Немифические реалии аз-тур.отношений в позиции кандидата в президенты

09 апреля 2018, 09:42

Завтра в Азербайджане "день тишины" накануне президентских выборов (11 апреля), поэтому это мой последний пост про наши выборы. 

Кандидат в президенты Гудрат Гасангулиев в предвыборном выступлении собрал  странности азербайджано-турецких отношений, которые конечно же, не подпадают под ненавистную нашим недругам формулу "Один народ - два государства".  То есть один народ может создать и три государства, но в результате получатся все-таки  три народа с разными и даже враждебными интересами.

Гасангулиев от Партии целостного Народного фронта говорит, что “гордится  принадлежностью к тюркской нации. (Я тоже горжусь, кстати - К.А.).  Он напоминает, что когда убрали турецкие  флаги с Аллеи шехидов в Баку, некоторые смолкли от  испуга. "Я же вошел в парламент со значком с изображением флагов Азербайджана и Турции".

Действительно, в ответ на скрытые до поры армяно-турецкие, цюрихские  переговоры об открытии границ Баку распорядился снять турецкие флаги, и это было шоком для турок  и азербайджанцев.

"Я неоднократно отмечал недопустимость взимания 36% с импорта из Турции, в то время как с товаров, ввозимых в страну из России, взимается 18% налога...".  

Действительно - где же "братские отношения" если с брата дерем больше, чем просто с соседа?

"Я  поднимал вопрос о необходимости установки памятника Нуру Паше, сыгравшего исключительную роль в освобождении Баку от оккупации. По моей инициативе вместе с коллегой Фазилем Мустафой направили письмо премьер-министру о выделении участка под установку этого памятника», - сказал Гасангулиев.  

Турецкий генерал Нуру Паша пришел в Баку с турецкой армией в 1918 году, разбил многочисленные отряды армянских дашнаков поддержанных оставившими фронты первой мировой войны армянских вооруженных солдат, которые развязали резню в мусульманских кварталах Баку. Автором идеи резни был красный прохвост Степка Шаумян, именем которого назван карабахский город Ханкенди. Совместные действиями турок вместе с азербайджанской армией красно-дашнакские отряды были разбиты и бежали. Но спасителю азербайджанцев - Нуру Паше памятника в Баку нет. Зато есть памятники изобретателю Тесла и поэту Пушкину. Какого черта, если эти великие люди отношения к Азербайджану не имели?  

Гасангулиев «Турцию критиковал потому, что в ходе первой Карабахской войны она не оказала Азербайджану ожидаемой помощи, 20% территорий были оккупирована противником. Не только я, сам Эльчибей даже в свое время критиковал Турцию за то, что она не предоставила гражданских вертолетов для эвакуации  мирного населения Кельбяджарского района".

Факт с вертолетами имеется и постоянно "забывается" нашей властью и протурецкими политическими силами от власти и оппозиции. Стыдно, товарищи, молчат и выдавать это только на выборах...  

 Торговой оборот Турции с Арменией растет с каждым годом, Гасангулиев выражал недовольство в связи с этим...

Тут господин кандидат в президенты явно забылся, решив что может выражать недовольство действиями Турции. Им лучше знать, как и что, кому продавать и что покупать.

А может, (я высказывал уже это предположение), абсурдные платформы от конкурентов И.Алиева выдвигаются намеренно, чтобы избиратели не голосовали за них, а отдавали голоса за действующего президента? Есть в избирательных технологиях такой старый финт - король настоятельно предлагает свите делать вид, что они творят козни против короля, а потом показав народу бездарность этой свиты, выглядит на их фоне единственным достойным править "долгие лета".

  

09.04.2018 в 15:38кямал али
Sam- а где твое разбирательство? Нашел удобный абзац и привел его здесь. Что из этого следует?
09.04.2018 в 12:05антип
"Действительно - где же "братские отношения" если с брата дерем больше, чем просто с соседа?"

Просто сосед подарил вам на блюдечке с голубой каёмочкой независимость. Для примера, ваш брат, который находится в принципе на чужой земле, никому, ничего, никогда не преподносил, а всех недовольных геноцидил. Чем сейчас и занимается в отношении курдов, которые в отличии от турок проживают на своей земле, но не имеют даже автономии. Следующее, от 20-25% аз-цев, проголосовало ногами, кто есть сосед, а кто брат. 2-3 млн. аз-цев в РФ, примерно 600 тыс. в "братской" Турции. Третье, РФ уходя из Аз-на оставила там не выжженную землю, а промышленность, науку, культуру. А что Турция? Построила несколько школ, супермаркетов и поёт вам дифирамбы? Вот когда  Diqaqiran, Фуад, Восов и др. напишут в твоём блоге о том, что они переехали в Турцию или освобожденный Карабах, из соседней России, тогда и поговорим, а пока это гнилой базар. У меня есть предложение. Отвоевывайте Карабах и заселяйте его репатриантами - азербайджанцами из Российской Федерации. Вот когда останется в РФ 500 тыс аз-цев, а не 2-3 млн., вот тогда мы с тобой вместе возрадуемся, что стали просто соседями.

09.04.2018 в 14:23Diqaqiran
Антип, у тебя же у Берга хорошо получается, там все единомышленники,там не надо думать, хвали Россию, напиши что она всех порвет и получай плюсы. Тут или ты от злости ерунду пишешь или на самом деле недалекого ума, во общем не понятно... 
09.04.2018 в 15:36SamAso
Про братские отношения между аз и тур говорят почему-то только сами аз-ы. Почему братство у тур к аз не взаимное или тур сомневаются в чем-то?!...Сейчас постараемся разобраться во всем.

