКБ предназначены для защиты суверенитета и территориальной  целостности члена организации. «Это осуществляется по обращению государства и по решению СКБ. Если не дай Бог одному из государств понадобится помощь, силы ОДКБ, а их больше, чем задействовано в учениях, будут готовы придти и оказать помощь, чтобы решить задачу, поставленную СКБ. В этом не должно быть сомнений», - подчеркнул Анатолий Сидоров.

 

08.10.2017 в 14:56borcali

))))))))) а Сидоров сказал правду, есть ли война перекинеться на территорию Армении, и то есть ли Азербайджан нападеь. А есть ли нападеть А есть ли нападение будет с территорри Армении то можно и с территории Азербайджана сравнять землей место откуда было нападение а ОДКБ в таком случае промалчит, так как в этой объединение решает не только Россия а тюрское объединение под названием ОДКБ.

08.10.2017 в 16:19Мелик

Ты хоть сам понял, что написал? Или так - много буковок?

08.10.2017 в 18:51кямал али

Борчалы - давай ты вообще мягкий знак не ставь, так вернее будет

08.10.2017 в 18:56кямал али
Eldar Guines если будет необходимость, то руководство ОДКБ наплюет на мнение всех других участников блока.     Удалить Kamal Ali Эльдар, я так не думаю. Да и зачем? России может быть необходимо вмешаться, она одна может  

 

07.10.2017 в 18:29Лазарь

А это написал [...] ,

" ОДКБ поможет военной силой Армении, если Азербайджан начнет боевые действия за Карабах."

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

10.10.2017 в 09:34moderator

Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности запрещен Правилами.