Парады это интересно,но поступает ли новое оружие в войска? ВИДЕО

12 марта 2018, 10:07

Возвращаясь к незатихающей теме нового российского оружия, против которого у США "нет приема".  Нет приема ПОКА, но может он и не нужен, так как следует разобраться  - действительно новое оружие существует, или нам показали только мультик, "подтверждаемый"  подбрасываемыми теленовостями об "удачных запусках-испытаниях"?

Напомню, что далеко не все то, что страны показывают на парадах или как сейчас, на телемониторах, имеется в армии или даже появится у армии в будущем. Есть конкретные примеры.  Когда на советском параде в 1941 году над головой Сталина пролетали новые бомбардировщики, вместо топливных насосов в крыльях сидели солдаты и рукой качали авиакеросин. Второй пример:  саргсянцы пугали Азербайджан, показывая привезенные в Ереван зенитные ракеты С-200 (или 300?) Забыл номер, но неважно: если кто-то верит в то, что это оружие передано армянской армии, а не отправлено в 102-ю базу, я посмеюсь ему в лицо.  Пример третий: в 2015 году Москва с помпой показала новый танк "Армата", вокруг которого в мире и в КУ разгорелась нешуточная дискуссия со взаимными оскорблениями. На то время образец мог считаться новинкой танкостроения, а то что новый танк не завелся на Красной Площади конструкторам простили. В конце-концов, Lada до сих пор не заводится, хоть уже 30 лет как не новый.  Но вот что важнее - по сообщениям российских СМИ, серийное производство   в войска "Армата" началось только в конце 2017 года, а боезапас до сих пор не создан.  Еще для размышления:  рабочие уральского завода, строившие новый танк. подали в суд на администрацию предприятия за двукратное снижение зарплаты. Но суд защитил руководство, а не рабочих. Теперь вопрос: какой будет этот танк, если его строят недовольные люди?

А мы тут, ругаясь, спорим про "Кинжал" и прочие самоходные устройства, думая что американцы в панике. Нет, в США просчитывают все варианты, включая те о которых я сказал, и делают свое оружие. Кстати, лазерную пушку американцы показали в корабельном исполнении, причем действующую, в декабре 2014. На 4 года  раньше путинского "гиперболоида", умеющего только двигать белой мордой. Что мешало показать, как "гиперболоид Гарина"  разрезает лучом скалу?

Поэтому не будем торопиться с разрушением Америки. 

