Если евронаблюдатели себя уважают, должны дать оценку и потребовать извинений ВИДЕО

12 апреля 2018, 17:23

"Атака хунвейбинов" - точно назвал сегодняшнюю грязную акцию правительственных редакторов автор в сайте Contact.az/ В 60-е годы  были в Китае неграмотные фанатичные маоисты-молодчики, нападавшие на советских и выкрикивавшие сумасбродные лозунги. История смела их в мусорную корзину. А сегодня точно такие же, только возрастом постарше и облеченные газетными должностями проправительственные газетчики и сайтоманы имитировали атаку на миссию наблюдателей за выборами из Парламентской Ассамблеи Совета Европы и ОБСЕ, выступавших в Баку с перечислением обнаруженных ими фальсификаций, вбросов и прочей лжи на вчерашних президентских выборах.

Видео скандала здесь https://youtu.be/t2V1BtoNGXo

Хорошо видно, что они пришли заранее и сели в первом ряду чтобы дружно встать и сорвать пресс-конференцию. Перевод на русский не даю потому что общий гул и обвинения в несправедливости и лживости европейских наблюдателей

Сытые, лоснящиеся лица допущенные к кормушке и выполняющие команду хозяина, они кричали о субъективности европейских наблюдателей и протягивали к ним руки.  Причем смысла эта запланированная акция не имела никакого, так как во-первых, выборы проведены и победитель известен, во-вторых, миссия евронаблюдателей могла бы не выступать сегодня на пресс-конференции, все равно ее выводы будут опубликованы и распространены, сколько бы прирученные редакторы не протягивали к ним свои пухлые пальцы. Зачем позориться, выставлять себя, страну и народ в дурном свете?

Если эта миссия себя уважает,  то должна сегодняшнее происшествие осмыслить и потребовать публичных извинений, в противном случае заявить о принципиальном отказе посещать Азербайджан в будущем. И вынести случившееся на обсуждение в ПАСЕ-ОБСЕ. Вызывает усталое удивление вообще их приезд мониторить выборы в Азербайджане. разве заранее не было все известно, разве от их наблюдений что-то меняется или улучшается? Нет. Тогда зачем было шоу? Хотя нет, смысл есть - еще раз показать отсталость азербайджанской официальной политики. Успешно показали, а наши им в этом эффективно помогли. 

А оценка выборов со стороны российских, турецких и некоторых западных наблюдателей принята хорошо, так как они были очень даже довольны, а один австралиец даже предложил своей стране поучиться в Азербайджане проведению выборов. Не понял, это юмор такой или он в длительном авиаперелете сильно устал. 

13.04.2018 в 08:25кямал али
Восов -  Эйнулла и еще один, просовывающий к камере морду но молчавший, просто хитрее других. Они показали, что тоже "участвовали" но решили что не будут сильно позориться и не причали. Восов, не думаю что вы такой наивный - какое "против президента?" Эти кричальщики выполняли прямой указ Али Гасанова - я так думаю. У них мозги такие, они думают что поступают очень умно. Можно много ездить по Европам и даже жить там, но оставаться пожизненно кретином - эти из таких. 
13.04.2018 в 10:35penza
Это они ради Алиева так кричат? 

Если да, то все очень печально. 

13.04.2018 в 08:17Diqaqiran
Да нет, просто плохо язык знаешь. Они их периодически посылают,... Ну, туда, где армяне.
12.04.2018 в 23:48vosov
Многие представители СМИ отрабатывали полученные бесплатные квартиры, а почему то Эйнулла фаталиева молчала. Это был балаган устроенной  по тупости самим газетчикам против имиджа страны и даже против опять вновь избранного президента.
13.04.2018 в 08:27армянин
В Карабах? Хотят выйти на новые рынки?
13.04.2018 в 09:11Diqaqiran
Нарисовали бы 76,6%, никто бы слово не сказал.
13.04.2018 в 08:47теде
86% это же так изысканно тоталитарно...хотя я думал что будет не меньше 104%...ада а 103))
13.04.2018 в 08:05армянин
Сволочи, довели людей Я плохо знаю турецкий язык, правильно ли я понял, что люди возмущены тем, что у них отобрали помидоры и выгнали с рынка? 

И второй вопрос почему они периодически кричат про армян? Хозяин рынка армянин?

12.04.2018 в 17:54кямал али
Нурани Касимова Тофигаханум А может, наблюдателям от ОБСЕ отказаться от двойных стандартов?

Kamal Ali У них нет двойных стандартов. Это в Азербайджане не двойные, а тройные-четырные