Азербайджан не осудил МОК. Просто сказал что все это плохо

06 декабря 2017, 18:05

Вначале прочитав заголовок с неприятным чувством решил, что официальный Азербайджан в порыве геополитичского подхалимажа накинулся на МОК, выражая слепую солидарность с Россией. 

Заголовок куцего сообщения такой:

Азербайджан осудил отстранение России от Олимпиады 

Но потом успокоился - в тексте официального заявления с "осуждением" осуждения нет. Просто журналисты задали заместителю министра молодежи и спорта Азербайджана вопрос о его мнении относительно решения МОК, и  Исмаил Исмаилов ответил, что  Олимпийские игры не будут столь интересными, если на них не будет российских спортсменов, - передает российский телеканал «Матч-ТВ».

А кто спорит и сомневается в том, что российские спортсмены сильнейшие на олимпиаде, и без них будет "не то?".

«Ну, как я могу расценивать данное решение? Плохо. Вы вообще представляете себе Олимпиаду без российских спортсменов? Думаю, такая Олимпиада не будет интересной и вообще возможной», - отметил Исмаил Исмаилов.

Последние два его слова совершенно несостоятельны, так как если даже на олимпийских играх  в Пхёнчхане, 9–25 февраля, не будут Россия и плюс США, Игры все-равно состоятся.  Последние его слова неуместны, а остальное  сказал правильно.

Азербайджану не надо влезать в российско-МОК-овские страдания, так как в заявлении МОК предельно корректно было высказано, подчеркнуто, что решение принято не только на основании показаний российского перебежчика, раскрывшего допингофую мафию в РФ, но и после анализа многих других фактов. 

МОК поступил предельно корректно, во-первых наказав ответственных российских спортивных чиновников, наказав страну за халатное отношение к этой мафии (если не сказать большего), и позволив "чистым" спортсменам выступить на олимпиаде. А с флагом... Вначале этот флаг надо очистить от допинговой грязи,  оплатив создание новых антидопинговых структур в МОК, - кстати, разумное и логичное решение о материальной компенсации за труды МОК, проверявших всю эту грязь.

Затем, очистив флаг, можно выносить его на олимпиаду.

Много говорится о политической стороне события. Это же легче, чем признать допинг. Но никто не в силах исключить из еврочиновников подсознательное мщение за Крым и все другое, что беспокоит Европу. Нельзя исключить и невозможно доказать их политическую субьективность. Так что придется съесть предложенное блюдо.  

Уверен, что никакого бойкота олимпиады с российской стороны не будет.  Просто жаль станет несчастных спортсменов, ставших жертвами московской околоспортивной грязи, поэтому надеюсь, что Путин не настолько жесток.  И нет сомнений в том, что решение об участии или неучастии примет лично ВВП. Он же с 2018 года продолжит президентствовать, в этом нет сомнений после сегодняшнего заявления на ГАЗ-е.

 

ски 

07.12.2017 в 15:18кямал али

Лука, чеченский глава увлекся делать заявления на весь мир из своего уголка. К старости поймет насколько это выглядело по детски

07.12.2017 в 15:19кямал али

Гюрзе, Путин наконец-то поступил правильно сказав что не мешает спортсменам ехать на Ол-ду. А дураками стали те аналитики которые на ТВ кричали о патриотизме - мол, нельзя ехать

06.12.2017 в 19:25..Бэн Джойс.

Кямал,прецендент вещь плохая,тем более такой.При определенных политических раскладах,как бы тебе не пришлось писать обратное.Такие вещи нужно осуждать,а в какой форме,жесткой или мягкой-не столь важно.

06.12.2017 в 20:56Игорь Сажин

Просто Азербайджан умело пользуется моментом для решения своих политических задач по "братанию" с северным соседом. При этом Азербайджан знает, кому где кивнуть, а кому где сказать нет. Настояшие политики должны уметь получать дивиденты в самых неподходящих моментах. 

06.12.2017 в 19:39..Бэн Джойс.

Робби,так Рамзан сказал,что ваши биатлонисты и лыжники туда не поедут...)Не знаю правда про прыгунов с трамплина...)

06.12.2017 в 20:16gurze

Я поддерживаю  президента России в  етом  вопросе. Пусть российские спортсмены  учавствуют и победять в етом олимпиаде  и докажут етим чиновничям  что руские  спортсмены  были, есть и будут сильнейшими чем европейских и североамериканских.

07.12.2017 в 10:24..Бэн Джойс.

Может мы что не знаем?Может у вас там уже по полной программе культивируется микс-файтинг на лыжах,и он включен в олимпийскую программу?)

07.12.2017 в 15:17кямал али

Бен, ну вот я и осуждаю применение допинга в спорте, вместе со всем нормальным человечеством. А ты о чем? Осуждать осуждение за применение? 

07.12.2017 в 15:20кямал али

Игорь, согласен, для Азербайджана ситуация плевая, не важная, но маленькую пользу мы получили

07.12.2017 в 16:13Лука Мудищев

Да...Как сказал один известный француз: "Старение – не такая уж страшная вещь, если принять во внимание возможную альтернативу. " ©

07.12.2017 в 12:03Лука Мудищев

))Ещё скажи- фигурное катание с  кикбоксингом...)) Как раз ледовый дворец строят там у нас...)

06.12.2017 в 19:32Лука Мудищев

Всё так, но почти, и есть Кямал-Бей...Во всех информагенствах РФ сообщения, что Перзидент не будет чинить препятствий спортсменам России, отправляющимся в Пхёнчхан...Кое-где промелькнуло, что дажеь будет помогать им...)) Не знаю как Азербайджан и его провинции, но наша провинция /с центром в г.Грозный/ уже успела облажаться, заявив, что и альтернативные игры могЁм провести и чеченских спортсменов не пущать будем...)) Знай они, что скажет ближе к вечеру Перзидент-трижды поdумали б, чтоб не сморосить глупость...Вроде б обыденное событие, но вассалы и тут умудряются проявлять свою коленопреклонённость...

06.12.2017 в 21:06Лука Мудищев

))Я на чеченской ветке, кстати, отметил, что ты Бэн-первый, кто отметил этот позорнейший ляп! В блоге другого закавказца...) Ляп, выперднутый сдуру про биатлонистов, хоккеистов, скелетонистов, кёрлингистов, фристайлистов, конькобежцев, фигуристов   с чеченской пропиской....Поэтому на Руси говорили: "Услужливый дурак-опаснее врага"...))