12.03.2018 в 17:59кямал али
Колин - какой у США был план мы не знаем, только читаем в советской прессе, а это согласитесь "две разные вещи". Планов может быть много, меня интересует реальность, а не рабочие документы привязанные к определенному месту и времени. Да, советская бомба изменила ситуацию. Но зачем бы США бомбили СССР если бы советы не мешали американцам жить? Что за убеждение? 
12.03.2018 в 18:28антип
Вот правильно начал, потом спохватился. Вы нас выселяли и мы уехали, хотя всё неофициально, типа сами. А те кого выселяли, все живут на своих землях. Парадокс.
12.03.2018 в 17:10kolln
Я-бы набил морду этому остолопу, но боюсь  сам буду бит нещадно.)))))) У сша был план ядерной бомбардировки СССР, с последующим физическим оккупированием ее тер-рии.  И он ничем не отличался от плана Барбаросса.... Несомненно он был-бы реализован, если-бы не советская наука. Ваша риторика настораживает, Кемаль...Не там врагов ищете, ой не там))).
12.03.2018 в 17:56кямал али
Колин - а вы покажите как стреляет путинская лазер-рогатка. Только не мультик. 
12.03.2018 в 19:17кямал али
В том то и дело что не выселяли. Тебе это не понять, мы в разных плоскостях. Выселение и насилие не есть хорошо - ферштейн или совсем не ферштейн?
12.03.2018 в 17:18kolln
Что это за ролик у вас, Кемаль? Это янки в контрстрайк играют? Вы поинтересуйтесь, сколько лярдов в эту *пушку* вбухали амеры...На таком расстоянии, на котором эта пушка-шутка поразила прицепленный к катеру аппарат, ( после непродолжительной тренировки) я-бы поразил из РПГ-5,7))))). Смешно, ей Богу)))). Хорошо хоть что сам катер не разнесли, что мишень волочит)))).
12.03.2018 в 18:36антип
Кстати Кямал, как думаешь, когда за Карабах воевать будете, с российских рынков добровольцы приедут. Вот такие например? https://youtu.be/SyO33m4b_nQ
12.03.2018 в 19:15кямал али
Одни приедут, другие не приедут. Кстати, из хулиганов получаются отличные вояки.  а видео твой не смотрел, по твоему тексту ясно что там. Такими роликами ютуб переполнен, мне ответить тебе аналогично как два пальца... 
13.03.2018 в 08:47антип
Согласен, Кямал. Вот только твоя не любовь, она слишком иррациональна, в следствии чего ты не можешь её объяснить с рациональной точки зрения. 
13.03.2018 в 09:00кямал али
Куда еще больше объяснять? И сколько можно говорить, что моя нелюбовь не к России как государству и народу, а к путинизму как сообществу людей с ватными и красными мозгами. Россия от Собчак, от Явлинского, от Немцова мне очень нравится и считаю, что Азербайджану надо именно у них учиться. А любовь не бывает рациональной. Полюбишь и козла...
12.03.2018 в 19:52антип
Кямал, было-не было, факты налицо, численность русских в Аз-не сократилось в разы, численность аз-цев в РФ выросло в разы. Это факты, остальное лирика и оценочные суждения. Сермяжная правда такова, люди не будут уезжать от туда, где им комфортно.

12.03.2018 в 20:39kolln
Советы стали родителем для многих стран, при сохранении РИ это вам даже не светило. Нехорошо поносить всякими нехорошими словами своих родителей ))). Вам такие операции как *Дропшот*(знакомы с правилами большого тенниса?), и *Немыслимое* ни о чем не говорят? И чем советы мешали янки? Завладеть всеми недрами всей планеты?
13.03.2018 в 08:21кямал али
Антип - азербайджанцы в Турцию тоже ездят, но там они трудятся не на рынках. Своими считают Россию, да, исторически . А Турция относительно новый рынок рабочий силы. Интеллигенция едет жить в Европу-Америку. Но Россия ближе по многим параметрам, языковом тоже. Что касаетсяя постов, то они мои и отражают мою точку зрения, я не депутат чтобы говорить от народа
12.03.2018 в 18:20кямал али
Другой на моем месте ответил бы количеством ваты, выселенной из Азербайджана, Чечни, Украины и проч, но чувство такта не позволяет да и и не выселяли мы, не будучи ватниками. Разговор как между, к примеру, современным писателем и охранником в ГУЛАГЕ. я ему про закон и право, труд и безопасность, а он "торгаши, выселим".  Молитесь на КГБ, вот ваш бог и отец, и кормите уральский вагонзавод. А мы и армяне тоже, кстати, стараемся уйти от этой реальности как можно дальше.
13.03.2018 в 08:19кямал али
Kolin - во-первых, высылка народа не есть единственное условие ненависти. Моя семья репрессирована как кулацкая, все имущество отобрано, пустили жить почти на улицу с малыми детьми. Во-вторых, если говорить о народе то азербайджанский народ выселялся как из Армении, дважды за советское время (я не говорю сейчас о карабахских событиях), так и из Азербайджана -  высылки кулаков в Сибирь. На острове Наргиг в Каспийском море был советский концлагерь, его обитатели до сих пор не похоронены, кости лежат. Что еще надо для ненависти? О карабахском наследии СССР я уже говорил. А про участие наших в ВОВ - да, тогда была одна страна и отцы-деды  не знали, что она развалится. Но я теперь знаю и сожалею, что отцы-деды напрасно погибли. 

