Лучше считать, что россиян обманули, чем верить в их невежественность

19 марта 2018, 11:47

Парадокс, но  лучше считать, что выборы сфальсифицированы. Потому, что если верить в полную объективность случившегося 18 марта, тогда неизбежно приходишь к некрасивому выводу о моральном облике 96%-в россиян, отдавших голоса за Путина, двух коммунистов и Жириновского. А зная, что выборы были "самыми грязными в постсоветском пространстве" (слова Грудинина) о 96% россиянах уже плохо не думаешь.

Ни в одной цивилизованной стране люди сами по доброй воле не отдают власть отставному разведчику, потом ставшему замом у либерального мэра, чтобы стать президентом и захватить территорию соседнего государства. Политиков, восхваляющих Сталина вообще в нормальном мире в дом не пускают. А Жириновский - он же опустившийся клоун, в пропагандисткой кампании которого одна глупость сменяла другую (про ржавую технику НАТО, про референдум на Аляске и др.).

За них отдали голоса 96% россиян? Нет, лучше я буду считать, что  Путин обманул всех  и тогда россияне будут жертвами обмана. Это тоже не прелесть, но лучше чем выглядеть [...].

[...] сейчас мне выставят претензии, заявив, что не мое это дело обсуждать выборы в России. Я бы очень хотел, чтобы выборы в РФ нас в Азербайджане никаким образом не касались и не волновали. Но неприятность в том, что уход Путиных-Жириновских и всех коммунистов позволил бы нам жить свободней и поверить в возможность улучшений. А сейчас - все, приехали еще на 6 лет, со всеми вытекающими.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

19.03.2018 в 17:09Nikodim
Я отвечу азербайджанской пословицей- Не видя бревна в своем заду, видит волос в чужом глазу.
19.03.2018 в 13:27penza
Позволю себе ответить на вопрос по поводу того причем тут Азербайджан и Путин.

Дело в том, что Путин является президентом более чем 3 миллионов ( трех, КАРЛ ) азербайджанцев в России.

Они у нас живут, учатся работают и так далее. И конечно же отправляют деньги на историческую родину. 

Камала это очень сильно волнует.

А еще его волнует путин, потому что он наш собиратель земель, присоединил Крым, а у Камала и его страны почти похожая история с Арцахом, ведь мы и в том числе как выяснилось американцы - поддерживаем руководство Арцаха в данном вопросе.

Вот кость такая у него в горле застряла, понимаете?)))) 

Но народ за Путина! 

Слава РОССИИ! КРЫМ НАШ! 

19.03.2018 в 13:17Nikodim
А причем тут Путин и Азербайджан ? Ты сейчас утверждаешь ,что ваш режим (хотя не люблю этого слова) зависит от России и будь Россия демократической ,у вас была бы демократия? Я так не считаю, если россияне невежды и негодяи потому ,что имеют такой строй ,то азербайджанцы стоят планкой ниже , потому что в России и близко нет такого раболепия и восточного байства , я что не знаю какие авторитарные традиции в Азербайджане , такого пренебрежительного отношения к обслуге официантам бедным людям ,я мало где встречал. Это должна произойти очень большая трансформация общества ,чтоб демократия пришла, вот турки полудемократия которых держалась на военных и то не выдержали и вернулись в авторитаризм. Как говорил известный персонаж из фильма бандисткий Петербург вор в законе антибиотик - эти кавказцы сразу хотят с ишака перепрыгнуть на мерседес ,видимо так редко бывает    
19.03.2018 в 13:40кямал али
В некоторой степени это так и все кругом зависят от россии
19.03.2018 в 13:44penza
не в некоторой.... твоя страна полностью зависима от россии, но твоя восточная гордыня и упертость не дают тебе признаться в этом...

в некоторой степени говорит)))))))))))))

19.03.2018 в 16:47кямал али
Никодим - откуда ты знаешь о нашем отношении к официантам? Если сам у нас работал официантом, тогда молчу - знаешь. А если нет и живешь не  у нас зачем фантазии на вольную тему?  Не советую цитировать и принимать как жизненные ценности воровские высказывания, да еще и в киновыражении.  А то опустишься до именования кровати шконкой