О женщинах, которые не отметят "Восьмое марта" и вине государства

08 марта 2018, 08:05

Утром 8 марта читал статью о ростовских семьях, сыновья которых погибли при  разгроме ЧВК в Сирии. Всего не перескажешь, жаль матерей, которые вырастили сыновей, которые ради заработка отправлялись в арабскую страну убивать неизвестных им людей, а на самом деле медленно убивали своих же родителей. "Дозвониться до кого-либо из представителей ЧВК родители тоже не могут. "Ехать мне что ли в Молькино, там стоять, чтобы меня выпроводили? - спрашивает Валентина Васильченко. - Если нет его живого, хоть кусочек домой бы привезли". 

Статья здесь - http://www.bbc.com/russian/features-43304024?ocid=wsrussian..social.sponsored-post.facebook.SMP(AEP)-RostovSoldiers.nneed3.RostovSoldiers.quotationad2.mktg

Тот случай когда ясно, что в наше время скрывать массовое событие (отправка сотен на войну и получение оттуда десятков убитых) невозможно, люди сами рассказывают иностранному корреспонденту.   Заметил свидетельство преступной идеологии государства: в хуторе на постаменте стоит советский современный танк Т-72 (не времен ВОВ!) с надписью о памяти погибшим в Чечне и Афганистане. В Чечне отцы сегодняшних наемников убивали сограждан, в Афганистане неизвестных им иностранцев. Какими могли вырасти и куда бы подались их сыновья, когда "Родина зовет"? В Сирию, а потом еще куда московский правитель позовет. Может, в Азербайджан как было в январе 1990-го года. Тогда их набирали ночью, скрытно в Ставрополе и Ростове. Также скрытно привезли обратно с приказом "сидеть молча".

ЧВК Вагнера" выдает свои медали "За отвагу и кровь", не имеющую государственного статуса и хорошие деньги на похороны. Все, дальше "сидеть молча".

Этой матери Валентине Васильченко отныне до конца жизни суждено смотреть в окно и заливаться слезами, поглаживая фиктивные медали, выданные сыну "за кровь" - свою и пролитую им чужую. Для нее "восьмых мартов" больше не будет.    

В Азербайджане десятки других  матерей, сыновья которых посажены в тюрьмы за политические действия, по фальшивым уголовным обвинениям. Политэмигрантка во Франции Нигяр Ахмедбекова поздравила матерей, сыновья которых в тюрьмах. Для них тоже 8 марта  - не праздник и вообще праздников  нет. 

Я не считаю 8 марта праздничным днем, поэтому, никого не буду поздравлять в этот день. 
8 марта в 1944 году, был депортирован братский балкарский народ.
8 марта 2005 года был убит чеченский Президент Аслан Масхадов...
В моем персональном календаре, это день никак не ассоциируется c праздником.

здесь о порядках в ЧВК Вагнера :

https://lenta.ru/news/2018/03/07/vagner/?utm_medium=social&utm_source=facebook

08.03.2018 в 13:54кямал али
Аташ Алиев

Но их же Российская и армянская пропаганда воспитывали как зомби, которые ненавидели с детства турок, азербайджанцев, мусульман и других народов...

08.03.2018 в 11:05penza
Этой матери Валентине Васильченко отныне до конца жизни суждено смотреть в окно и заливаться слезами, поглаживая фиктивные медали, выданные сыну "за кровь" - свою и пролитую им чужую. Для нее "восьмых мартов" больше не будет.    

Видите как проникновенно Камал заботится и говорит о том, что для этой женщины не будет большего 8го марта...

При этом Камал не хочет огорчать сотни азербайджанских женщин, чьи сыновья ради 2 гектар земли погибли по вине авантюриста Алиева.

А зачем об этом говорить? Ведь легче тыкать пальцем на других..........

Эх Камал, Камал............ Тот случай когда вроде взрослый человек, а уровень мышления как у подростка - задиры.