12.03.2018 в 18:00кямал али
Конечно, амерская пушка дорогая, не важно склько стоит, важно что эта страна может себе такое позволить без ущерба благосостоянию своего народа. Сравните с российской действительностью
12.03.2018 в 19:42кямал али
Cо стороны государства не было невыносимых условий для русских. Сразу после января 90 на бытовом уровне могли быть конфликты, но быстро кончились и сейчас нет. Ежедневно общаюсь с русскими в Аз. причем некоторые говорят на аз.языке лучше меня. Не уезжают. Знаю Наталью котор. вначале уехала в Москву но вернулась, помогает теперь бомжам. А про торгашей  - это же не врожденная прослойка и не каста, сегодня он торгует на рынке а завтра может поступить в вуз и стать учителем или уйти на войну стать героем. А учитель оставшись без работы может стать торгашем. Неграмотно это - разделять людей про профессиональному признаку. Нет врожденных профессий. А торговля на рынке - очень тяжелый физический и организационный труд. Это не знают те кто бывает на рынках только для покупок. 
13.03.2018 в 06:00антип
Понятно, значит аз-цы считают нас своими, раз приехали к нам, а не к туркам. А то в твоих постах Россия выступает врагом Аз-на, а тут вон оно как - свои.

12.03.2018 в 20:54кямал али
Для Азербайджана Советы в лучшем случае вернули нам то что было в 1918-1920 годах, минус тысячи убитых и замученных в лагерях лучших азербайджанцев, да еще и убитых в ВОВ за чужую землю. Не знаю что советы нам дали кроме карабахскую мину замедленного действия. Кто им благодарен пусть благодарит а моя семья проклинает все красное и есть за что
13.03.2018 в 09:51кямал али
Я не Србчак-Явлинскиий, чтобы идентично быть как они. Все-таки разные люди в разных обстоятельствах. Но для Россию лучшего будущего не  знаю. И еще, про мое отношение к русским. Между прочим работаю в КУ с  русским коллективом. Все  воспитанные, эрудированные, грамотные люди, никаких претензий и обид к ним нет хотя уже 5-6 год как.   Ко мне у них тоже претензий нет. Шизофрениками друг друга не называли, понимаем что человек не робот, а ситуации безгранично разные. 
12.03.2018 в 20:51кямал али
А как не уменьшиться русским в разы если рядом Россия где они титульная нация, а в Аз была неясность с будущим и даже мог быть вариант исламского государства?  От неопределенности много выехало,  Каждый стремится к своим где он в большинстве а не нацменьшинство. Да плюс война в Карабахе. Вот и все объяснение, для умного достаточное чтобы не искать "вытесняли-не вытесняли"
12.03.2018 в 16:36кямал али
Антип - я сейчас тебе окончательно разжую, так как ты как яркий представитель ватного сообщества в этом нуждаешься, а можешь только хамить. У США после появления советской бомбы не было и быть не могло концепции решения той проблемы без последствий для себя. Потому что даже одна долетевшая русско-советская ракета является для США неприемлемой. Это вам кажется, насмотревшись Задорного, что американцы глу--у-пые-е-е. Если бы такая концепция в реализации была возможна, США при их деньгах давно бы Кремль превратили в кучу головешек. У США есть одна концепция - довести врага до нищенского состояния когда народ сметет Путина или кто там у вас будет следующий КГБ-шник, ибо никому в мире вместо одной гигантской ядерной страны сто маленьких идиотских не нужны.  Если Путин убедил вас в том, что гиперболоидом Гарина заставил Трампа призадуматься и согласиться с тем, что Путин будет захватывать земли соседей, то вы ошибаетесь в том что верите Путину, а Путин ошибается думая, что заставил американцев идти к нему на поклон, то есть на переговоры.  Расчет американцев оправдался при Рейгане, оправдывается и сейчас. Когда рабочие уральского танкостроительного завода потеряют в зарплате в тройном размере эти "Арматы" пойдут на Кремль - я конечно фигурально выражаюсь, но если танкостроение остановится то это будет тот же результат.  Теперь на твой последний вопрос, вызванный все той же ватной прямолинейностью не знающей, что кроме одного пути всегда есть еще 99.  Нельзя решать карабахский вопрос только силой, если не хочешь чтобы там пролилось море крови. Пока есть даже мало шансов вернуть земли переговорами, надо этот шанс использовать ибо земля не бежит, это живущие на ней армяне оттуда бегут. Начиная с 2008 года, то есть со времени президентства Сержа Саргсяна, страну покинуло порядка 300 тысяч человек.http://russia-armenia.info/node/41126. Бегут в том числе и потому, что мы им обещаем наказание за преступления. 