Мусаев рассказал, что власти Нахичевани занимаются поставками оружия курдским террористам в Турции. Также он сообщил, что получил в Азербайджане задание на убийство жены Тураджа Зейналова - водителя, работавшего в аэропорту, арестованного по подозрению в шпионаже в пользу Ирана и умершего в МНБ в г.Нахичевани. По словам Мусаева, именно Зейналову случайно попали документы, подтверждающие поставки оружия турецким курдам, которые он ксерокопировал. 

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/229397/

© Кавказский Узел

09.04.2018 в 15:57SamAso
Кямал,ниже абзаца ссылка,там все по полочкам,братья вы наши заалтайские.)
09.04.2018 в 14:53кямал али
Антип -  ты типичный троль, то есть болтун, а у меня нет времени на пустые занятия. Отвали.
09.04.2018 в 15:06антип
Смешно слушать это от клоуна-блогера, которого большинство комментаторов КУ считают неучем, провокатором и мелким аз-ским писаришкой. 
09.04.2018 в 15:51SamAso
Автор блога пытался убедить в том,что в Аз нету дискриминации по религиозному признаку,несмотря на то,что с не мусульман дерут денег  больше. 

Но.сегодня автор блога не перестает веселить: - после победы все не вернутся, разумеется. И не обязаны возвращаться Ну,правильно,одной победы на всех аз хватит,чтобы почувствовать себя победителями один раз в 25 лет.))) Повышайте свой военный потенциал,пока нефть не закончится. И помните,через 25 лет встречаемся в том же месте в то же время,победители мля.)))

09.04.2018 в 15:37кямал али
Антип - большинство комментаторов КУ могут считать и дальше по прежнему, а я с троллями пустых разговоров не веду
09.04.2018 в 14:28антип
 Diqaqiran, а ты где лично живешь патриот? А теперь внимание вопрос, где я несу ерунду? Факты в студию.
09.04.2018 в 13:27кямал али
Антип  - в  твоем тексте глупостей и балабольства больше чем слов. Начиная с первого, который тебе уже опровергали, поэтому тратить время на остальные не буду, ну чересчур пустобольство.

т\

09.04.2018 в 14:27антип
1. Ну раз тебе все надо разжёвывать, то разжую. СССР, РИ, РФ - это три ипостаси образования русской нации. Говоря о России я подразумевал втч и СССР:

2. Какие народы уничтожила РИ? Огласите список пожалуйста.

3. Посмотри откуда пришли турки - сельджуки и османы хотя бы в интернете, если плохо учился в школе. Какие страны (хоть одну) завоевал Ермак? Россия осваивала территории втч и те, которые освоены не были раньше до них никем. Турция завоевала государства, а Россия какие государства завоевала, кроме раздела Польши, Хивинского и Кокандского ханства? Украина, Грузия, Армения добровольно вошли в состав РИ. Аз-на, Казахстана, Киргизии, Прибалтики и пр. как государств не существовало в природе. Крым был отвоеван у турок и татар, которые были сами завоевателями и пришлыми народами. Татарстаны-башкортостаны - это осколки Золотой Орды, которые сами были завоеваны, а также напомню, что они имеют автономию в составе РФ, как имел автономию твой Аз-н, а вот курды в составе Турции это не имеют. Почувствовай разницу.

4.Мы уже 26 лет ни в одном государстве и как раз приток аз-цев в Россию пришёлся не на время единого государства, а на время самостийного Азербайджана.Кто мешал в 90-00-е ехать к братьям туркам, вместо небратьев россиян?

5. Не будет никакой войны в Карабахе, для этого надо иметь психологию воинов, а не продавцов помидоров. Поэтому ты здесь языком и трещишь, потому что вам слабо рисковать своей жизнью. У вас же дети, гяпики, помидоры гниют, чай не Донбасс и не Крым, это там у людей закваска другая.

09.04.2018 в 13:42антип
Ну-ну, расскажи про героические битвы аскеров с Россией. Смешной ты парень. Независимость получена не в следствии национально-освободительной борьбы, а в следствии того, что Россия мирно отпустила народы, а Аз-н вообще не был на передовой этих процессов. На передовой были Прибалтика и Грузия, а вы так сбоку припеку. Я написал факты, а ты херню. 

Итак.

1. Аз-н получил независимость от России мирно? Ответ -да.

2. Турция уничтожала народы? Ответ - да, факт медицинский.

3. Турция живет на чужой земле? Ответ - Да. Стамбул разве не был Константинополем раньше?

4. В РФ живет аз-цев больше чем в Турции в несколько раз? Ответ - да. Факт медицинский.

5.Желают ли аз-цы живущие в РФ воевать за Карабах? А после победы заселить эти земли?  Ответ - вряд ли.

Где здесь глупости?

09.04.2018 в 13:55кямал али
Антип - пожалйста, подтверди документом или еще как-то что Аз получил независимость от РФ? 

2. - правильно уничтожала. А Россия уничтожала народы на своей территории, как все империи. И что с того? 

3. Неправильно, турки живут на своей земле. Если не на своей тогда Россия тоже не на своей - Ермак ведь у вас завоеватель? Татарстан-Башкортостан и прочие не были же  Россией. Крым в России всего 260 лет. Валите тогда оттуда, отдайте половцам обратно. 

4 В РФ живет аз-в больше чем в Тур. потому что границы между Аз-Т. открылись недавно, а как же иначе может быть? А РФ и Аз были в одном гос-ве. 

5 - одни аз-цы России воевали в НК, другие не воевали, так и сейчас будет. А после победы все не вернутся, разумеется. И не обязаны возвращаться если построили жизнь в другом месте. 

Вот тебе и твои глупости, жаль время потраченное на ответы.