08.03.2018 в 16:03кямал али
Вам виднее. у каждой истории есть свои стороны и "правды". Наверное у  Кулаева своя правда. В интервью говорил, что запретил родным его посещать и отправлять передачи.  Был бы негодяем требовал бы постоянного участия, а он заботится о родных. Для сравнения - в той же тюрьме "Полярная Сова" есть москвич убивший 49 бомжей и пъяниц. Он не только не раскаивается но и говорит что если бы вышел убил бы двоих и изнасиловал одну для самоуспокоения. Так  что подлость тоже относительна 
08.03.2018 в 15:38армянин
кто о чем, а вшивый о бане
08.03.2018 в 11:41Лука Мудищев
Пользуясь возможность, Кямал-Бей. поздравляю ВСЕХ ЖЕНЩИН ПЛАНЕТЫ с 8-м марта! Хорошо, что у них есть праздник, пусть и придуманный полоумной/приводившей в возмущение своим помешательством на сексе  даже Ленина/ старушкой Цеткин! Хороший пост, Кямал-Бей! Однако, тут у вас последние абзацы с цитатником от Вачагаева- прессека Масхадова...Дело в том, что как чеченец, постоянно проживающий в Чечне пока ещё, могу дать характеристику любому графоману, "политику", или "общественнику" , связывающему себя с Чечнёй! Дело в том, что даже уничтоженному 8-го марта Масхадову и его клике МОСКВА, РОССИЯ исправно,  до 2-oй войны, платила все виды социальных пособобий, консультировала местых чинуш и налоговиков, давала транши на строительство объектов/Масхадов, по простоте душевной, давал эти РУССКИЕ ДЕНЬГИ своим "исламским полкам"...даже и не подозревая, что они стукачи федерального эМьВеДэ - я про Арби Бараева и прочих / ...Об этом прекрасно знают некотрые наши непотопляемые работники Минфина и "энтузиасты" вроде меня!!! Майрбек Вачагаев - помню, помню эпизодически выступающего по ТВ гидроцефала, с добродушной улыбкой, и  отсвечивающей макушкой...Если б Вачагаев посоветовал жене упоминаемого им масхадова , поющей дифирамбы дейсвующему ставленнику Кремля, давшему ей возможность спокойно жить сегодня в Надтеречном районе Чечни, помнить обо всём этом тогда б он был бы хоть на йоту объективен! А та-а-ак, сидя в Париже и зазывать опять к скорби и унынию, возбуждаясь самому от вида француженок и прочих "мадам" как-то мерзковато и по хамски...  
08.03.2018 в 14:56Лука Мудищев
Поскольку ваш блог весьма читаемый, тут надо внести ясность...Упомянутый Вами, ходящий раком на киче, Нурпаша Кулаев - стукач, жалкая ничтожная личность..в начале 2000-х гг он был задержан чеченской милицией/на тот момент ещё менты были, а не полицаи/ и осужден как участник НВФ. Потом. даже следакам ментам и судьям НЕПОНЯТНО КАК, он испарился из учреждения ФСИН и оказался в Беслане, где произошла трагедия...Поверил дурачок ))  увещеваниям ГРУ или кого-то там ещё принять участие в операции...Такому "контингенту" верить-надо быть весьма "счастливым", если даже не недалёким человеком...Лучше б уж отсидел тогда ло конца, без Беслана! А вот оно как вышло!   Каждый чеченец-должен почуствовать себя гражданином прежде всего и участвовать в НОВОЙ РОССИИ, в НОВОЙ ГРУЗИИ/без промосковских воров/ и там где живут чеченцы в будущей ЛЮСТРАЦИИ, как на украине...Народ должен знать какие стукачи спецслужб привели его к трагедии! Иначе опять-замкнутый круг!!!
08.03.2018 в 13:59кямал али
Лука - для меня любой чеченец - жертва их тяжелой истории. Лично ни с одним чеченцем не знаком, имен не знаю, но рядом с нами прошла вся ваша национальная трагедия. Вчера смотрел в и-те как в тюрьме Белый Лебедь (или Черный Тюльпан) пожизненно отбывает Нурпаша Кулаев.  Ужасно, бесчеловечно, лучше умереть. Он мог бы жить на своей земле, растить скот и играть с детьми. Но национальная трагедия привела к оружию и потом к железным прутьям. Он тоже жертва и его жертвы - тоже жертвы. Независимо где бы не жил чеченец, он обречен постоянно переживать в себе свою беду.