12.03.2018 в 17:55кямал али
Я то древний? От тебя Сталином пахнет, причем из запрещенного в РФ Сталина. Торгаши с  Черкизона чужое не воруют, детей сиротами не оставляют,  народы насильственно не переселяют, это делали и делают ватники. Вам молиться надо на торгашей, поучиться у них человечности. Мои соотечественники  ездят куда хотят, они свободные люди и везде зарабатывают трудом, а не несчастьями других. А если неугодны, могут легко уйти, мир большой. 
13.03.2018 в 09:15антип
Прости Кямал, но как говорил Станиславский - не верю. Я тебе уже писал об этом. Если бы ты был по убеждениям близок к Явлинскому-Собчак - тогда да. А твои убеждения составляют гремучую смесь, в разных постах - ты разный, где либерал, где националист, а это уже не убеждения, а политическая шизофрения, проще раздвоение политического сознания. Насчёт иррациональной любви, это всё же ближе в отношениях между отдельными людьми, а не между государствами и народами.
12.03.2018 в 21:23kolln
Кемаль, вот ваше-*убитых за чужую землю* не надо, ладно? Была одна страна, и были простые люди разных национальностей этой страны, которую они защищали, и за которую погибли...Это мы, переживщие 13 лет высылки должны были-бы по логике проклинать все и вся, связанное с советами. Однако, я осторожно подхожу к этому, не все здесь однозначно. Ни на йоту не оправдывая жестокие по сути перемещения целых народов, скажу вам что страна имела право себя обезопасить, хотя методы весьма спорные....А именно ваша семья что так невлюбила советы? Вас никто никуда не высылал, вина на ваших собственных лидерах, которые из кожи вон лезли перед Кремлем, прося увеличивать разнарядки на расстрелы своих соплеменников....Такое происходило во всех  национальных союзных республиках, не только у вас.
12.03.2018 в 16:54антип
Ты отстал от жизни лет так на дцать. Это касается практически всех твоих постов. Каждый раз зарекаюсь и забываю, что общаюсь с закаменелой древностью. Все что ты приводишь в пример, в России приводили лет 20 назад. Ну ладно живи в своих заблуждениях, освободитель Нагорного Карабаха языком. И кстати, ватники намного лучше душой, чем торгаши с Черкизона. Мразотная публика тебе скажу, хотя кому как. Мне по фиг сколько армян покинуло НК, потому что смешно это слышать от аз-ца, соотечественники которого смотались в страну, которую ты постоянно ругаешь.  Двойные стандарты.
12.03.2018 в 18:11антип
Да жаль азербайджанцев, ватники в Турцию не выселили, вот бы армянам радости было. Упущение. Не независимость надо было на халяву давать, а переселять.  Торгаши человечные и молиться на них надо? Вы точно в другой реальности живёте. Когда торгаши-перекупщики зарабатывали своим трудом? В твоих снах? :-)
12.03.2018 в 12:36кямал али
 антип  Показ новой российской техники  - для меня тоже, как жителя планеты заинтересованного выжить. 

Будет или нет у США аналогичное оружие? Наверное будет, через 5 лет. А раз так то план Путина посадить Трампа за стол переговоров не сработает, так как Трампу выгоднее выйти на новый виток гонки вооружений. 

Процент новой техники постоянно объявляется - согласен. Все решает выучка а не техника - согласен. 

