Выставив себя гарантом от разных "саакашвили" Путин был предельно циничен и прозрачен

15 декабря 2017, 13:58

Конечно, для меня в путинско-журналисткой встрече самым интересным и поэтому главным был его разговор с Ксенией Собчак. Я считаю ее умным, отважным, мужественным и перспективным политиком, которая  уже играет определенную, а в будущем большую роль в истории России. Даже если не  станет президентом, никогда.

И в начале скажу, что такие путинские традиционные встречи есть признак российской демократии. Уже ясно, что каждый народ и  государство исторически и ментально вырабатывает свой стандарт демократии. В России такой  - можно встать и сказать президенту все что вздумается, прямо на камеру, онлайн. А дальше будь что будет.  В Азербайджане прямых видеорепортажей со встреч президента с журналистами не происходит. Непрямых репортажей тоже нет, так как И.Алиев встреч с местными журналистами не проводит.

Возвращаюсь к самому интересному.  Отвечая на вопрос Собчак, Путин обрисовал некий универсальный образ политика, названного им "саакашвили" - то есть аферист и крикун, лазающий по крышам, мешающий серъезным политикам (это ВВП) работать для народа. Крикуны-саакашвили обитают в таких странах как Украина и Грузия,  есть они и в России (к сожалению, один из таких - Навальный и  наверное Собчак - намекает ВВП указывая, что она "против всех"). А Путин, значит, пришел спасать Россию от этих бегающих под ногами "саакашвили", которые при всей их дурости опасны так как создают "майданы".  Путин напомнил, что Россия эти "майданы" уже проходила. Видать, российский "майдан" создан Ельциным, который то есть обретает новый статус русского "саакашвили".  Я так понял межстрочный смысл путинского спитча, высказанного со свойственной ему ухмылкой все знающего кагэбэшника.

А что хотят современные "саакашвили"? Развала страны, обнищания населения, войну? Нет. они требуют прекратить коррупцию, заботиться о повышении благосостояния народа, абсолютной законности для  всех, мира с другими странами, прекратить вмешательство во внутренние дела соседей. Только и всего. И когда за это их хотят "мочить в сортире" эти "саакашвили" кричат, поднимаются на крышу и собирают сторонников. Что здесь плохого? Разве мы не хотим того же, что они?

И да, Путин этих мерзских гномов  в Россию  не пропустит. А значит, с высшего поста никогда не уйдет. Поэтому незачем готовить себе смену и конкурентов. Поздравляю российских друзей. Путин будет вами руководить так долго, сколько позволит здоровье. То есть не до старости, так как в Кремле старость никогда не была поводом ухода от власти. До смерти. Только так. 

Хорошо сие или плохо? Не мне судить, я не живу в России и не имею морального права разглагольствовать о долгой путинской России. Для меня она важна постольку, поскольку оказывает сильнейшее влияние на Азербайджан, следовательно на меня лично и моих близких. Ни одна другая страна не влияет на нас так сильно, как Россия. В этом смысле бессменность Путина меня удручает.

15.12.2017 в 17:36кямал али

А что хотят современные "саакашвили"? Развала страны, обнищания населения, войну? Нет. они требуют прекратить коррупцию, заботиться о повышении благосостояния народа, абсолютной законности для  всех, мира с другими странами, прекратить вмешательство во внутренние дела соседей. Только и всего. И когда за это их хотят "мочить в сортире" эти "саакашвили" кричат, поднимаются на крышу и собирают сторонников. Что здесь плохого? Разве мы не хотим того же, что они?

15.12.2017 в 16:05penza

Конечно Россия очень сильно влияет на твою страну и будет влиять дальше.

Это хорошо, что ты это осознаешь, усатый дядь.

Россия может оставить свое влияние только в случае признания НКР независимой республикой и признания территорий Азербайджана историческими землями северокавказских народов... Надо будет и это сделаем. Не выводите нас из себя...

P.S.

Ждите скоро нового посла у себя... у него проармянская поцизия и мы его в обязательном порядке отправим к вам. Тогда вы точно почувствуете наше влияние. 

16.12.2017 в 09:43кямал али

Субметлер - каждый из нас в молодости был другой, чем сейчас. Тем более неправильно правила и нормы аз-кого менталитета равнять на Ксению. У них принято вести себя так как вела она.  Каждый может изменить образ жизни, уйти от глупости и стать серъезным. Так и Ксения. А если знать сколько в РФ оппозиционных политиков попало в тюрму или убито (Немцов), то конечно я Кс. уважаю. Про проект Кремля - слухи есть, фактов нет. А слухи могут подбрасываться Кремлем. На самом деле кто проект, а кто нет выяснится лет через 40 когда не будет ВВП и откроются сегодняшние архивы

15.12.2017 в 21:40Заур Асадзаде

Пенза . Это наверное такой вид мазохизма , нести всякую чушь и выставлять себе идиотом . Но , все тут и так знают что ты [...]. Незачем надрыватся .

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

16.12.2017 в 10:16tiotia

Ксюша,не только умна,но и очень рассчётлива,и ,если она в это ввязалась,то видит для себя хорошие перспективы.Постепенно так и в преемники Путина определиться,а может быть другим путём будет добиваться своей цели.

16.12.2017 в 02:01submelter

Это Ксюха то "умный, отважный, мужественный и перспективный политик"? На тетке [...] негде.  Я также смеялся когда прочитал что Али Инсанов (бывший минздрава) зачислен в правозащитники с легкой руки местной оппозиции. Видимо границы в политической палитре размыты уже донемогу. Если он [...] то как не плюмажься таковым и останется. Если бывшая девица из полусвета решила поиграть в демократку так флаг ей в руки. Но это не наделяет ее всеми перечисленными вами титулами. Ну никак. Просто не тот сорт. На самом деле очередной проект Кремлевской кухни, дабы показать что и у нас плюрализм. Доморощенный, ан все же имеется. И заодно Навального и прочих неудобных господ мягко завесить, загасить скандальной пипеткой. Уж до чего народ падок на сладкое...

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности]

16.12.2017 в 10:18tiotia

Заур,Пенза не мазохист,как раз - наооборот,и с манией величия.

15.12.2017 в 14:46антип

Возможность избрание Президентом РФ 2 раза подряд, а после перерыва ещё 2 раза подряд, заложена в Конституции РФ, которая была разработана либералами 90-х, с привлечением американских советников. Данная Конституция принята на всенародном референдуме во времена правления Ельцина. Т.о. Путин отношения к этой конституции не имеет. Нарушает ли он Конституцию РФ избираясь в марте 2018 года? Нет. Останется ли он после 2024 года? Это запрещено Конституцией. Думки Кямала, остаются его думками. Абсолютно очевидно, что ВВП самый популярный политик в РФ, который победит в первом туре. Более того я уверен, что избрание ВВП есть благо для в том числе и закавказских республик. Если победит условная Ксюша, то в РФ возможны катастрофические последствия, которые мощно ударят как по Аз-ну в целом, так и по её многочисленной диаспоре в РФ. Чтобы желать победы кандидатам типа Ксюши и Навального, надо быть мазохистом-камикадзе.