 «Победа в конечном итоге обуславливается состоянием духа тех масс, которые на поле брани проливают свою кровь» А вот с этим как я понял, у вас проблемы" - 

откуда последний вывод? Из чего такое понял? Сам что ли с нашими воевал? Нет, тогда из ереванских СМИ, больше такую пустую чушь нигде не прочтешь. Не советую, тут они выдают желаемое за действительное. 

...просто демонстрация, что на хитрую ж_пу, есть болт с винтом, а на болт с винтом, есть ж_па с углами. 

Именно. Такими демонстрациями СССР развалили - напоминаю.

12.03.2018 в 19:26антип
Есть разные способы выдавливания неугодных, не только выселение, но и создание невыносимых условий, а что в итоге? Большинство русских выдавили, а потом же к ним и прибежали. Все как обычно. А насчëт добровольцев, так из торгашей они хреновые. У них другие ценности, за бабки родину продадут.

12.03.2018 в 13:48антип
Кямал, тебе даже разжевывать несколько раз надо. Дело не в том, что у США будет аналогичное оружие. Рано или поздно будет. А дело в том, что ЛОМАЕТСЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ КОНЦЕПЦИЯ ПРИ КОТОРОЙ МОЖНО БЫЛО БЫ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ В РОССИИ, БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ ДЛЯ СЕБЯ. Сейчас это невозможно и всё возвращается на круги своя. Запад знает, что в случае чего мы ответим так, что они понесут неприемлемые потери. Т.е. то что было при СССР. И они и мы знаем, что можем гарантировано уничтожить друг друга. Иллюзий нет, следовательно надо продолжать разоружение, а не выходить из договоров, пользуясь якобы слабостью соперника. Мы просто показали, что ребята рано расслабились - есть ещё порох в пороховницах. Насчёт проблем с морально-психологическим состоянием. А чего вы ждете в течении стольких лет, если есть уверенность в себе? Дерзайте. 
12.03.2018 в 11:30антип
Ох Кямал, Кямал. Всё тебе надо разжевать, да в рот положить.

1. Показ новой российской техники, это не для тебя и не для жителей Аз-на. Это для правительства США. Кому это продемонстрировано, тот поймет о чём речь.

2. Будет или нет у США аналогичное оружие? Наверное будет, через 5 лет, плюс - минус. Дело в другом. США вышли из договора по ПРО и стали развивать концепцию, при которой можно было бы нанести удар по РФ, избегая при этом ответного удара возмездия. Они ударили, например, тактическими ядерными или не ядерными боеприпасами, а ответный удар не состоялся бы, так как был бы перехвачен имеющимися  развёрнутыми ПРО. Показ этих образцов оружия говорит о том, что сделать этого они не смогут, на обозримую перспективу, следовательно вместо гонки вооружения, надо садиться за стол переговоров и договариваться.

3. Старое оружие или новое. Ты как пионер честно слово. Кто же занимается перевооружением, как меняет старую машину на новую. Это себе ни одна страна не позволит. Процент  новой техники постоянно объявляется. По родам и видам  войск. Согласно программе перевооружения к 2020 году уровень новой техники в войсках должен составить 70%. Сейчас около 60. Это вообщем по войскам. В РВСН -  выше, в Сухопутных - ниже итдитп Но даже к концу реформы будет 70%, т.е. треть - эта старая техника. Но старая - это не значит не эффективная. Например, Армении С - 300 (ещё советская разработка), хватит чтобы сбивать имеющиеся у Аз-на на вооружении летательные аппараты, значит С - 400 ей пока не нужны. Или танки Т - 72, вполне себе достаточны, чтобы уничтожать имеющиеся у вас на вооружении танки. Всё решит выучка войск и морально-психологические состояние.  «Победа в конечном итоге обуславливается состоянием духа тех масс, которые на поле брани проливают свою кровь» А вот с этим как я понял, у вас проблемы, разве только языком на КУ.

Кинжал - это не не самоходное устройство, а принципиально новое оружие и никто Америке не грозит, успокойся, с твоим хозяином ничего не будет. Это просто демонстрация, что на хитрую ж_пу, есть болт с винтом, а на болт с винтом, есть ж_па с углами.